Кокосиха• 17 апреля в 01:09
Готовы ли вы будете когда-либо простить русских?
Ваше личное собственное ощущение и мнение. И как думаете, эта ненависть уже на поколения?
Ну ниче се• 17 апреля в 16:51
Ответ дляНаучительница
Где вы ходите, что их видите?
Я вообще не вижу их нигде, так как не ищу. Мне глубоко фиолетово, что они обо мне думают и как живут.
Да и ботни сейчас со всех сторон - целые армии
Как можно верить всему, что пишут в интернетах в наше время, при наличии технологий и ии?
В смысле вы не ищете их мнений? Вы в какой области живете, что не интересуетесь как к вам относятся ваши , возможно, будущие соотечественники?
Любимка-анонимка• 17 апреля в 16:57
Ответ дляБелая котичка
Советские люди не мигрировали в Германию, они ездили туда на экскурсии а также находились там по работе ну или были членами семей тех, кто там работал. И их ничего не смущало по той причине, что это уже была другая Германия. Не та в которой у власти были нацисты, не та которая жгла людей в печах.
А в Германию мигрировало очень много советских евреев, по программам соответствующим. Так Германия искупала перед еврейским народом свою вину. И многим другим она платила денежные компенсации.
Вот когда и если в раше не будет у власти тех, кто затеял войну, рассказывает что в Украине живут нацисты, когда раша заплатит за все ею разрушенное, вот тогда и можно будет сравнивать с Германией.
А пока это не сравнимые обстоятельства. Общего у них только то что делали немцы и делают русские, а дальше все очень по разному.
Согласна, но вопрос в теме «когда-нибудь», а описанное вами может случится, нет такого «нет, никогда не изменится росия». Но многие тут пишет что даже когда не простят. Типа кровь тех кто убивал будет еще долго течь в их потомках
Позитивна• 17 апреля в 16:59
Ответ дляБелая котичка
Что в вашем понимании: мы никому не нужны?
Что за детский сад? Рынок не работает по понятиям: мы нужны или не нужны. Если твой товар конкурентоспособен он нужен. На любом рынке.
Если тебе нечего предложить или твой продукт говно, то даже горячо тебя любящие соседи ничем тебе не помогут. Покупать твое говно никто не станет, даже по большой любви.
рабочие нужны, конкурентная продукция не нужна. У них своя такая же есть. Рынок занят, связи налажены, упускать свою прибыль они не хотят. Отдавать чужому дяде свою прибыль тоже не хотят
Рынок занят. Вас блокировки на границе ничему не научили?
В Рф огромный рынок, и огромное потребление. Запад не стесняеся получать там свою выгоду. Они и сейчас работают, и как только закончится войнв сразу вернутся, там уже беспокоятся рф бизнесмены, что мы уже свое выпускам, но договора составлены так, что запад вернется,( ЗАСТОЛБИЛИ) российскому бизнесу это не надо.
Но запад свою выгоду не упустит.
У Грузии хватило мудрости закончить войну через 5 дней, торговать.
Но запад свою выгоду не упустит.
Белая котичка• 17 апреля в 17:04
Ответ дляПозитивна
Но запад свою выгоду не упустит.
Нет рынков, которые целиком и полностью заняты, так не бывает.
В вас запрет на украинские сыры и Балтийские шпроты в 2014 ничему не научили?
Раша это не та страна, с котов можно строить здоровые отношения экономические.
Это все давно понятно, кроме вас почему то
Вы в жизни имеете дело с людьми, которые могут в лютой момент взять и нарушить свои обязательства?
Обратите внимание на то что Европа которая реально нуждается в российском газе за годы войны разработала план постепенного отказа и его выполняет. Не потому что им газ не нужен, а потому что им не надо что из этими газом шантажировали и руки выкручивали, как раша делает всегда, с Украиной в том числе.
Рынок не ограничен Европой или рашей. Есть масса других стран, с которыми можно строить здоровые взаимоотношения, а не бегать по граблям и опять их с рашей начинать.
