Мрію про космос• Изменено 22 апреля в 10:17

Ночные судороги ног, при приеме кальция, бывают?

Девочки, такое дело, не могу понять свой организм. Есть проблемы с коленом, от них врач прописал комплекс Остеокор, это кальций, витамин К2 и витамин Д, и комплекс с глюкозамином- Хондроитин ом и ещё кучей всего, называется Артроверон. Пью я это все уже 2 недели, и вдруг у меня начались ночные судороги в ногах. Это от чего так может быть? До этого у меня их не было точно. Вроде же кальций работает на уменьшение судорог всяких. Может, у меня уже переизбыток кальция? Или надо просто добавить магний ещё, отдельными приемом?
Сосиска_Втесте• 22 апреля в 10:18
Может у вас нехватка магния?

Капітанша• 22 апреля в 10:20
Кальций с Д нейтрализуют В12 и магний.
Мне пришлось временно отказаться от Д с кальцием и повысить дозы витамина В12 и магния
Ушла и Пришла• 22 апреля в 10:21
Я периодически страдаю судорогами ног, кальций в норме, врач выписывал магний+калий.
Почекуха• 22 апреля в 10:35
В мене бувають судоми в пальцях ніг, почалось коли була вагітною і зараз періодично повторюється. П´ю магній курсом два місяці, симптоми зникають.
Позаземний розум• 22 апреля в 11:20
Калий снимает судорги, не кальций. Добавьте бананы в рацион, будет пеньше. А пл плводу кальция не скажу, не изучала этот вопрос. Хотя да, когда пила много кальция, судорги были, но была нога сломана и я не свчзывала их с приемом калтция )
парИла я парИла• 22 апреля в 12:43
Ответ дляКапітанша
Кальций с Д нейтрализуют В12 и магний.
Кто вам такое сказал? Наоборот, они усиливают действие друг друга