Крем для арбуза• 21 апреля в 15:35

Жалею, что не поехала в Германию

Выделывалась - я все сама, я такая крутая.

Сейчас бы уже документы готовы были в прекрасной стране с сильным социалом.

Эх.
ЗдесяЯ• 21 апреля в 16:27
Ответ дляКрем для арбуза
Я просто хочу иметь такую возможность… не факт, что я ей воспользуюсь - потому что с февраля 2022 я не «прогуливала» ни дня. Я трудоголик. В оплачиваемый отпуск, правда, ходила. Но в отпуске отдохнуть не вышло - решала накопившие вопросы. Но иметь такую возможность - бесценно.
Ну тогда пожелаю вам дождаться ваших документов и переезжать. Мечты должны сбываться 🤗

Медсестричка• 21 апреля в 16:27
Ответ дляКрем для арбуза
Тут я зарабатываю больше. Намного больше, чем в Германии. Там я столько не заработаю. Для меня это страна с сильным социалом.
Так что может быть лучше, чем когда ты просто тратишь деньги на все свои хотелки, поездки, авто и пр.?)
автор Крем для арбуза • 21 апреля в 16:28
Ответ дляМедсестричка
Отдых? Возможность выдохнуть, выспаться, переосмыслить все? Не гнаться за дедлайнами, а просто немного пожить?
Медсестричка• 21 апреля в 16:32
Ответ дляКрем для арбуза
Отпуск, праздничные дни, Brückentage в Германии, они тут просто постоянно. Плюс здесь не нужно брать 14 неразрывных дня как в Украине.
Я была весь январь в Азии и у меня ещё много дней отпуска, здесь реально как-то так выходит, что отпускные дни есть всегда
автор Крем для арбуза • 21 апреля в 16:35
Ответ дляМедсестричка
У меня 15 дней 😁
Тепличная• 21 апреля в 16:37
Ответ дляМрію про космос
В Польше 💯
А в Польщі погано ?
автор Крем для арбуза • 21 апреля в 16:41
Ответ дляТепличная
А в Польщі погано ?
Мне нравится Польша. Но не настолько, чтобы хотеть там жить.

Тепличная• 21 апреля в 16:41
Ответ дляКрем для арбуза
Ясно , а нам подобається тут жити , але всі люди різні
автор Крем для арбуза • 21 апреля в 16:43
Ответ дляТепличная
Ну мне проездом и Варшава очень понравилась и Краков красивый. Верю, что там может быть очень комфортно.
Душка-свекрушка)))• 21 апреля в 16:58
Ответ дляКрем для арбуза
Потому что это факт.

Нет блукард, потому что есть другая «кард». Инвестировала время и силы туда. Заработки выше намного, чем в Германии. Но социала нет. С первых минут - все за свой счет.
Это НЕ факт.

Кажется, Вы немного привираете. Иначе не могу понять желание бросить ’Заработки выше намного, чем в Германии’ и усесться на пособия.
Дую на вітер• 21 апреля в 17:35
Сейчас придет гав-гав-гав, и расскажет, что в США лучше всего
Оце так цабе• 21 апреля в 17:47
Ответ дляБожа кульбабка
Они снимают дом, но сбрасываются на все. Их 3, но деньги у каждого свои. Они просто родственники. Не семья муж, жена...
отлично
это прекрасная экономия
дом в калгари 2000 тыс, ну 2500 это 840 кадов - ЭТО ОФИГЕННО
ибо даже барчелор за такую сумму не снимашь САМ
при минималке 2000 - еще 1100 остается
пускай 500 - еда, еще 250 - телефоны, мелочи
но можно, при желании, отложить еще 100 или 150

одежду каждый месяц не покупаешь
медикаменты - бесплатно большая часть, если есть страховка, а куает давал ее
и т.д
поэтому, просто ноют
Прикуси Язика• 21 апреля в 17:48
Автор, хуже всего жалеть о каких-то нереализованных возможностях.
Вы или меняйте ситуацию, или отношение к ней
Бринзолетта• 21 апреля в 17:56
Ответ дляКрем для арбуза
Я выехала в другую страну. Тут все вроде бы очень неплохо, документы уже есть, но периодически мучают сомнения. Тут нужно работать много и социала нет.
Везде нужно работать
В Германии социал тоже не вечный
Бринзолетта• 21 апреля в 17:57
Ответ дляКрем для арбуза
Нет. Это неважно. Я о Германии думаю постоянно.
А вы не думайте
Там свои приколы
Оно вам надо?!
Вы устроились, имеете работу, может даже ВНЖ получили. Зачем жалеть?!
Коко Шанель• 21 апреля в 18:13
Ответ дляКрем для арбуза
Для меня это не было бы проблемой. Я бы его получила.
После польского гражданства едьте в Германию и получайте немецкое. Это, реально, круто, когда страна тебя поддерживает и можно отдохнуть годик, если задолбался работать. Я тоже на пути к немецкому гражданству
Медсестричка• 21 апреля в 20:29
Ответ дляКрем для арбуза
У меня 15 дней 😁
Значит вы не работаете Vollzeit