Прикуси Язика• 20 апреля в 21:22

У кого квартиры в оккупации? Беспредел происходит от раши.

Всё раша делает что бы украинцев там не было вообще, мало того что невозможно проехать что бы переоформить квартиру, так ещё и не дают это сделать людям которые там живут.
У меня квартира после приватизации разделена на 3 , мама, папа, я. Отец в 14 году умер, переделать квартиру не успели, я приехать не могу, МФЦ послало маму в архивы искать отцовы документы, ей отослали обратно, она заплатила 2500 что бы МФЦ подало запрос, в итоге документы не нашли, их наверное вывезли, деньги не вернули и послали к Нотариусу, та вообще сказала что отцову долю они выкинет и просто оформит мамину 1/3 долю, а те 2 части будут в воздухе. А другая Нотариус сказала что их нужно будет выкупить или заселят к ней людей. И это не только у неё, а у многих такие проблемы.
А у другой подруги дети в Киеве и тоже приехать не могут, так ей Нотариус прямо сказала 300 тыс ищите и я попробую что то сделать, значит за деньги всё можно!
Просто слов нет, рашики гнилые.
автор Прикуси Язика • 20 апреля в 21:54
Ответ дляКидстаффовна
Пусть мама попробует ту часть продать и купить себе отдельную маленькую квартиру, есть вероятность, что ту’свободную часть квартиры заселят русскими и ее просто выживут, будет рада, что жива осталась..
Никто адекватный не купит от 42 квадрата, третью часть, вы же понимаете)))

Воленс-неволенс• 20 апреля в 21:54
Удалено администрацией...
Зліпок ступні• 20 апреля в 21:55
Ответ дляПрикуси Язика
У мамы в Макеевке уже соседская квартира опечатана , владелица умерла а сын где то за границей, за квартиру нет оплаты, так они уже её прикарманили(
Это по всей оккупированной так(
Самые лояльные хотели ехать переоформлять, их не пустили и вообще никого не пустили и не пускают.
Я бы конечно и не рискнула ехать, я уже’ бандеровка’, а ехали туда любители росии , все теперь запрет на въезд на 5 лет у всех.
И нельзя нигде жаловаться, а там жесть была эта фильтрация, бо на 30 поставят, а они ещё надеятся
Кидстаффовна• 20 апреля в 21:57
Ответ дляЗліпок ступні
Мне то же самое подруга рассказывала, это жесть...
А ещё как-то у них эти отжатые квартиры называются , какой то фонд и их семьям этих тварей,которые воевали выдают.
Сочувствую, это ужасно и не справедливо, но русский мир такой.
И много чего ещё не говорят некоторые месные, так как сначала обеими руками были за, а теперь сложно признавать многим свою не правоту, а молодые боятся говорить, писать плохое( ну мои знакомые так)
Те, которые были ’За’, посмотрели бы сначала на жизнь в Приднестровье или в Абхазии или в читинской обл
автор Прикуси Язика • 20 апреля в 21:57
Ответ дляЗліпок ступні
Это по всей оккупированной так(
Я даже не рискую ехать и муж, там только если узнают что мы донатили, то сразу на 30 лет вышлют. Это для них ред флаг, не считая там всякие лайки или посты.
Зліпок ступні• 20 апреля в 21:58
Ответ дляКидстаффовна
Ой ну что с умственно неполноценных взять, они ничего не смотрели и не читали, верили русским новостям
автор Прикуси Язика • 20 апреля в 22:00
Ответ дляКидстаффовна
Та кого это волновало) Мужа лучший друг, писался на рашу, говорил, вот как заживем....Да и сейчас такой же дебил остался, муж как то с ним созванивался, тот врач травматолог, лечит вояк, там ему высокую зарплату платят а тот и доволен, только жаловался что воды нет, приходится таскать с бочек на 8 этаж. А так он всем доволен. Так что до некоторых так и не дошло.

ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 апреля в 22:02
Ответ дляНепонятно
Мда....совсем одно и тоже, поехать оформить спокойно и уехать обратно, а то прям именно за вашим родственником ТЦК за дверью стоит и ждет когда он выйдет? У нас на работе пацаны ходят, просто читают где ТЦК в группе и обходят стороной.
ну нехай спробує хтось доїхать і вернуться. Вони на кожному кроці маршрутки тіліпають, машини газом задувають. Таке собі, на тому світі ця квартира точно не знадобиться.
Зліпок ступні• 20 апреля в 22:05
Ответ дляПрикуси Язика
У одного нашли в соцсети в самом начале войны пост ’ на нас напала россия’ и больше ничего после не было за все годы итого запрет на въезд...на допросе даже рашколюбы считаются неугодными. С июля 2025 почти никого не пускают. Раньше ещё кто-то да проходит.
Суки они , что тут сказать
Кидстаффовна• 20 апреля в 22:05
Ответ дляПрикуси Язика
А почему вы мне этот вопрос задаете?
Неужели Вы не предполагали такое развитие событий? Думали, что будут высокие рус. зарплаты, пенсии плюс укр. пенсии и коммуналка три копейки? Да на раше в ростовской области свои шахты все закрыты
Электричка• 20 апреля в 22:06
Ответ дляКидстаффовна
Ви якась хвора. Якщо людина в Україні, очевидно, вона не чекала ніяку рашу.
Зліпок ступні• 20 апреля в 22:07
Ответ дляКидстаффовна
А автор тут каким боком, вы думаете ее мнение спрашивали эти твари на танках или вы из тех, кто верит что народ там сам так решил
Кидстаффовна• 20 апреля в 22:08
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Як давно територія в окупації з 2014 чи 2022? І чи отримувала мама російський паспорт?
Автор пишет, что квартира в Макеевке, с 2014 г
автор Прикуси Язика • 20 апреля в 22:09
Ответ дляКидстаффовна
Я ещё раз пишу, к чему мне эти вопросы задаете? В теме написано что я рашу ждала?
Я живу на территории Украины, в 2014 году выезжали все, моя мама, мужа родители, мы не ходили не голосовали, нам шикарно жилось при Украине, у мужа был бизнес, у меня новая должность, мы всё бросили и уехали тогда.
Кидстаффовна• 20 апреля в 22:11
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А вызвать нотариуса на дом? Дорого, но что делать..
Подвійна веселка• 20 апреля в 22:11
В последние месяцы шансы пройти Шеремок выросли. Хотя зависит от смены и они все еще ниже 50%. Особенно, для лиц младше пенсионного возраста.
автор Прикуси Язика • 20 апреля в 22:12
Ответ дляПодвійна веселка
Мы с мужем не пройдем, мы донатили, там 100% отказ
Я не тону• 20 апреля в 22:12
Ответ дляПрикуси Язика
Я да, но там мама живет, она продать её уже не сможет, а выкупать части или что бы подселили какого то рашика.
Забирайте маму к себе и забывайте.
Кидстаффовна• 20 апреля в 22:12
Ответ дляЗліпок ступні
Скажем так -не сильно сопротивлялся

Курочка• 20 апреля в 22:14
Ответ дляПрикуси Язика
Зашла одна дура, думает там же рай, и не может быть такого, я всё придумала и проплаченная зелеботка.
Автор, интересно, а как они отвечают на вопрос - у кого выкупать доли своей квартиры?
автор Прикуси Язика • 20 апреля в 22:14
Ответ дляЯ не тону
Забирайте маму к себе и забывайте.
Я ей много раз это говорила, она на лето ко мне приезжает, потом едит обратно, т.к если не заплатить месяц, уже идет пеня в долг за коммуналку. И у нас квартира в самом центре города, на площади возле центрального Универмага, квартира стоит больших денег и мама категорически отказываеться отдать ей рашикам.
Я не тону• 20 апреля в 22:15
Ответ дляЗліпок ступні
Это по всей оккупированной так(
Но ведь Шереметьево с октября 23-го года. В Макеевке с 2014 года можно ж было что-то решить с недвижимостью
автор Прикуси Язика • 20 апреля в 22:15
Ответ дляКурочка
Вот я ей сказала завтра иди в МФЦ и задавай конкретно вопросы, но туда ещё сложно попасть, она встает в 5 утра и идет занимать очередь, дают немного талонов и всё. Как специально всё сделано.
Курочка• 20 апреля в 22:16
Ответ дляПрикуси Язика
Ой вы не представляете сколько там рашиков понаехало, город забит, как будто до войны всё вернулось, в паранджах много, чурок очень много, выкупают всю коммерцию за копейки, понастроили киосков, магазинов на каждом углу. Ну если уже местные начинают прозревать, ведь они не этого хотели, то что уже говорить....
Это Мариуполь?
Кидстаффовна• 20 апреля в 22:16
Ответ дляПрикуси Язика
А чего квартиру не продали? До Ковида въезд был свободный
Подвійна веселка• 20 апреля в 22:16
Ответ дляПрикуси Язика
Тогда да, шансов нет, увы
Я не тону• 20 апреля в 22:16
Ответ дляКидстаффовна
Та и во время ковида
автор Прикуси Язика • 20 апреля в 22:16
Ответ дляЯ не тону
Что? кто то думал что это будет длиться так долго? Никто не хочет просто так взять и уехать, где прожил всю жизнь, родители ждали, что вот всё закончиться и вернеться Украина.
автор Прикуси Язика • 20 апреля в 22:17
Ответ дляКурочка
Это Мариуполь?
Донецк - Макеевка
Я не тону• 20 апреля в 22:18
Ответ дляПрикуси Язика
Вы сейчас серьезно? А на что вы надеялись, например, в 2018 или в 2019… Что Украина вернется и будет все как прежде?