Ну ниче се• 17 апреля в 17:06
Ответ дляНаучительница
Дада. Только почему-то закрывают границы с нашей стороны и соседи строят укрепления, чтобы мы не ломились.
Пока мы будем ждать железный занавес на раше, не успеем осознать, как и когда за ним оказались мы
Соседи строят укрепления потому что не уверены, что через пару лет львов не станет российским, а тогда укрепления строить будет поздно.
Позитивна• 17 апреля в 17:07
Ответ дляБелая котичка
розовые пони. Опыт не учит. Ну ладно.
На сыры точно помню был сначала наш запрет.
Белая котичка• 17 апреля в 17:08
Ответ дляПозитивна
розовые пони. Опыт не учит. Ну ладно.
Скажите чему вас научил опыт когда в 2014 году раша запретила импорт украинских сыров?
Ну ниче се• 17 апреля в 17:10
Ответ дляМой завтрак
или квартиры с пропиской)
Ну так украинские матершки все еще мечтают о сертификатах на квартиры в питере или москве. Их проблема только в том, то эти мечты так мечтами и останутся.
Позитивна• 17 апреля в 17:11
Ответ дляБелая котичка
сначала наши начали рассказывать про их плохие сыры и наложили запреты. Они нам ответили так же.
Вы не читаете что вам пишут.
Советничаю тут• 17 апреля в 17:14
Ответ дляКокосиха
Мой родственник говорит: вот увидишь, через 10 лет после окончания войны будет ездить прямой поезд Киев-Москва.
Він буде їздити вже через рік.
Капітанша• 17 апреля в 17:23
Ответ дляАнонимба
’Бабло перемагає зло’
Кто знает, что наши правнуки учудят
Кокосиха
• 17 апреля в 17:25
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ваша рашка захлопнет границы и вы будете жить опять в сссерии, в ГУЛАГах. А оттуда вас может лет через 50 и начнут выпускать в Афганистан или Ирак, и то, под присмотром кгб.
С чего вы взяли, что я живу в раше? Родственник мой не росиянин, и против того что она творит
Вишиванка• 17 апреля в 17:38
Ответ дляКоролеВешна
Мова ні до чого. Російськомовний Харків ненавидить кацапів більше, ніж західні області.
А через 50 років знову братами будуть
КоролеВешна• 17 апреля в 17:39
Ответ дляВишиванка
А через 50 років знову братами будуть
Через 50 точно ні. В будь якому разі. Ще будуть люди живі, які все це бачили своїми очима.
Вишиванка• 17 апреля в 17:40
Ответ дляЩедрик
Да, да язык во всем виноват...жесть рассуждения у вас :(
Та це у вас нема критичного мислення зовсім. Не розуміють очевидного і виправдовують себе
Вишиванка• 17 апреля в 17:40
Ответ дляКоролеВешна
Ну більшість вже так)
КоролеВешна• 17 апреля в 17:41
Ответ дляВишиванка
Ну більшість вже так)
Яка більшість? Де Ви таку більшість бачите? На Порадниці? Так тут кацапні повно.
Кокосиха
• 17 апреля в 17:43
Ответ дляНу ниче се
Они нам никто, и соотечесвенниками никогда не станут. Им до нас в ментальном развитии очень далеко.
Піу!Піу!• 17 апреля в 17:49
Ответ дляНаизнанку
А с чего вообще взялось, что одна война «другая», а другая нет? Вы говорите «нож в спину». А когда Германия напала, это как тогда называлось? Там не было внезапности, удара, разрушений? Просто в одном случае вы внутри ситуации и пропускаете это через себя, а в другом - знаете о ней уже как о «истории», где всё разложено по полочкам и снабжено нужными формулировками. Вот и вся разница.
Ту войну развязала Нацистская Германия вместе с Ссср. Украина не начинала эту войну с россией, на Украину напали под видом защиты, или угрозы, или уже сами не помнят чего
Калинові вуста• 17 апреля в 17:53
Ответ дляНаизнанку
И что, это кого-то воскресило или отменило произошедшее? Покаяние, политические жесты и признание вины — это важные вещи, но они не стирают сам факт трагедии и не возвращают погибших.
