САМ_ТАКОЙ• Изменено 18 апреля в 09:16

Як що?

Ви живете з мамою (свекровь) або мама з Вами!
Допомогає мама готувати Вам? при умові, що вона дома (пенсіонерка) а ви всі працюєте (чоловік і ви) чи вся готовка тільки на Вас?
Зробіть вибір:
вже голосів: 31
Допомогає
Тільки я готую
Готує тільки мама
забиякина• 18 апреля в 09:16
Независимо от кто у кого живет, терпеть не могу бытовых трутней любого пола. Кто ничего не делает - тот не ест.

Коко Шанель• 18 апреля в 09:17
Перший рік після інсульту,була лежача,потім почала себе обслуговувати.Зараз з роками,буває може щось зварити,по типу кашу.Я прийду ввечері голодна.вчора картоплю зварила,вже краса.
Интимная• 18 апреля в 09:17
Моїй мамі 76. Звісно, я ррзраховую лише на себе. Вона може щось своє сидяче приготувати типу вінегрету, але ганяти по кухні і стояти на всіх готувати, звісно, не буде.
Вдвох з батьком вони і разом готують, і їдять мало. А мої діти жеруть як динозаври, це моя відповідальність.

Ваша мама молода буде ще зовсім недовго, тож не чіпляйтеся до неї через такі дрібниці.
ПультОт_БМВ• 18 апреля в 09:18
Это при условии если она хорошо готовит.Еду моей мамы я есть не хочу
ТаЕщеОптимистка• 18 апреля в 09:18
Кожен би готував сам собі якби була така ситуація
Тільки не про гроші• 18 апреля в 09:18
Моя сестра живет со свекрами. Сестра не готовит вообще. Готовит свекровь. Свекровь канадка
Коко Шанель• 18 апреля в 09:19
Ответ дляИнтимная

Ой,так,моїй буде 80,добре,що ще в туалет встає і не лежить.

Лінива, не каюсь• 18 апреля в 09:19
Готовка на мне, поскольку мама готовить не умеет.
Когда жили со свекровью, то готовили по принципу ’у кого время есть, тот и приготовил’.
Я в дамках• 18 апреля в 09:20
Ответ длязабиякина
к вам я жить не пойду
злая вы
Svitlo_• 18 апреля в 09:22
Коли жила з мамою - то вона готувала базові блюда. Я коли мала час, щось цікаве на вечерю чи вихідні.
Країна мрій• 18 апреля в 09:22
Ответ длязабиякина
А хто з вами живе?😂
А я з косою• 18 апреля в 09:23
К счастью живём отдельно, но мама великолепно и разнообразно готовит, есть то, что она готовит, одно удовольствие. А свекровь, это вообще кабздец, что повар дерьмовый, что в принципе как хозяйка она не ахти. Я вообще удивлюсь, как у неё дети выжили, это только благодаря богу, других вариантов нет.
А я з косою• 18 апреля в 09:24
Ответ дляКраїна мрій
А хто з вами живе?😂
Кот. Но у него лапки.
Перша скрипка• 18 апреля в 09:25
Пам´ятаю, як написала тут, що мама для нас інколи готує - скільки хейту, образ насипали
А я з косою• 18 апреля в 09:26
Ответ дляПерша скрипка
Те, кто такое писал, сейчас хлопочут по хозяйству, им не до Советчицы. Позже наваляют, подождите трошки.
КаваЗМолоком• 18 апреля в 09:28
Маме 87, она живет отдельно и полностью себя обслуживает сама. Но часто приезжает к нам, особенно летом, когда мы живем за городом. И тогда она готовит всем завтрак, тк рано просыпается, ну и делает всякие заморозки и закрутки по привычке. И весь день копошится в саду. Она не умеет отдыхать и даже когда смотрит кино, что-то шьет и вяжет.
Интимная• 18 апреля в 09:29
Ответ дляКраїна мрій
А хто з вами живе?😂
І головне, у кого вона планує доживати свій вік.
Перша скрипка• 18 апреля в 09:29
Ответ дляА я з косою
Я якраз з басейну повернуся і буду їсти те, що мама приготує
А вони нехай шуршать
КаваЗМолоком• 18 апреля в 09:29
Ответ дляПерша скрипка
А шо такое? Почему это плохо?))

Интимная• 18 апреля в 09:30
Ответ дляКаваЗМолоком
Дай Бог здоров´ячка!
Країна мрій• 18 апреля в 09:30
Ответ дляИнтимная
Да ну, це дієслово у лексиконі такої мужньої людини відсутнє 😂
Перша скрипка• 18 апреля в 09:30
Ответ дляКаваЗМолоком
А шо такое? Почему это плохо?))
Поняття немаю.
В нас не проблема хто готує, тому що готувати вміють і можуть всі. Включно з татом
КаваЗМолоком• 18 апреля в 09:30
Ответ дляИнтимная
Дай Бог здоров´ячка!
Спасибо. 🥰
Оце так цабе• 18 апреля в 09:30
Ответ дляКоко Шанель
Привіт вашій мамусі і найкращі побажання!
Интимная• 18 апреля в 09:31
Ответ дляКаваЗМолоком
А шо такое? Почему это плохо?))
Все залежить від контексту, часу написання і першого коментаря:) я неодноразово писала одне й те саме в різних темах, в одній будуть схвалювати, в іншій - хейтити.
Я в дамках• 18 апреля в 09:33
Ответ дляКаваЗМолоком
моя помладше - но один в один
каждый раз когда звоню - ты что думаешь я тут отдыхаю?
с 6 утра уже 100 блюд наготовила, 100 соток огорода по бырику перекопала, забор поставила. побелила, покрасила...
а так хочется что бы отдыхала хоть иногда
Викачую яйцями• 18 апреля в 09:33
Ответ дляИнтимная

Моїй 80.
Ви б бачили, який стіл вона на Великдень накрила. Голубці, холодець, олів´є, буженина, млинці.
Гореотума• 18 апреля в 09:34
Нет моего варианта.
С началом полномасштабной забрали мою маму к себе.
Мама тогда было 78 лет. Активная.
Хвасталась мне помогать во всем.
Но, дело в том, что у нас совсем разные пищевые привычки.
Мы вообще не смогли есть то, что готовила мама. Реально - перевод продуктов какой то был. Поговорила с мамой.
С тех пор мама иногда готовит только себе (чаще все таки ест приготовление мной). Убирается в своей комнате и в общих зонах (правда - я тихонько потом перемываю сантехнику).
Поливает цветы.
Анонимарик• 18 апреля в 09:34
Ответ дляИнтимная
Скорее это разные люди. Я тоже не понимаю, чего плохого, если все члены семьи ведут хозяйство сообща. В том числе и дети, и родители, и бабушки. Это как раз нормальный подход.
Я в дамках• 18 апреля в 09:34
Ответ дляИнтимная
сколько не писала заканчивалось одинаково - здоровая лошадь эксплуатирует ’100 летнюю мать’, как тебе не стыдно