Limbo• 21 апреля в 19:14

Спатифиллум

и снова я с этим капризой. уже месяцев 5 морочаюсь с этим цветком.
посадила в новую землю, были намеки корешков. но опустил листики и за 3 недели так и не поднял.
вытащила из земли, нигде ничего не гниет. поставила в воду - и опаля! за сутки листики поднялись!!! ладно, любит влагу.
но вопрос про корешки - на фото - это больные и выбросить??
или еще раз дать шанс в воде пустить побольше корешков?
No problems• 21 апреля в 19:15
В укоренитель и в воду чтоб корни нарастил
Но я с ним задолбалась, скоро выброшу

No problems• 21 апреля в 19:16
От гнили зачистить, просушить и чем-то обработать
Несу пургу• 21 апреля в 19:32
Что-то с грунтом и поливом не то. Спатифиллум вообще беспроблемный цветок. Света нужно минимально, полив - не заливать, и не жесткой водой поливать. Грунт рыхлый, универсальный. На дно рынки - обязательно дренаж и отверстия в дне, чтобы после полива лишняя влага стекла в поддон, и ее сразу вылить нужно.
Если в помещении холодно - полив сокращаем. Если холодный подоконник- под вазон пенопласт. Не любит прямые солнечные лучи, холодную жесткую воду, сквозняки и застой воды в корнях. Если росток небольшой, не стОит сразу его сажать в большой вазон.
Идеальное место - на столике возле окна.
Коко На Страже• 21 апреля в 19:36
Викиньте. Це рослина не для всіх, точніше для обраних😂
Я теж в числі не обраних. Вони вам або ростуть, або не ростуть. Якщо НЕ, то не тратьте куме сили
автор Limbo • 21 апреля в 19:57
Ответ дляКоко На Страже
в мене був раніше 10 років! проблем не було! лише квіти на ньому. А тут новий і ось таке. Вже цікаво. але Ви прави, терпець закінчується
автор Limbo • 21 апреля в 19:58
Ответ дляNo problems
так гнили нет. черные точечки - там все твердое. каждую руками проверила. Обработать.. наверное надо что то купить..
автор Limbo • 21 апреля в 19:58
Ответ дляNo problems
Но я с ним задолбалась, скоро выброшу
вот те же мысли!
даю ему последний шанс.

автор Limbo • 21 апреля в 20:01
Ответ дляНесу пургу
все как Вы описали! землю сменила.
никогда не думала, что он проблемный. и узнала это только сейчас на этом экземпляре и по инфо в инете. Он капризный относительно влаги, тепла и сквозняков, да.
я ему все поменяла и обеспечила.
но вот эти черные точки на корне меня смущают. это не гниль.
в воде он поднимает листья. может в земле чтобы это сделать, тут корней маловато?
No problems• 21 апреля в 20:05
Ответ дляLimbo
все как Вы описали! землю сменила.
я ему все поменяла и обеспечила.
Сначала корни нарастить. Иначе загнется. И по
Потом очень маленький горшок под размер корней
Ирина_Б_• 21 апреля в 20:07
у вас корней нет, нарастите корневую в крневине , а потом высаживайте в рыхлую почву.
Несу пургу• 21 апреля в 20:10
Ответ дляLimbo
все как Вы описали! землю сменила.
я ему все поменяла и обеспечила.
Поставьте в небольшую емкость с водой, пусть корни хорошо пустит. Потом перенесёте в грунт
автор Limbo • 22 апреля в 15:04
Ответ дляНесу пургу
спасибо огромное!
автор Limbo • 22 апреля в 15:05
Ответ дляИрина_Б_
спасибо огромное!
вот я сомневалась, поэтому мнение еще цветоводов очень помогает
автор Limbo • 22 апреля в 15:05
Ответ дляNo problems
спасибо огромное!
Коплю на груди• 22 апреля в 21:19
Ответ дляLimbo
Робіть організатором посадять в ґрунт з гарним тренажер. Це не швидка справа реанімація, але можлива
Коплю на груди• 22 апреля в 21:53
Ото мій телефон направив...Обробіть реаніматором, посадіть в ґрунт з хорошим дренажем