Мяо мой мяо• 18 апреля в 17:02

Начиталась ужасов о поездке в Болгарию автобусом. Все ли так страшно?

Начиталась ужасов и уже б думала отменить, но оплатила зимой половину. Читаю отзывы о перевозчике, какой-то ужас. Выбрала тогда его, потому что можно было выбрать конкретные места за доплату. Но пишут туалета нету в того перезвозчика и останавливаются не ранее чем через 4 часа. И вот как выдержать 4 часа? А если сильно захочется раньше? И ещё пишут, что на румынской границе вообще или нет туалета или не пускают и люди бывают по 8 часов терпят. Ужас( будет поезд, это мой вариант, хоть и дороже.
Что сейчас делать. Уже и жалею о туре
Королева краси• 18 апреля в 17:04
Поездка это не самое страшное. Настоящий ужас вас ждёт в Болгарии.

Мовчу, але хочу• 18 апреля в 17:04
Я зараз отак Грецію дивлюсь і боюсь,бо ще не була за кордоном і страшно з підлітком сама...
_Alekssandra_• 18 апреля в 17:04
Я бы не ехала.
Но люди же ездят и не один раз. Значит как-то выдерживают
Аннуитет• 18 апреля в 17:04
не ссыкай
даже мы с бидонами пива и другого алкоголя легко переносили поездки
остановки часто
Фоточки нема• 18 апреля в 17:05
Если Вы собрались хорошо провести время-вот и думайте о хорошем! Выдержать до остановки вполне реально. Главное, не заливаться водой в дороге. Будете смотреть разные города и страны, будет не до этого.
Ламборджини• 18 апреля в 17:05
Еду каждое лето. Это не лучшие 24-29 часов моей жизни и и не вижу причин биться в истерике. Автобусы с туалетами не люблю, мне удобнее с остановками. Проблемы подождать 4 часа не вижу
Полонянка SexShop-а!• 18 апреля в 17:07
Да для меня это был самый худший отдых что Болгария трешак полный , что автобус с воющими детьми и вечной едой детей и хождением в туалет , у нас в автобусе работал туалет , хотя лучше б его закоыли остановки частные , а не терпеть эту вонь

Вчителька з мікрорайону• 18 апреля в 17:08
Ездили прошлым летом с Элайн тур. Отзывов не читала, потому что понимаю, что каждая поездка индивидуальна. Доехали хорошо. Остановки каждые 3 часа. Как по мне, то можно и даже лучше каждые 4 часа, меньше времени тратится на остановки. Туалет даже не знаю был ли или был закрыт, но зачем он нужен открытый летом а автобусе в жару, где едет 50 человек? Даже если бы он был, я бы первая просила его закрыть. Кондиционер, не жарко, вай фай всю дорогу. На румынской границе есть платный туалет, но очередь, стояли довольно долго. И вообще в Румынии на заправках туалеты ужасные, те где мы были. Но это же 1-2 раза сходить и все, разве это так важно? Зачем на этом зацикливаться? Настраивайтесь на позитив. Да, дорога на автобусе тяжелая, ее надо просто пережить и все. Хорошего отдыха!
Ламборджини• 18 апреля в 17:10
Ответ дляВчителька з мікрорайону
У элайна обычно нет туалета. Во всяком случае в тех поездках, на которые я попадала
автор Мяо мой мяо • 18 апреля в 17:11
Ответ дляВчителька з мікрорайону
О, у меня тоже Элайн тур и именно о них оч плохие отзывы.
Вчителька з мікрорайону• 18 апреля в 17:11
Ответ дляКоролева краси
Да ладно. Отдыхали в прошлом году в июне в Солнечном береге 24 дня, все ок. Надо понимать, что это Чёрное море, и это что-то среднее между Турцией и Затокой. Отдохнули чудесно, накупались, загорели, всю зиму потом вспоминали наш чудесный отдых
автор Мяо мой мяо • 18 апреля в 17:13
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Красота! Учитывая ракеты и все такое, я рада и Болгарии.
ЯсноВидящая• 18 апреля в 17:13
Памперс наденьте, если прям 4 часа проблема без туалета.
Звожу з розуму• 18 апреля в 17:16
Ми з Одеси кожного літі( з 23 р), їздемо.Через паром Орлівка- Ісакча.З Одеси в тому році в 15.00, в 9 ранку вже в Святі Влас.Т.б годин 19- ть.Хто на Золоті піски ще коротше на годин 2-3.
Зупинки кожні 4 години.Беріть бублик на шію, з ним зручніше.
Між Румунією та Болгарію є туалет.Бабка все брала і гривні і леї і леви що 1 долар.

