Прикуси Язика• 20 апреля в 21:22

У кого квартиры в оккупации? Беспредел происходит от раши.

Всё раша делает что бы украинцев там не было вообще, мало того что невозможно проехать что бы переоформить квартиру, так ещё и не дают это сделать людям которые там живут.
У меня квартира после приватизации разделена на 3 , мама, папа, я. Отец в 14 году умер, переделать квартиру не успели, я приехать не могу, МФЦ послало маму в архивы искать отцовы документы, ей отослали обратно, она заплатила 2500 что бы МФЦ подало запрос, в итоге документы не нашли, их наверное вывезли, деньги не вернули и послали к Нотариусу, та вообще сказала что отцову долю они выкинет и просто оформит мамину 1/3 долю, а те 2 части будут в воздухе. А другая Нотариус сказала что их нужно будет выкупить или заселят к ней людей. И это не только у неё, а у многих такие проблемы.
А у другой подруги дети в Киеве и тоже приехать не могут, так ей Нотариус прямо сказала 300 тыс ищите и я попробую что то сделать, значит за деньги всё можно!
Просто слов нет, рашики гнилые.
СонячнаДівка• 20 апреля в 22:47
Ответ дляПрикуси Язика
Я даже не рискую ехать и муж, там только если узнают что мы донатили, то сразу на 30 лет вышлют. Это для них ред флаг, не считая там всякие лайки или посты.
Так нахрен было донатить? Много лишних денег насобирали?

автор Прикуси Язика • 20 апреля в 22:47
Ответ дляЯ не тону
Раньше можно было спокойно въехать
Тогда когда спокойно можно было заехать не было обязаловки переделать квартиры
Я не тону• 20 апреля в 22:48
Ответ дляПрикуси Язика
Вы сейчас живёте с надеждой что война закончится? Вот и мы когда там жили и мои свекры и мама ждут что Украина вернётся .
Я и не надеялась и знала, что это надолго. Прочитала вас и не поняла смеяться или плакать от фразы «все это время ждали, что Украина вернется».
автор Прикуси Язика • 20 апреля в 22:48
Ответ дляЯ не тону
Ваша мама там одна?
Да, и свекры.
Я не тону• 20 апреля в 22:50
Ответ дляПрикуси Язика
Ну да, все ж ждали. Я помню
Ms. Анонимная• 20 апреля в 22:50
Ответ дляЯ не тону
Заплатили бы любому риелтору, они б вам давно все оформили по доверенности
Ни в коем случае! Только самому! Одна уже оформила так, что теперь в полной заднице. Только личное присутствие!
автор Прикуси Язика • 20 апреля в 22:51
Ответ дляЯ не тону
Мы и сейчас ждём и они ждут. Конечно вся Украина кричит давайте отдадим Донбасс и всё закончится, но люди которые не прошли жизнь при раше, никогда этого не поймут.

Я не тону• 20 апреля в 22:51
Ответ дляMs. Анонимная
Личное присутствие для доверенности, это да. Но лучше помолчу. Но этот вариант работающий.
Я не тону• 20 апреля в 22:52
Ответ дляПрикуси Язика
Понятно. Ждите дальше.
автор Прикуси Язика • 20 апреля в 22:52
Ответ дляЯ не тону
Ну да, все ж ждали. Я помню
Конечно, никто не думал что так обяжут резко, и тогда же и перекрыли заезд. Это специально было сделано, что бы квартиры отжать.
автор Прикуси Язика • 20 апреля в 22:53
Ответ дляЯ не тону
Понятно. Ждите дальше.
Ничего вам не понятно! И не поймёте.
Я не тону• 20 апреля в 22:53
Ответ дляПрикуси Язика
Ничего вам не понятно! И не поймёте.
Ок
Ms. Анонимная• 20 апреля в 22:53
Ответ дляЯ не тону
Не работающий! Вы не понимаете ничего! Не работает это тема с юристами и риелторами от слова совсем! Скажу больше, даже родные по доверенности оформить теперь не могут! Я тут живу с 2017-го после возвращения из Харькова.
Кидстаффовна• 20 апреля в 22:53
Ответ дляЯ не тону
Были слабые надежды до 2019 года
автор Прикуси Язика • 20 апреля в 22:54
Ответ дляКидстаффовна
Были слабые надежды до 2019 года
У меня были надежды как раз и после 2019 т. к прекрасно знаем благодаря какому президенту мы остались в оккупации
Кидстаффовна• 20 апреля в 22:57
Ответ дляПрикуси Язика
Забыли ’надо просто перестать стрелять’ и ’сойдемся посредине’?
Я не тону• 20 апреля в 23:00
Ответ дляMs. Анонимная
У нас это все сработало. Буквально пол года назад.
Аноним_• 21 апреля в 01:18
Смирились, что потеряли квартиры в Луганске
Лівий Локіть• 21 апреля в 01:19
Ответ дляСонячнаДівка
Тоже не понимаю этих донатов, лайков и репестов. Зачем делать себе хуже? Патриоты диванные, блин
Это еще у меня муж такой безмозглый, всю ленту в фейсбуке засрал патриотичной фигней

