Кокосиха• вчера в 01:09

Готовы ли вы будете когда-либо простить русских?

Ваше личное собственное ощущение и мнение. И как думаете, эта ненависть уже на поколения?
Лика-прилипка• вчера в 01:10
Судя по немцам, то после окончания войны, в следующем поколении забудется

Злюка бобер• вчера в 01:10
Ні. Як це можливо? Вони в більшості своїй схвалюють вбивства українців
Майданщица• вчера в 01:11
Кацапів? З такою жорстокісттю? Ніколи
Белая котичка• вчера в 01:11
Зачем мне это? Я готова жить и не знать про них ничего, лишь бы отье….
автор Кокосиха • вчера в 01:11
Ответ дляЛика-прилипка
С немцами была немного другая ситуация
Невгамовна сила• вчера в 01:12
Нет. Никогда. Ні. Ніколи. Ненавиджу.
Бритоножка• вчера в 01:12
Тех, кто это именно делает, конечно, нет. Но там есть и единицы нормальных

Королева спама• вчера в 01:12
Они нам нах не нужны что бы их прощать, без них бы аху**ено жили, мрази
автор Кокосиха • вчера в 01:13
Мой родственник говорит: вот увидишь, через 10 лет после окончания войны будет ездить прямой поезд Киев-Москва.
Майданщица• вчера в 01:13
Ответ дляЛика-прилипка
Маячня. Забулася, бо був Варшавський договір, та сама окупація.
Грали діти в німців(ворог)/ руських ще до середини 90точно.
Лика-прилипка• вчера в 01:13
Ответ дляКокосиха
С немцами была немного другая ситуация
Конечно другая. Не вы же в то время жили, не ваших мужей, детей убивали и в концлагеря отправляли. Но и для следующего поколения будет «немного другая ситуация»
Майданщица• вчера в 01:15
Ответ дляКокосиха
Ха, а ці тортури скінчилися... Вони безкінечні
Фізик-ядерщик заочно• вчера в 01:14
Ответ дляЛика-прилипка
Согласна. Американцы ядерку японцам кинули, и друзья навеки
Я в дамках• вчера в 01:18
некоторые вообще ждут их и не в курсе, что они делают.
Белая котичка• вчера в 01:15
Ответ дляЛика-прилипка
Советский Союз по сути контролировал восточную Германию . А другую союзники. Там сразу после окончания войны были советские военные, спецслужбы, в плоть до начала 90-х. Получается не их детей убивали?
Майданщица• вчера в 01:16
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Ну от кинуть на Іран ядерну... Що стануть друзями?
автор Кокосиха • вчера в 01:16
Ответ дляЛика-прилипка
Немцы творили дичь, конечно, но они и не были так близки к Украине как рашка. Это полное предательство. Есть хорошая фраза: В конце концов, мы будем помнить не слова наших врагов, а молчание наших друзей. Мнимых подлых ’друзей’.
Лика-прилипка• вчера в 01:16
Ответ дляМайданщица
Мой прадед на войне погиб. Дед еще помнил, а я в детстве с отцом и мамой в Германию ездили, первый раз тогда, когда евро ввели, какой то год, 2002? Словом, через поколение забудется
автор Кокосиха • вчера в 01:17
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Ну Трамп недавно вспомнил это японской премьерше.

Майданщица• вчера в 01:18
Ответ дляЛика-прилипка
Всі старші люди в моєму оточенні ненавиділи німців. І мене так вчили.
Пушкининиана• вчера в 01:18
Ми, наші діти, точно не пробачать.
Майданщица• вчера в 01:18
Ответ дляЛика-прилипка
Тут через два
Лика-прилипка• вчера в 01:18
Ответ дляМайданщица
В моем окружении никто никого ненавидел и меня ненавидеть не учили. В моем детстве все ужасы войны были забыты
Неновая почта• вчера в 01:18
Не знаю. За себя и свою семью могу сказать, что не забыть весь этот страх, были в оккупации...
Но даже всё это уже не так остро воспринимается через 4 года(
Белая котичка• вчера в 01:19
Ответ дляЛика-прилипка
Я когда такое читаю, у меня один вопрос, сколько людей у нас прокурили учебники истории в школе? Почему так много людей не в курсе что Германия была повержена, разделена, военное и политическое руководство осуждено судом и повешено, нацизм запрещен, оправдание его преступления уголовной наказуемы стали.
Как можно об этом не знать и просто сделать вид что вот ну закончилась война, а потом я поехала в 2002 в Германию, как ни в чем не бывало. С нацистами знакомиться, наверное, теми самыми, да?
Майданщица• вчера в 01:20
Ответ дляПушкининиана
Ми, наші діти, точно не пробачать.
От. І мабуть навіть діти наших дітей. Залежно чому вчити
Фізик-ядерщик заочно• вчера в 01:19
Ответ дляМайданщица
Конечно, через время. Наши и сейчас не брезгуют двушкой на Москву. Европейцы тоже нормально там закупаются, только нам вещают что мы рычать должны и держаться.
Так и среди простых смертных, сменится поколение-два, и все забудут
Майданщица• вчера в 01:19
Ответ дляЛика-прилипка
Ну, погано, що пам´ять коротка у Вашого Роду
Неновая почта• вчера в 01:20
Ответ дляМайданщица
Трампуля сегодня и без ядерки сказал, что с Ираном они лучшие друзья))))
Белая котичка• вчера в 01:20
Ответ дляЛика-прилипка
Просто забыты? Война закончилась, все ударили по рукам и по домам пошли? А потом задружись?