Відповів всім• 22 апреля в 08:45
В Украине не будет голода
Вы верите в это? Почему?
Украина - аграрная страна. Это да. Но кому принадлежат все эти агрохолдинги? Вы реально думаете, что если в мире произойдет продовольственный кризис, то всю продукцию оставят в Украине, а не продадут заграницу за бешеные деньги? Ответьте себе честно на этот вопрос.
Я уже молчу про урожайность. В этом году прогнозируют рекордную засуху именно в наших регионах.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Будет голод
Не будет голода
Першоклашка• 22 апреля в 11:41
Ответ дляInconvenient
Вопрос был не в том, на каком году, а как быстро. Не верю, тем более, если вы - профессионал в этом деле. Да в своих комментах вы вполне определенно высказывались. Я наблюдала, как ужасающе быстро умерла соседка, заключившая такой договор. Синемордые - это мне? Я ставлю дислайки. И девятерых собак кормлю, не рассчитывая ни на что взамен.
То что вы не верите, мне абсолютно все равно. Главное что я чиста перед Богом и людьми.
Догляд был более 15 лет.Вначале без договора,просто помощь по соседски-магазин/рынок/аптека/ремонт.Сам договор был предложен уже лет за 11 до смерти,самим составителем, не мной.
Вы написали конкретные слова в мой адрес,я вам ответила.Теперь вы говорите что вопрос был совсем в другом.Ну да ладно ...
Синемордые-это те кто отмечался под моими постами.Что тут непонятного?Я знаю что они здесь,передала привет.
Першоклашка• 22 апреля в 11:45
Ответ дляСтефанія
А у ваших родителей какая пенсия?
10998 у мамы, и примерно столько же у папы .
Маме недавно добавили.
Відповів всім
• 22 апреля в 11:45
Ответ дляol_kin
Я просто пишу, що держава повинна захистити своїх людей, хоча б на мінімальному рівні. Ви ж зрозумійте, я пишу про критичний голод, і думаю, що виділити на кожну соціально вразливу людину мінімальний пайок їжі буде не критично, якісь крупи, олію, хліб, цукор, борошно і т.д. Ви ж зрозумійте, мінімальний набір їжі і відсутність любої їжі це абсолютно різні речі. В 90х теж голод у багатьох був і люди жили собі, бо кожен старався щось вирости на клаптику землі. Я багато пам´ятаю про ті часи. І знаю людей, які не хотіли працювати на городі, маючи землю біля будинку, вони їли голубів. У бабусі був город і ми пахали там усі вихідні, овочі і фрукти були у нас в достатку, цукор і борошно купували завжди мішком, бо родина велика і усі звідти потроху брали додому. Українці працьовиті і мають землю і плюс, я впевнена, що більшість людей готові допомогти людям поруч.
«Должна» и сделает - разные вещи. Уже сейчас видно, какое отношение у страны к своему населению, а нет, извините, к своему «ресурсу». Припоминаете какую-то особенную заботу от начала войны? Вот и при следующем кризисе так и будет, если не хуже. В 90-х все было по-другому. Люди жили сплоченно, взаимопомощь была нормальным делом. Сейчас все изменилось. Вы многих соседей знаете по имени? Ходите к ним на дни рождения? Без тесных связей никто никому не поможет в трудную минуту. Может 1 раз по доброте душевной, но постоянно помогать никто никому не будет, я уверена
заварний look• 22 апреля в 11:47
Ответ дляРадостина
мы не донецк.мы не подмываемся в лужах
Даже в Киевской области колодцы летом высыхают, что уж о юге говорить.
Стефанія• 22 апреля в 11:59
Ответ дляПершоклашка
Маме недавно добавили.
Ваши тоже с голоду не помрут. Надеюсь абсолютно здоровы.
заварний look• 22 апреля в 12:01
Ответ дляol_kin
А ви не розумієте і за новинами не слідкуєте?
Зараз великий дефіцит, не тільки пального, а і добрив із-за блокади. І на відміну від пального, посівна чекати не може, ця затримка критична, тому що ви пізніше не можете посівну зробити, а значить неурожай і якщо країна аграрна, то всередині країни їжі повинно вистачити, але на експорт не буде і в тих країнах буде голод, бо криза не однієї країни, а стосується усього світу, а це означає, що це несе в собі страшні наслідки, не буде, що в одній країні є їжа, а в іншій люди мруть.
Сейчас удобрения продают-дефицита нет. В садоводческих магазинах, а сегодня и в Авроре видела.
Ума Палата• 22 апреля в 12:09
Ответ дляПершоклашка
’Мой’ пенсионер ушел на 96 году. В своем доме, при своей памяти, без мучений. Просто уснула и больше не проснулась. Питание , как и медицинский уход были обеспечены до конца жизни.
Я не люблю жевать сопли и лить слезы, я действую и решаю проблемы.’Мою’ бабушку Олю никто не заставлял составлять со мной договор,она и ее сестра выбрали меня сознательно,и сами сделали предложение .
Единственное что я ещё не сделала-не установила памятник.Но он будет со временем.А так все что она хотела-я выполнила.
P.s.Синемордым отдельный привет.Я знаю что вы здесь😉
За 30 лет памятник не поставили?
Inconvenient• 22 апреля в 12:10
Ответ длязаварний look
Во всем мире сейчас дефицит удобрений из-за войны в Иране. Купите, пока цены не поднялись.
