Відповів всім• 22 апреля в 08:45
В Украине не будет голода
Вы верите в это? Почему?
Украина - аграрная страна. Это да. Но кому принадлежат все эти агрохолдинги? Вы реально думаете, что если в мире произойдет продовольственный кризис, то всю продукцию оставят в Украине, а не продадут заграницу за бешеные деньги? Ответьте себе честно на этот вопрос.
Я уже молчу про урожайность. В этом году прогнозируют рекордную засуху именно в наших регионах.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Будет голод
Не будет голода
Радостина• 22 апреля в 08:54
Ответ дляБува і таке
Скажіть, будь ласка, хто вас на цю думку взагалі надоумив? Знову хтось виспався в тікток?
это ботня старую методичку вытянула
Відповів всім
• 22 апреля в 08:55
Ответ дляБува і таке
Я просто не под камнем живу и слежу за событиями в мире не через тикток. А выводы мой мозг умеет сам делать, слава Богу
Херсон це Україна• 22 апреля в 08:55
Ответ дляВідповів всім
То же писали перед 24.02.22
Я надеюсь, что не будет. Как ни крути у нас много частного сектора и люди еще не разучились выращивать еду. Агрохолдинги своё тупо вывезут.
Говорю відверто• 22 апреля в 08:58
Ответ дляБува і таке
К сожалению, ситуация действительно непростая: сильно подорожали удобрения и агрохимикаты, стоимость дизеля сами видите (а сейчас посадочная, аграрии тратят его много). Если еще будет неурожай (засушливое лето и т.п.) и сложность реализации агропродукции (разбитые морские порты, Дунаем, фурами и жд транспортом много не вывезешь), то ситуация может значительно ухудшиться.
Херсон це Україна• 22 апреля в 08:58
Ответ дляВідповів всім
Вы пишите какой-то абстрактный бред. Большинство живет в городе, работает на работе и у него нет времени на огороды. Когда прийдет осень и полки магазинов засверкают пустотой, вспомните что Вы тут написывали про гектар земли за штуку баксов
если реально будет голод, то будет не до разговоров о недостаче времени. Вы мерите будущее мерками настоящего
Говорю відверто• 22 апреля в 08:58
Ответ дляХерсон це Україна
Чтобы прямо голод - врядли, но существенное подорожание продуктов питания вполне ожидаемо.
Херсон це Україна• 22 апреля в 08:59
Ответ дляРадостина
ох быстрее бы..а то похудеть невозможно
Будет так как вы хотите, но не так как себе представляете
Сонячний день• 22 апреля в 09:04
Ответ дляБува і таке
Вони хоч раз були тотально пустими за роки війни? Ви навіть не уявляєте скільки викидається продуктів прострочених, а ви пишете про голод, пусті полиці.
Були, недели две три в Харькове, после 24.02, деньги были а купить нечего, разве что ананасы, икру красную и чёрную, и сыр от 2000 за 1 кг. Ни муки, ни хлеба, ни мяса, ни молочки, ни яиц. Потом постепенно выстояв очередь мог что-то купить просроченное и ненужное. Так около месяца. А продукты нужны были и старикам, которые остались одни и маломобильные лифты не работали а дети и внуки уехали, туда же еще коты орущие из закрытых квартир, или выпущенные в подъезде, это уже другая тема, но это о том, что когда кипиш, люди превращаются в ......, а это страшнее голода
А еще если деньги на карте то все
Майданщица• 22 апреля в 09:00
Ответ дляРадостина
боже у каждого второго целюлит.тут похудеть невозможно.у нас черноземы лучшие в мире и огороды .сады села.тут даже захочешь с голоду сдохнуть-не дадут
не смешите а поезде по миру особенно в латинскую америку и посмотрите что такое реально аграрные страны
Украина со своим ’отравленым чернозёмом’ и рядом не стоит
Відповів всім
• 22 апреля в 09:00
Ответ дляХерсон це Україна
Но будущее закладывается в настоящем, Вы не понимаете? Сейчас все ржут с темы голода, а если вот буквально за этот месяц не посадить ничего, то кушать осенью будет нечего. Огород это не волшебный сундучок, из которого в любое время можно достать еду. Если случится то, что я думаю случится и все осенью кинутся копать огороды, то Вы в магазине даже лопаты не купите, не говоря уже об удобрениях или каких-то других нужных вещах
Шкварочка• 22 апреля в 09:07
Ответ дляРадостина
Без добрив шансів мало
Херсон це Україна• 22 апреля в 09:08
Ответ дляВідповів всім
Я прекрасно понимаю и вижу надвигающийся п***ц. Но мне это не поможет. Уехать я не могу, огорода в 9-этажне нет, дачу отжали и лопаты там остались. Я пытаюсь сделать запасы, но на большую семью это нереально. Как выжить в многоэтажке без отопления тоже не понимаю. Разве что с электричеством разобрались.