Лівий Локіть• 21 апреля в 01:21
Ответ дляПрикуси Язика
Идите лесом, никто ваши халупы отвоевывать не будет!
Могут и мою забрать, только пусть от моей семьи с этой могилизацией отстанут! И я не хочу, сочти бы кто то мою квартиру защищал, просто хочу, что бы моей семье дали возможность уехать
Подвійна веселка• 21 апреля в 01:24
Ответ дляКурочка
Интересно, а люди с паспортами РФ, которые жили в Украине на момент начала войны могут пройти Шереметьево или им тоже отказывают?
Вы о людях, которые отказались от паспорта с курицей? Ну так это сплошь иноагенты обычно. Часто еще с уголовкой 280.3 (дискредитация).

А если у человека действующее гражданство РФ, то заезжает через любой открытый кпп на границе РФ. Можно даже по внутреннему паспорту.
Подвійна веселка• 21 апреля в 01:26
Ответ дляКидстаффовна
Есть какая-то программа для желающих переехать Знакомые моих родителей так выехали в тверь, к детям, даже кота вывезли. Сначала поехали в Польшу, потом в Беларуссию, оттуда их дети забрали машиной
Есть. Ток это не очень законно. И риски заехать по 322 статье немалые. А это - до 7 лет.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 апреля в 01:41
Ответ дляКидстаффовна
Скажем так -не сильно сопротивлялся
Вы совсем ку-ку? Вооруженным солдатам сопротивляться?
Гарбузик• 21 апреля в 01:53
какая область? свидетельство о праве собственности на жилье выдается при приватизации, там вписаны все 3 собственника. О каких документах отца вы говорите? Мама пусть найдет это свидетельство и вступит в наследство после папы
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 апреля в 01:54
Ответ дляПрикуси Язика
Я не о себе думаю в данном случае, там живёт мама в своей собственной квартире и она может только третью часть на себя оформить, умершего отца и моя доля в воздухе, сказали, выкупать или подселят кого то. Она не собирается бросать свою квартиру и отдавать рашикам принципиально
Я одного не понимаю, если в течение полугода не объявляются наследники, то все ж маме должно перейти? Разве это не так работает?
Тень льва• 21 апреля в 06:24
Все адекватные, выехавшие в Украину в 2014 году давно избавились от недвидимости в ДНР-ЛНР. Была возможность. Все понимали, что это надолго. А вы и дальше байки рассказывайте, что мечтаете о возвращении Украины. И что не думали, что обяжут. Ага, конечно.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 апреля в 06:25
Ответ дляКидстаффовна
Наша бюрократия самая бюрократная в мире. А если серьезно пусть заплатит ’Скорой помощи’, чтобы его отвезли куда надо Скорые вроде ТЦК не проверяют
Я не знаю как работают в паспортных столах, но в моем мрэо менеджерам дали доступ этой базе розыска. Когда к ним садится мужчина, они его тайно смотрят по базе и если он в розыске, то опять же тайно, нажав одну кнопку, вызывают полицию. Полиция приезжает за несколько минут....
У меня муж с бронью но я его прошу не выходить из дома одного и без острой необходимости ( работает удаленно) с адвокатом у нас договор подписан на случай если заберут по беспределу (. Я просто насмотрелась на улицах киева этого, плюс в нашей компании, где тоже все имеют бронь, периодически вытаскивают тех кого загребли по беспределу.
автор Прикуси Язика • 21 апреля в 10:10
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Там другие законы, свекр оформил квартиру на себя и хотел моему мужу (сыну) дарственную сделать что наверняка с квартирой ничего не случилось. Так отказали, нужно явиться сыну с раша паспортом
автор Прикуси Язика • 21 апреля в 10:11
Ответ дляТень льва
Ну у вас же нет родителей, нет недвижимости, нет дач и гаражей, нет престарелых родителей за которыми нужен уход, но подьебнуть это святое дело, без этого никак.
Скіфська пектораль• 21 апреля в 11:06
Ответ дляКидстаффовна
Зато нет бИндеровцев и на украинском никто не заставляет говорить.Автор, оно того стоило?
Стоіло!
Зате тихо, не бомблять, на дворі не полюють на людей, пенсії нормальні, комуналка і бенз - копійки, на утримання кожної дитини платять.