У кого такое было• 24 марта 2014

как откашлять ребенка?

девочки, подскажите кто знает как помочь ребенку откашляться, уже отошла мокрота, когда кашляет прям до рвоты, но выплевывать не хочет ни как, только начинаю что-то делать крик страшный, ребенку два года.
Русалка на ветвях• 24 марта 2014
пусть врач назначит муколитик- разжижает мокроту, массаж спинки сделайте, давайте много соков кампотов.

Наполеон Бонапарт• 24 марта 2014
Я бы попробовала ингаляции делать. С боржоми. Или физраствором. Если нет ингалятора - то над миской с горячей водичкой и соду бы добавила. И вообще нам врач советовал массаж с постукиваниями или хотя бы щекотать. А кашель до рвоты бывает при коклюше и паракоклюшной инфекции и иногда у нас как реакция на сиропы. Вас слушал врач?
автор Аноним_716 • 24 марта 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
нам выписал пектолван плющ, пропили, но мокрота не ушла(
...аяприкольная• 24 марта 2014
массажики, на колено ложите животиком ребенка, что бы голова была ниже тела и ладошкой сложеной в лодочку делайте похлопывания по спинке(но не по почкам!!!!, потом ребром ладони, потом круговыми движениями от низа к голове. нам так массажист говорила, когда воспаление было и ребенок не мог откашляться
Лепешечка• 24 марта 2014
Много пить в течение дня (боржоми без газа,травяной чай,морсы) и делать массаж, положить грудью на колено и ребром ладони делаетепо спинке легкие постукивающие движения от центра, где сходятся лопатки, до основания шеи (снизу вверх).
автор Аноним_716 • 24 марта 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
да слушались, были два раза, сказала ОРВИ, выписала назоферон, лисобакт и пектолван плющ
...аяприкольная• 24 марта 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ингаляции??? затолкать глубже инфекцию.
Нибулайзер с лазолваном или подорожником нужен
Девальвация• 24 марта 2014
Увлажняйте воздух, поите больше и делайте похлопывания по спинке, положите так, что бы попа чуть выше была или перекатывайте с боку на бок.
...аяприкольная• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_716
нам кстати пектолван не помогал. Пили Гербион в сиропе-лучше и эффективнее.

автор Аноним_716 • 24 марта 2014
Ответ для...аяприкольная
я не знаю, что выписали, то и давала, буду знать теперь
автор Аноним_716 • 24 марта 2014
Ответ для...аяприкольная
спасибо
...аяприкольная• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_716
у меня двое меньших 3 года и 1,4, пили Пектолван-эффекта 0. Гербион 5 дней+ массажи и все прошло.
Аноним_761• 24 марта 2014
чтобы пил лекарства- сказки про полезных человечков. У меня была проблема -ребенок сдерживал кашель, боролась щекоткой -так маленьких стиммулируют откашляться
автор Аноним_716 • 24 марта 2014
Ответ дляАноним_761
не знала, спасибо за щекотку)