Кокосиха• вчера в 01:09
Готовы ли вы будете когда-либо простить русских?
Ваше личное собственное ощущение и мнение. И как думаете, эта ненависть уже на поколения?
Ну ниче се• сегодня в 06:17
Ответ дляТа не реву я
Да нет, это как раз вы за продолжение бойни и истребление людей, в том числе и своих соотечественников, украинка вы щирая патриотичная наша
Ой, ну не я же в этой теме написала, что нужно истреблять форумчанок за то, что не согласны с вашим мнением. ’еще есть кого тут истреблять’ - ваши же слова? Вы уже во всей красе себя, кровожадная голубка, показали. Нечего теперь съезжать, оправдываться и свои клише мне приписывать.
Одна_на_всей_планете• сегодня в 06:31
Ответ дляТа не реву я
Вот из за нациков упоротых и война началась
Только сейчас эти нацики чего то по заграницам попрятались или под волонтеров закосили, на фронт не пошли
А в Чечне тоже нацики упоротые?
Ну ниче се• сегодня в 06:52
Ответ дляНаизнанку
Ооо, это же другое, вы что! Тут тему почитать, так у нас оказывается все святые. Аж тошно. Преступников нет совсем. А по факту иной раз страшно на улицу выйти, столько больных вокруг шатается. Но конечно это другое. Совсем другое.
Мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение
Щедрик ведрик• сегодня в 08:13
Ответ дляНаизнанку
То есть всё упирается в то, насколько лично вас это задевает? Вы серьёзно сводите масштаб войны к тому, есть ли у кого-то родственники «по ту сторону»? Война это в принципе про разрушения и кровь, независимо от того, знакомы вам эти люди или нет. Или вы сейчас хотите сказать, что если страдают «чужие», без личной связи, то это как будто менее важно и это легче принять или простить?
Вы какая-то странная. Мы сейчас говорим почему эта война - это ’нож в спину’. А не о том, плохо война вообще или нет.
Щедрик• сегодня в 08:14
Ответ дляНу ниче се
То есть зима без отопления для вас нормально? Вы свято верите, что те, кто хочет вырубить вам свет и тепло в 30 градусов мороза на улице будут вас уважать как только вы окажетесь в их полной власти? Тогда мне вас не понять.
Тут такой скользкий момент.
С одной стороны да, те кто оставил без отопленич ( запустил ракеты ) сволочи, а с другой те кто это допустил, вот случилось так и что нашей власти пофиг ..выбирайтесь как хотите..
Я этой зимой сидела без света и отопления по 9часов в -14, потом давали на 2 часа..и опять отключали...и это была только моя проблема, государству на меня плевать..:(
Щедрик• сегодня в 08:16
Ответ дляДай подивлюся
Если будет мир, я всех прощу даже евреев
О евреев нельзя не простить, а то 8 лет светит :)
Щедрик• сегодня в 08:24
Ответ дляБелая котичка
Я когда такое читаю, у меня один вопрос, сколько людей у нас прокурили учебники истории в школе? Почему так много людей не в курсе что Германия была повержена, разделена, военное и политическое руководство осуждено судом и повешено, нацизм запрещен, оправдание его преступления уголовной наказуемы стали.
Как можно об этом не знать и просто сделать вид что вот ну закончилась война, а потом я поехала в 2002 в Германию, как ни в чем не бывало. С нацистами знакомиться, наверное, теми самыми, да?
Конечно теми самыми, а какими.
Осудили верхушку, а исполняли приказы простые люди.
Я как то давнл смотрела блогера он живет в Германии и у него дедулька сосед и потом оказалось что дедулька воевал в СС и можно сказать гордится...это были его лучшие годы, молодость...
Щедрик• сегодня в 08:26
Ответ дляНу ниче се
Нет
Щедрик• сегодня в 08:57
Ответ дляКокосиха
Вот вы точно троль рашистский после фразы о ракетах
Даже интересен ход ваших мыслей.А что не так с ракетами ?
Весела моль• сегодня в 10:12
Ответ дляБелая котичка
А какое расследование было, когда ссср с американцами судебный процесс организовали? Зависимое?
В том то и дело что процесс был фальшивкой . По сути судили Германию за поражение в войне
Атятя_тётя• сегодня в 11:03
Ответ дляПушкининиана
Діти вчора в моєму місті були на похованні свого однокласника, якому ще 10 років не було, вважаєте, вони це забудуть???!
Забудут ихние внуки. Судя по событиям последних лет. Я реалистка.
Наизнанку• сегодня в 13:02
Ответ дляНу ниче се
’Не все, но хорошая часть аж бегом’ - ваши слова? Я не спорю с тем, что ’часть из них действительно пошла бы туда без раздумий’, но это очень маленькая часть, а не массово, как вы тут пытаетесь доказать.
Вы, по-моему, идеализируете людей. В реальности так не работает. Посмотрите на уровень преступности - откуда уверенность, что не найдётся достаточно желающих ради денег? Люди и на гораздо более серьёзные вещи идут, когда речь о выгоде или личном интересе. Позиции сдают и тд. Нет у нас таких разве? Тюрьмы пустые? Или там только за мелкое воровство сидят? Вот поэтому вопрос не в том, «есть такие или нет», а в том, сколько их и при каких условиях они готовы на это пойти. И, к сожалению, для части людей это действительно вопрос цены, а не принципов
Наизнанку• сегодня в 13:08
Ответ дляНу ниче се
А вы что в этом «зеркале» видите? То, как у нас своих же хватают посреди улицы, как людей избивают, в том числе женщин, применяют силу - это как называется? Нормальный человек так делает? Разве есть что-то более страшное, чем насилие по отношению к своим же? Вы правда этого не видите или вам просто удобнее не замечать? Про «в своём глазу бревна не видеть» ведь не просто так говорят.
