Найщасливіша• 18 апреля в 10:36
Подскажите, что вас больше всего бесило во время беременности и после родов
из того, о чем почему-то не принято говорить вслух?
Сунуся в чужі справи• 18 апреля в 10:37
Что нельзя на спине спать, но об этом вслух говорят) ну и токсикоз. С двойней было тяжеловато уже накануне родов, живот был просто огромный
Хочу барабульки• 18 апреля в 10:39
Во время беременности вообще прекрасно все, насколько помню. А после родов бесило буквально все.
АфродитаПетровна• 18 апреля в 10:45
Бесило? Я вспоминаю этот период как самый прекрасный, умиротворенный, только позитив и радостное ожидание.
И после родов тоже, не могла налюбоваться на малыша, сидела рядом с кроваткой и кайфовала. ))
И кстати, может поэтому оба ребенка у меня абсолютно спокойные и беспроблемные.
Колишня муза• 18 апреля в 10:48
Во время беременности бесило то, что никак не могла улечься спать. Пиписять- лечь- тебе попинали печень- можно спать. Упс. А тут опять писять. Заходим на новый круг, господа.
А, и во время беременности я реально осознала проблему с наличием общественных туалетов. Строила маршрут ездить по делам с учетом того, в какую кафешку по пути я могу забежать в туалет.
Вумна вутка• 18 апреля в 10:50
Что ты уже никуда после родов не можешь уехать, надо всех блин просить, становишься словно зависимой от желания и настроения тупо всех вокруг.
Даже муж, мама итд начинали рассказывать свои истории, почему они не могут посмотреть пару часов за ребенком, у них же то, пятое и десятое.
Бесило неимоверно.
Поэтому я как отошла от КС немного, ребенка в машину и мы везде ездили вдвоем
Бесило неимоверно.
СамавиховуюКота• 18 апреля в 10:56
Во время беременности изжога
После - то что тв вообще себе не принадлежишь и ты не человек со своими желаниями а обслуживающий персонал ребенка, который к тому же не поясняет шо ему надо а орет все время😅
Трохи злякана• 18 апреля в 11:05
Беременность отлетала. Ничего не бесило.
После родов пару месяцев бесили очень чувствительные соски. Ходила дома голая. Но потом все наладилось, научилась прикладывать правильно.
ГВ никогда не любила.
Отсутствие свободы, бесконечный режим дня. При том, что мне помогали родители. Мама передавала готовые блюда, папа приходил гулять с ребенком почти ежедневно.
ГВ никогда не любила.
Даха-сваха• 18 апреля в 11:06
Коменты
’Беременность - самое лучшее время’
’Я всю беременность просто летала’
’Беременность делает женщину прекрасной’
’Дети - это счастье’
’Декрет - отдых’
’Ой, маленькие детки - маленькие бедки’
...
’Беременность - самое лучшее время’
’Я всю беременность просто летала’
’Дети - это счастье’
’Декрет - отдых’
’Ой, маленькие детки - маленькие бедки’
...
кнопкодав• 18 апреля в 11:14
Ответ дляСунуся в чужі справи
Почему на спине нельзя спать ?
кнопкодав• 18 апреля в 11:16
Ответ дляАфродитаПетровна
Как может быть радостное ожидание , вы не знали что роды это адская боль и непредсказуемые последствия ?
Сунуся в чужі справи• 18 апреля в 11:16
Ответ длякнопкодав
Почему на спине нельзя спать ?
Потому что плод передавливает полую вену, которая снабжает кислородом плаценту. Это может плохо сказаться на самочувствии ребенка и спровоцировать гипоксию. Это актуально уже во втором- третьем триместре, когда ребенок активно растет
Сунуся в чужі справи• 18 апреля в 11:17
Ответ длякнопкодав
Жизнь вообще адская боль и непредсказуемые последствия 😅
АфродитаПетровна• 18 апреля в 11:22
Ответ длякнопкодав
Ну и что? Все рожают тем не менее и без последствий. А у меня и никакой адской боли и не было, тянуло как при месячных и все. И у мамы также, и у сестры. Когда хочешь ребенка, о такой ерунде и не думаешь, лишь бы был здоровенький. А когда настрой позитивный и уверенный, то все и происходит легко.
Затишне кубло• 18 апреля в 11:32
Ответ дляСунуся в чужі справи
А почему нельзя спать на спине?
я Кукарача• 18 апреля в 11:48
Ответ дляВумна вутка
Бесило неимоверно.
О, так! Як я сумувала за ’своїм животиком’, з яким я могла ходити куди і коли схочу!
Мало того, що з пологового випустили лише на 9 день, так потім вдома в чотирьох стінах з дитиною, як у в´язниці.
Ми живемо в передмісті, який кайф був, коли через місяць після пологів я виїхала в місто в найближчий супермаркет)) Сама обрала і купила собі те, що хотіла.
І хоча пройшло вже 20 років, я пам´ятаю, що на зворотній дорозі автобус приїхав невчасно, а вдома була моя мама з голодною дитиною на руках. Ух і відгребла я тоді від неї))) Вона з порога заявила, що я- мачуха!