Ума Палата• 22 апреля в 12:10
Ответ дляol_kin
Купіть буржуйку літом хорошу, я не жартую зараз, це реально на крайній випадок, але хороший вихід якщо інших варіантів немає.
Буржуйку на 9 этаж?
Першоклашка• 22 апреля в 12:11
Ответ дляСтефанія
Чего им с голоду помирать? Есть я,дети внуки. А здоровье как и у всех кому за 70+
Першоклашка• 22 апреля в 12:17
Ответ дляУма Палата
1996 год и 2026
96 это возраст. На табличках в Киеве так пишут при официальном захоронении.
Зайдите на любое кладбище.
Ну и Договір довічного утримання (догляду) в сучасній Україні офіційно регулюється Цивільним кодексом, що набув чинності 1 січня 2004 року (Глава 57), який визначив основні положення та порядок укладання таких угод.
Зайдите на любое кладбище.
Inconvenient• 22 апреля в 12:18
Ответ дляВідповів всім
Все войны заканчиваются голодом и разрухой, тем более, если намеренно, как сейчас , разрушается инфраструктура. Я не критикую власть имущих, я просто пишу об этом как о естественном следствии любой войны. Вспомните, что было после второй мировой войны. Кстати, в начале войны я наблюдала как раз сплоченность и готовность помочь, во всяком случае, от некоторых. Но сейчас, наверное, ситуация изменилась, у людей запас прочности исчерпывается. И если денег не хватает на еду для себя, из-за взлетевших цен, как они могут помочь кому-то еще.
Хропочка з гривкою• 22 апреля в 12:22
Ответ дляАшотакоя
ну не скаже ж вона вам правду ’бо ще одній дочці на квартиру не назбирали’.
А в чому вона не права? Свекри також вирощують на дачі, змушені поливати все, навіть картоплю. Води на тому рівні де зараз вже майже не має, треба рити скважину ще глибше. Люди, які далекі від сільськогосподарської діяльності навіть не уявляють як близько ми до глобальної катастрофи.
Ответ дляУма Палата
Буржуйку на 9 этаж?
Да, погугліть, коли у людей не було виходу, то так робили, нажаль не від хорошого життя. Тільки трубу довгу для димоходу. А які ще варіанти як світла не буде. Робили у вікні спеціальной отвір для труби і топили. Невідомо ж що з газом буде теж
Ума Палата• 22 апреля в 13:09
Ответ дляol_kin
Угу, защибись вариант сгореть/угореть вместе с соседями
Ответ дляУма Палата
Від газових колонок і генераторів вмирає більше людей. Ніж від диму. Я пишу як крайній вихід, люди в 90хі коли гнилораша влаштовувала війни в інших країнах, то люди саме так і виживали в напівзруйнованих містах. Це я пишу яккрайній варіант, але як є
Inconvenient• 22 апреля в 13:17
Ответ дляol_kin
Це я мовчу ще про якість тієї води яка є. В Києві за останні місяці якість води не просто знизилася, вона дуже погіршилася.
Вона і задовго до війни була була низькою, потужності Водоканалу не розраховані на таку кількість жителів, всі заяви по модернізацію і збільшення потужностей, ще за Чернівецького, закінчувалися лише відмиванням грошей.
Непогодка• 22 апреля в 14:40
Ответ дляРадостина
у нас своих яблок тьма-свиням и коровам бычкам дают жрать люди
А где ж они тогда? Почему нет в магазинах, и откуда тогда такие дикие цены на них
Мрії у вирії• 22 апреля в 15:12
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не буде ніякого голоду. Продукти подорожчають і люди просто будуть купувати саме просте і дешеве ось і все.
А ті хто вже зараз так і харчуються? Якщо ціни ще вдвічі піднімуться, а зарплати і пенсії ні? Продукти може й будуть, але треба щоб була змога їх купити.
Мрії у вирії• 22 апреля в 15:16
Ответ дляКуда ж без меня
Мы в90е просто сажали в Балке городской и многие так делали, я ж говорю возьмите - арендуйте у селян пару соток, это недорого.
Арендовать где-то можно, но как добраться на эти огороды? Где на проезд деньги брать? Золотые овощи получатся.
Мрії у вирії• 22 апреля в 15:20
Ответ дляol_kin
Які буржуйки в багатоповерхівках? Це заборонено законом. Пожеж і так вистачає.
Мрії у вирії• 22 апреля в 15:23
Ответ дляol_kin
Це було в малоповерховій застройці , а не на 16 -му поверсі.
Агент Пинкертона• 22 апреля в 15:29
Ага, тут буде все! Зеленський віддав нас під полігон. Тут тестують все і одразу
Агент Пинкертона• 22 апреля в 15:31
Ответ дляРадостина
варя привет .опять угораем с ваших методичек
Коли ти, придурошне, вже угориш до попілу?
Кончене мурло
Агент Пинкертона• 22 апреля в 16:03
Ответ дляКуда ж без меня
Возьмите огород и сажайте картоху, а не в интернете сидите
Придут потужные , грубо говоря, тецекуны, и отберут все. Три колоска все помнят?
Кили и Манджаро• 22 апреля в 16:13
Голод будет, но не у всех.
Можно подумать бабушки в городах с пенсиями в 3500 грн сейчас сытые.