Цибулька зла• 17 апреля в 21:15

Кто медитировал? С чего вы начинали?

Раньше относилась к этому специфически. Йога-медитации, для меня это фанатики какие-то
Но сделав пару раз медитации на ютубе поняла что состояние как-то поменялось, спокойствия больше, хаотичности меньше
Заинтересовалась этой темой. Какой у вас опыт?
Заліковий троль• 17 апреля в 21:16
Я не усидчивая. Не мое. Лучше пробегусь пару км.

Гомосноб• 17 апреля в 21:17
я не медитирую, но это уже научно подтверждаенный метод улучшения психоэмоционального состояния.
Посмотрите техники майндфулнес.
Умничка-помощничка• 17 апреля в 21:17
Начинала с того, что смотрела, как горит свеча. Тупо смотришь на огонь и пытаешься ни о чем не думать. Это очень сложно)
автор Цибулька зла • 17 апреля в 21:18
Ответ дляЗаліковий троль
я тоже, концентрация слабенькая, легко переключаюсь
думаю в этом случае медитация особенно полезна и нужна
автор Цибулька зла • 17 апреля в 21:19
Ответ дляГомосноб
Посмотрите техники майндфулнес.
вот и я слышу такое очень часто
Сито для думок• 17 апреля в 21:22
Я не делала бы это, потому что не вижу в этом смысла особо. Меня вряд ли это успокоит глобально, но может на время медитации, а так проблему всё равно нужно решать и внешних изменений от этого нет, как от тренажерки например
Прокачую сідниці• 17 апреля в 21:24
С открытия вкладки с советчицей
Прокачую сідниці• 17 апреля в 21:24
Ответ дляСито для думок
А почему от тренажерки нет изменений?
Сито для думок• 17 апреля в 21:25
Ответ дляПрокачую сідниці
А почему от тренажерки нет изменений?
Имела в виду, что тренажерка наоборот быстро даёт внешний результат в отличии от медитации, разве что лицо станет умиротворённее

ОливьЕЖечка• 17 апреля в 22:05
Ответ дляЦибулька зла
Почніть с 10 хвилин дихання. Без думок. З концентрацією на фізичному відчутті вдиху, ’проходження’ повітря по тілу та видиху