А удобрения надо покупать впрок, тем кто выращивает. Потому что будет огромная нехватка удобрений
Ух яка ж Я• 22 апреля в 09:08
куча еды на полках супермаркетов заветривается, покупать некому
Херсон це Україна• 22 апреля в 09:10
Ответ дляУх яка ж Я
Эффект Да́ннинга — Крю́гера
Бабуся Бетман• 22 апреля в 09:10
Ответ дляВідповів всім
Та Вы что! А воды в колодцах у людей почему-то нет
Мы скважину сделала в этом году - на 25 метрах вода.
В нашем городе есть места, где люди погреба не копают - вода...
И только вы какую-то херню пишете
Відповів всім
• 22 апреля в 09:11
Ответ дляБабуся Бетман
И только вы какую-то херню пишете
Ну если у Вас вода на 25 метрах, то значит во всей Украине так, правда?
Бабуся Бетман• 22 апреля в 09:12
Ответ дляВідповів всім
Это значит, что вы пишете херню, сообщая, что в колодцах нет воды
Відповів всім
• 22 апреля в 09:12
Ответ дляБабуся Бетман
Нет, это значит что Вы дальше своего носа ничего не видите
Куда ж без меня• 22 апреля в 09:13
Ответ дляХерсон це Україна
Смотрите советский фильм где мужик тюльпаны в квартире выращивал и ставите на балконе и всех подоконниках лотки с землей и садите картоху, под кровать напихиваете мешков с мукой - если реально верите почему сейчас не зацепляетесь дешевой перловкой и сечкой?????
Брюлик в стразах• 22 апреля в 09:15
Ответ дляВідповів всім
То же писали перед 24.02.22
Есть план б, огород свой
И агрохолдинги все так же стоят в оаруцком проливе , Европе наше зерно не нужно , до востока не довозим
Бабуся Бетман• 22 апреля в 09:15
Ответ дляГоворю відверто
Ага, т е если будет сложно вывезти агропродукцию из Украины - то наступит в Украине голод?
ТихоЯ• 22 апреля в 09:17
Ответ дляРадостина
у нас воды полно море реки огромные ставки озера
все соседи строятся, матка выпадет, сивочолий гетьман
Дайте подуться• 22 апреля в 09:18
голода может и не будет , но кредит на еду в магазинах уже есть.((( А значит есть и голодные, с такими ценами.
Бабуся Бетман• 22 апреля в 09:20
Ответ дляРадостина
это ботня старую методичку вытянула
Это 100%.
Понятное дело, что в связи с подорожанием топлива и удобрений еда будет стоить дороже, но голод в Украине... мы ж не китай, котрый себя не может обеспечить... мы как бы 11% мирового! рынка зерна обеспечиваем
Мрії у вирії• 22 апреля в 09:21
Ответ дляХерсон це Україна
Реально в миллионниках огород негде взять, да и добраться до него космические деньги надо.
Бабуся Бетман• 22 апреля в 09:23
Ответ дляМрії у вирії
Слушайте, я в киеве работаю. В пятницу вечером попробуй из него выехать...коренные киевляне едут домой в села...
Говорю відверто• 22 апреля в 09:26
Ответ дляБабуся Бетман
Ее нужно продавать, под нее берутся кредиты агрохолдингами. И распродать ее за копейки (у агропродукции есть сроки реализации и затраты на ее хранение, пересеевание, просушку и т.п.) вообще не вариант.
Мрії у вирії• 22 апреля в 09:26
Ответ дляБабуся Бетман
А я в Харькове. Дача у меня прекрасная была до войны, все разбомблено и боевые действия. Пропали у большинства все дачи и огороды. И так во всех прифронтовых областях.
Бабуся Бетман• 22 апреля в 09:26
Ответ дляГоворю відверто
Конечно нужно. Мы столько физически не потребляем