Трохи змінило, німці реально відшкодовували тим, хто був на примусових роботах, вони реально вчили своїх дітей із садочка, чому недопустима дискримінація, вони реально просили вибачення в інших народів. АЛЕ на теренах тієї ж України на віть на початку 2020-х ще згадували, що німці ворои і т.д. Остаточно це перекрилося саме нападом росії, коли ось він - сьогоднішній ворог. І росіяни поки не те. що не намагаються просити вибачення, вони вину не визнають, зоча бачать ці вбивства, мають змогу дізнатися правду, це не централізоване радіо та чекай газетку, є інтренте. є купа месенджерів. Більше тогоЮ у росіян купа знайомих тут і рідних, тому ця війна ще страшніша і злочини росіян ще дикіші
Танцепесенная• 17 апреля в 17:53
Ответ дляМеломанка Маланка
Пишете, що ви фєдєрастка, яка підримує війну
Ну ниче се• 17 апреля в 17:54
Ответ дляМалявка ще та
Руских не знаю, все возможно, а вот шоблу и 73% - никогда!!!
так вы реально нацистка, ненавидите 73% населения из-за того, что они хотели дружить с РФ
Калинові вуста• 17 апреля в 17:54
Ответ дляТут надолго
Не надо быть Нострадамусом, чтобы понимать очевидные вещи. Пример - раскаяние пленных. Когда ты проиграл, в плену, то резко меняются суждения. Так и Германия, резко все покаялись и осознали только когда приперли к стенке
от бачите, ви ж сам ікажете, що треба більше зброї Україні і таки стерти пару міст на росії, діти там до мацкви... інакше їх не перевиховаєш
Піу!Піу!• 17 апреля в 17:55
Ответ дляОноВамнадо
Я сама русская, живу в Украине. За что мне себя прощать?
За то, что обзываете себя прилагательным.
Нет никаких русских, есть россияне, и украинцы. Внутри рф есть калмыки, адыги, бошкорты, татары и другие народы. Кто такие русские, где их республика, Конституция?
Малявка ще та• 17 апреля в 17:56
Ответ дляНу ниче се
страннно забыли указать что и антисимитка, это сейчас в тренде
Та не реву я• 17 апреля в 17:56
Ответ дляНу ниче се
С истребляют уже вопрос. Ракеты и шахеды на ваш город тоже свои бросают? Тогда вопрос - кто для вас свои?
Ракеты и шахиды криворуко сбивают как раз свои, и они побитые или их осколки, летят на дома
Ну ниче се• 17 апреля в 18:00
Ответ дляМалявка ще та
Про ваше отношение к евреям вы еще не успели написать, а вот про то, что ненавидите тех, кто поддерживает РФ уже зафиксировали
ОноВамнадо• 17 апреля в 18:02
Ответ дляКоролеВешна
Лев Толстой , руський письменник, в Хаджи-Мураті так і описав суть своєї націю. Зруйнувати, вбити , нагадати, це їх сутність. Віки проходять русня, орда по відношенню до інших народів не міняється.
’Це була не ненависть, а невизнання цих
російських собак людьми і така огида,
бридкість і здивування перед безглуздою
жорстокістю цих істот, що бажання винищення їх, як бажання винищення щурів, отруйних павуків і вовків, було таким самим природним почуттям, як почуття самозбереження».
’Це була не ненависть, а невизнання цих
російських собак людьми і така огида,
бридкість і здивування перед безглуздою
Основную часть солдат РИ составляли великороссы, малороссы и белорусы. Так что эти характеристики к сожалению также относятся и к украинцам.
Белая котичка• 17 апреля в 18:12
Ответ дляПозитивна
Вы не читаете что вам пишут.
Нет, никто не начал ничего рассказывать. Скажите чему вас научил опыт когда украинские сыры просто взяли и запретили? Какие их того надо сделать выводы? Вы какие выводы делаете когда вы о чем то договорились, а вас кинули? Надеетесь опять сотрудничать с тем кто вас кинул?
И вы при этом считаете себя обучаемой?