маска Ілона• 18 апреля в 10:21
Почему арендаторы говорят платить за коммунальные сразу?
Я должна оплатить коммунальные другого человека за прошлый месяц? Или как я могу платить наперёд если не знаю сколько я их потрачу? Я снимаю для того чтобы оставить свои вещи и приезжать раз в пару дней переночевать. А тут плати коммунальные не понятно за что
Значит надо• 18 апреля в 10:50
Ответ дляФантазерша
Вот я так и делаю. Вообще не понимаю, зачем берут за ком.услуги отдельно. Плюс к аренде (в которую уже включено отопление,мусор, т/о и и.д.) + по счётчикам за воду и свет. Представляю, арендатор приезжает смотреть жилье за цену,которая указана в объявлении,а тут бац - на тебе сверху ещё коммуналку.
Чтобы объявление было конкурентным
Если листает и ищет,то объявление с включенной коммунальной будет дороже
Фантазерша• 18 апреля в 10:51
Ответ дляЗначит надо
Чтобы объявление было конкурентным
Ну так это хитропопость называется.
Моторошні троянди• 18 апреля в 10:54
Ответ дляФантазерша
Ну так это хитропопость называется.
Почему же? В объявлении же написано, что + вся коммуналка. Если кто-то читает жопой, это не проблемы арендодателя.
Фантазерша• 18 апреля в 10:55
Ответ дляМоторошні троянди
Тогда хотя бы указывать какая сумма коммуналки.
Розумна Губка• 18 апреля в 10:55
Ответ дляФантазерша
Ну так это хитропопость называется.
Хитропопость тех, кто не включает сразу в стоимость аренды обязательные платежи не по счётчику?))
В любом случае все арендаторы их платят ))
Зроблено у 80-х• 18 апреля в 11:25
Ответ длямаска Ілона
Спасибо. Я вообще в этом не понимаю🥹 Буду разбираться
Дома мама комуналку платила? Спросите что как. Никто наперед не платит, фраза стандартная
Зроблено у 80-х• 18 апреля в 11:29
Ответ дляФантазерша
Сумма разная, в зависимости от сезона.
Зимой + отопление, летом -
Свет все по разному накручивают, воду тоже. Может она енот-полоскун с ежедневными стирками и мытьем 3 раза в день. Сколько использует, за столько и заплатит
Зимой + отопление, летом -
Фантазерша• 18 апреля в 12:19
Ответ дляЗроблено у 80-х
Сумма разная, в зависимости от сезона.
Зимой + отопление, летом -
Я про счётчики не писала. Это понятно,что воду и свет оплачивают плюсом отдельно. Я про фиксированные ком.услуги управляющей компании. В объявлении можно писать о какой сумме речь, чтобы арендатору было понятно. Но конечно некоторым лучше завлечь, а потом рассказывать об этом при просмотре) В итоге терять время и своё и арендаторов.
маска Ілона
• 18 апреля в 13:05
Ответ дляМоторошні троянди
Це Вам розписують, що за комунальні Ви будете платити окремо. Тобто якщо в оголошенні ціна 16 тис, це значить, що Ви не будете платити 16 тис і все, а 16 тис + ВСІ комунальні. І що Ви платите також саме страхову суму, а не за останній місяць.
Я думала це і так понятно, інші не пишуть комунальні в оголошені в умовах. Типу за замовчуванням. А тут пишуть, тому думаю може хоче відразу і всі середні комунальні отримати, що не логічно. Теперь розумію що це все як і звичайно - комуналка окремо