И да, можете снова сказать, что я «оправдываю» - нет. Я так же ненавижу рашку и осуждаю происходящее. Но делать вид, что у нас всё идеально это просто закрывать глаза на реальность.
Наизнанку• сегодня в 13:11
Ответ дляЩедрик ведрик
Это вы странная. Война это всегда нож в спину, просто в одном случае вам больнее, потому что считали «своими», а в другом нет. Иногда и в жизни «близкие» предают - и что, от этого это становится каким-то особенным видом предательства? Нет, просто вы это сильнее чувствуете. Пора принять простую вещь: в вопросах государств нет «родных» и «чужих» в вашем бытовом понимании. Есть интересы. И каждая сторона в первую очередь действует исходя из них, а не из какой-то мифической «близости».
Белая котичка• сегодня в 13:24
Ответ дляВесела моль
Судили не Германию, а конкретных людей за их действия, приведшие к гибели огромного количества людей. Тех, к л руководил и принимал решения.
Ну ниче се• сегодня в 13:40
Ответ дляНаизнанку
Так я вам и не доказываю, что таких людей у нас нет. У нас как раз с вами расхождение в том ’сколько их и при каких условиях они готовы на это пойти.’ Я уверена, что, если условно представить, у нас была бы зеркальная ситуация, как в РФ, собирали бы в 2022 году желающих пойти поубивать людей за деньги, допустим, в Белоруси, Молдове, армию в Украине, как это сделали в РФ, не набрали бы.
Ну ниче се• сегодня в 13:50
Ответ дляНаизнанку
Я в своем зеркале вижу обычных людей - уставших, испуганных, но людей. И с вашей фразой: ’по факту иной раз страшно на улицу выйти, столько больных вокруг шатается.’ я не согласна. Ваш страх - это ваши бревна.
Наизнанку• сегодня в 13:51
Ответ дляНу ниче се
Возможно, и не набрали бы. Но давайте учитывать масштаб. В раше около 140+ миллионов населения, в Украине в разы меньше, порядка 30–40 миллионов (в зависимости от того, как считать сейчас). Это совсем другие цифры и потенциальный «резерв» людей. Поэтому сравнивать «набрали бы / не набрали бы» в отрыве от масштаба не совсем корректно. Вопрос не только в желании, а и в количестве людей, из которого это всё формируется.
Наизнанку• сегодня в 13:52
Ответ дляНу ниче се
Вы, по-моему, просто не замечаете очевидного. То, что вы видите «уставших и испуганных людей», не отменяет того, что происходит вокруг. Эти вещи могут существовать одновременно. И дело не в «моих страхах», а в реальности, которую вы либо не хотите видеть, либо сознательно игнорируете.
Ну ниче се• сегодня в 13:52
Ответ дляНаизнанку
Давайте так - процент от общего количества населения был бы гораздо, в разы меньше.
Наизнанку• сегодня в 13:53
Ответ дляНу ниче се
Возможно, процент и был бы меньше, не спорю. Но это всё равно не ноль.А дальше вопрос уже не в «разах», а в самом факте: такие люди есть и находятся при определённых условиях. Поэтому делать вывод «у нас бы такого не было» слишком категорично.
Ну ниче се• 2 часа назад
Ответ дляНаизнанку
Перечитайте, если хотите, мои посты - я нигде не утверждала, что таких людей нет, просто пытаюсь доказать, что желающих воевать, даже за деньги, в нашей стране и до полномасштабной было очень мало. Весь наш спор с вами начался с утверждения ’если бы у зели были такие же финансовые возможности как в рф, то украинцы бы тоже полезли с войной в другие страны’ Мое убеждение - нет, не полезли бы. Армию желающих убивать за деньги у нас не собрали бы.
Ну ниче се• 2 часа назад
Ответ дляЩедрик
Тут такой скользкий момент.
Мой посыл был только в том, что тем, кто запускал ракеты по тец, на вас плевать еще больше.
Щедрик• 2 часа назад
Ответ дляНу ниче се
Согласна, но
А мой : всем на меня плевать :(
Ms. Любмая жена• 2 часа назад
Ответ дляТа не реву я
Думаю, им на нас пофиг
Ага, і саме тому напала на нас та включила пропаганду про нацизм і братів одночасно
Ms. Любмая жена• 2 часа назад
Ответ дляТа не реву я
Нацизм ті хто не пробачив, а не ті хто вбивають українців. Головне не переплутати
Ms. Любмая жена• 2 часа назад
Ответ дляНу ниче се
Дивно що цього хтось не розуміє
Ms. Любмая жена• 2 часа назад
Ответ дляЩедрик
Конечно теми самыми, а какими.
Ви думаєте не гордитися своїми подвигами старий нквдист, котрий розстрілювали своїх, радянських людей. Німці хоч чужих вбивали, а ці-своїх. Ще більші потвори.
Ms. Любмая жена• 2 часа назад
Ответ дляБелая котичка
До речі, по результатам Нюрн.трибунала Бандера не визнаний нацистом. І коли зараз рашня його так називає, то це є переглядом результатів Н.трибунала і за це на росії є стаття
Ms. Любмая жена• 2 часа назад
Ответ дляНаизнанку
Така сама пропорція як Україна-Молдова. Не набрали б для нападу на Молдову, припустимо.