В бусі були люди які в Туреччину до Кімеру з Київа їхали
Більш менш• 18 апреля в 17:14
Жодного разу не бачила працюючого туалету в автобусі. І це добре,бо уявляю запашок в салоні.
Достатньо технічних зупинок . Як на мене, кожні 4 години - то навіть забагато.
Ви дома/на роботі теж кожні 3 -4 години в туалет бігаєте? За добу ну 3 рази сходити. Чи ви весь час ’ п´єте та пісяєте’?
Ламборджини• 18 апреля в 17:14
Ответ дляМяо мой мяо
Вы же понимаете, что отзывы обычно пишут недовольные клиенты. Довольные пишут редко. У меня есть к ним претензии. В основном к расстоянию между сидениями. Но это, к сожалению, почти у всех.
Пушка заряджена• 18 апреля в 17:15
Ну прям якщо вам припече не стануть водії.. Попросите- стануть. Ви себе накручуєте і від того можу нервові позиви бути, коли вам лише здаватиметься, що хочете. Не пийте просто дуже багато.
Але для мене такі поїздки- це страшний сон. І не через туалет. Я краще буду трьома видами пересадок, але не статично по 30 годин на одному місці. Та тут, кому що підходить. Знаю людей, які з Іспанії катаються на отих маршрутках маленьких туди-сюди регулярно.
Ламборджини• 18 апреля в 17:15
Ответ дляБільш менш
У люкс бас минулого року їхали з туалетом
Полонянка SexShop-а!• 18 апреля в 17:16
Ответ дляМяо мой мяо
Да красота неописуемая В Солнечном берегу с месивом людей , если есть чуть больше денег едьте в Турцию это несравнимо по комфорту

Вчителька з мікрорайону• 18 апреля в 17:16
Ответ дляМяо мой мяо
Зачем вы их читаете? Я в прошлом году не читала и доехали отлично. Лучше, чем я ожидала. Я до этого в Черногорию ездила 20 лет назад, от той поездки у меня не лучшие впечатления. А в Болгарию нормально. Да, долго, да, тяжело, но если других вариантов нет, надо настроится и ехать. Поезд - это не поезд, а вагон, идет 1,5 суток до Варны, 2 ночи в купе с чужими людьми, потом еще от Варны в Солнечный берег 3-4 часа на автобусе. И билет на поезд будет около 5 тыс. Тогда уже лучше на мини бусе за 139 евро, 20 часов от дома до дома, мы так в прошлом году назад возвращались из Болгарии с Киев, вообще красота
Замурмишка• 18 апреля в 17:16
Ответ дляКоролева краси
Расскажите ,что там за ужасы
автор Мяо мой мяо • 18 апреля в 17:16
Ответ дляБільш менш
Вдома, там кожні 2-3 години, п´ю не багато, такий організм. А якщо якась дитина захоче в автобусі і не зможе терпіти 4 години?
автор Мяо мой мяо • 18 апреля в 17:17
Ответ дляЛамборджини
И сопровождающих у них нету?
Ламборджини• 18 апреля в 17:17
Ответ дляВчителька з мікрорайону
160 вро мені цього року озвучили
Донька подруги• 18 апреля в 17:18
Болгарія це жах, не їдьте. Краще вже в Карпати на басейни...
Два-три тижні і фсьо• 18 апреля в 17:18
Автор, если вы не толстая и не очень высокая, не склонны к отекам, то поездка в автобусе не сложнее, чем в автомобиле. Я ездила раз 10 еще с 2005 года, когда только начинала путешествовать. И даже 11 дней вокруг Европы. И с нами ехали и очень пожилые люди и все чувствовали себя хорошо. Но ночевали в отелях. А уж до Болгарии, что там ехать?)) Меньше суток.
автор Мяо мой мяо • 18 апреля в 17:18
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Это очень далеко автобусом, я лучше где много людей
Більш менш• 18 апреля в 17:18
Ответ дляМяо мой мяо
Ну тоді їдте потягом, якщо кожні 2 години в туалет треба. А як ви на роботу чи гуляти їздите? Ну реально не уявляю з відстанями в Києві туалет через 2 години
Аннуитет• 18 апреля в 17:19
Ответ дляМяо мой мяо
самое страшное это граница
остальное - вполне нормально
автор Мяо мой мяо • 18 апреля в 17:19
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Не толстая и не высокая, за отеки незнаю, вот и увижу)