Я люблю транзисторы• 24 марта 2014

Девочки Кто вылечил ребенку густые сопли масляным ра-ром хлорфилипта

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь капал нос ребенку (5 лет) масляным раствором хлорфилипта при густых соплях?!
Что скажите насчет эффективности препарата?
Разводить водичкой или капать чистым? Cколько капель/периодичность закапывания?
3@йk@• 24 марта 2014
мне кажется промывать солевым раствором, потом капать капли

Efrazi• 24 марта 2014
для начала убедитесь что у вашего ребенка не аллергии на эвкалипт(постольку млжет стать только хуже).
А по теме, я лечила аденоидит( и до этого жуткие сопли) ингаляциями с нубилайзера . Действительно очень помогла, а вот по поводу каким именно раствором, вечером посмотрю и смогу отписаться если вам будет интерессно.

П.С. полоскали горло хлорфилиптом-аллергии не было. А вот когда забрызгали в нос....началась такая аллегрия с отеком..., мама не горюй
Фиктивная• 24 марта 2014
Мы тоже промывали Но-соль, а потом капали уже капли
автор Я люблю транзисторы • 24 марта 2014
Ответ для3@йk@
Солевой раствор само сабой разумеется)
Интересует сам хлорфилипт масляный, насколько эффективно лечение носа...
Ответ дляEfrazi

Да, пожалуйста, если можно...

Тоже полоскали горло - все нормально.

В нос пока не решаюсь.

А как снимали аллергический отек?! - это я на всякий случай спрашиваю!
Ответ дляФиктивная
Капали чистый раствор или разведенный?
Шиворот Навыворот• 24 марта 2014
У Вас стафилококк ??? Хлорфилипт узкого спектра - на стафилококк.
Вам врач выписал, Вы сдавали бакпосев ? Почему хлорфилипт ?
ГендиреХтор• 24 марта 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Солевой раствор само сабой разумеется)
Эффективно, если нет аллергии на него. И если сопли бактериальные, то лучше комбинировать с Изофрой, например.
Ответ дляШиворот Навыворот
Потому что стафилококк!!!!
И нам выписали полоскание.

Шиворот Навыворот• 24 марта 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Потому что стафилококк!!!!
И нам выписали полоскание.
мы промывали разбавленным спиртовым раствором
Ответ дляШиворот Навыворот
Очаг инфекции нос!!!!!
Поэтому лечить нужно именно нос!
Для разжижения соплей выписали синупрет (нам он слабо помогает), а хлорфилиптом масляным мазать или полоскать горло...
Аноним_708• 24 марта 2014
он же очень печет, я себе не могла закапать, а ребенку не знаю как такое можно...
Шиворот Навыворот• 24 марта 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Очаг инфекции нос!!!!!
Поэтому лечить нужно именно нос!
мы нос промывали РАЗБАВЛЕННЫМ спиртовым раствором
Шиворот Навыворот• 24 марта 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Очаг инфекции нос!!!!!
Поэтому лечить нужно именно нос!
как долго Вы принимаете синупрет ?
ГендиреХтор• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_708
масляный не печёт... может у Вас просто реакция была на эвкалипт? я перед тем, как ребёнку что-то капать-мазать, пробую на себе - мне не пекло, ребёнку тоже.
Аноним_770• 24 марта 2014
Закапываю на ночь неразведенный, буквально за два дня начинающие зеленеть сопли полностью проходят. Параллельно синупрет и увлажнение воздуха
Аноним_708• 24 марта 2014
Ответ дляГендиреХтор
именно масляный!
Ответ дляАноним_770
А по скольку капель вы капаете?
ГендиреХтор• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_708
именно масляный!
возможно слизистая Вашего носа его не воспринимает просто.

Аноним_770• 24 марта 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А по скольку капель вы капаете?
по 2 где-то. Но он действительно довольно неприятный, попробуйте себе сначала))
Ответ дляАноним_770
Себе уже попробовала - очень даже ничего )), во всяком случае не хуже протаргола)))

Спасибо вам!