Я-ваш шанс• 22 апреля в 11:13

Дозволити ветеранам війни право на зберігання та носіння короткоствольної вогнеп

Дозвилити ветерам(особам що звільнені в запас звʼязку за станом здоровьʼя,по рішенню військово-лікарської комісії ,за наявної інвалідності внаслідок захисту батьківщини)підрозділів ЗСУ,НГУ,ДПСУ,МВС,СБУ,СЗР та інших збройних підрозділів та збройних формувань які беруть участь у відсічі збройної агресії російської федерації та забезпечують обронні та правоохоронні функції,право на придбання,зберігання,носіння короткоствольної вогнепальної зброї з метою захисту себе,свого життя та здоровʼя.
За умов проходження загальної перевірки як для власників зброї або спеціальної(додаткової) перервірки.

Ветерани війни це люди які пройши горнило війни,зі зброєю у руках,мають відповідний досвід роботи з нею.
Вони відали за державу найцінніше - своє здоровʼя.
Тепер більшість з них скалічиних війною,не мають фізичної можливості постояти за себе чи втікти від нападу,вони повинні мати додаткові права на самозахист як люди що внесли свій вклад в обороноздатність та захист держави.

Прошу підписати

https://petition.kmu.gov.ua/petitions/9702
Прагматик флегма• 22 апреля в 11:52
Ответ дляGoku5927
Потрібен закон адекватний про самооборону. І тоді дозволили зброю можна всім. Наразі сторона, що обороняється від злочинця, менше захищена, ніж злочинець. Коли на злодієві буде більша відповідальність, і він розумітиме, що його в будь-який момент можуть вбити в рамках самооборони, різко поменшає бажання нападати. А тим часом неадеквати, котрі неминуче будуть, якраз за пару років один одного перестріляють. Тобто потенційні ненормальні просто здохнуть, а притомні залишаться і матимуть легальну зброю для захисту.
Ну і для тих, хто розводить паніку й зразу (тобто для 99,99% коментаторок теми): почитайте про вимоги до зброї в США. До легального права на зброю. Ви думаєте, там рушниця в кожного бажаючого? Ну вже такий наївняк пишуть
На душу населения в США - 1,21 оружия
И их практически каждодневные шутинги отлично доказывают, что оружие должно быть под запретом, потому что расстреливают не с ПТСР, кто прошёл Вьетнам, Афган и Ирак. а обычные граждане, до этого считавшиеся законопослушными и вполне адекватными..

Заздрість то погано• 22 апреля в 11:52
Ответ дляМюллерная
Маня, что-то вы сегодня на себя не похожи, злая с самого утра
Удалено администрацией...
Заздрість то погано• 22 апреля в 11:53
Ответ дляПешитеБесАшипок
у моего мужа останется оружие, оно наградное. ТЦК и т.д. присмирить найдется чем, содержимое оружейного сейфа у моего отца звидное.
Ага, рассказала сказку про козью дупку
дама_из_декрета• 22 апреля в 11:54
пипец
уже 5000 раненых нашлось, кто подписал за
На циголках• 22 апреля в 11:54
Ответ дляGoku5927
Звідки тоді в інших буде зброя?
Будет разрешение на оружие и человек, который захочет нарушить закон просто возьмёт его с собой и ему будет плевать что его нельзя постоянно с собой носить.
Металлоискателей в каждом супермаркете не будет.
Может в метро или где-то ещё сделают, но всё ещё будет множество мест, где можно будет совершить ограбление с оружием, или просто отстрел прохожих.
А есть ещё такая интересная штука как суицид через полицейского
Мюллерная• 22 апреля в 11:56
Ответ дляЗаздрість то погано
У нас нет законов, оправдывающих самооборону. Вы же потом и будете чилить на нарах
«Лучше пусть судят трое, чем несут четверо»
автор Я-ваш шанс • 22 апреля в 11:57
Ответ длядама_из_декрета
пипец
Навереное люди что то больше вас в этом деле.

дама_из_декрета• 22 апреля в 11:59
Ответ дляЯ-ваш шанс
ну да, ну да
73% тоже больше меня в этом деле, однозначно
поэтому теперь весело ржать не только им, а и всем остальным
Мюллерная• 22 апреля в 11:59
Ответ дляЗаздрість то погано
Удалено администрацией...
Вы всегда такая умная, адекватная, все правильно пишете, а сегодня сплошные нервы, истерика, оскорбление оппонента, переход на личности и провокация конфликта
Заздрість то погано• 22 апреля в 12:02
Ответ дляМюллерная
Это не истерика, это называние вещей своими именами.
И как можно оскорбить рашистов, смеетесь?
МамОмужа• 22 апреля в 12:02
Вы в своем уме?! У всех там птср, куда им оружие?! Чтоб на очередном приступе показалось и расстрелял всех вокруг?!
Чем вы думаете, когда такие петиции составляете🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
Мюллерная• 22 апреля в 12:03
Ответ дляЗаздрість то погано
Вы не Маня, Маня другая, а вы не такая. Маня была лучше.
Мюллерная• 22 апреля в 12:05
Ответ дляМамОмужа
Она не думает. Сказали прогнать волну, девушка отрабатывает.
Заздрість то погано• 22 апреля в 12:05
Ответ дляМюллерная
Конечно я не Маня. И маню надо поберечь. рашисты, как крысы, полчищами лезут и лезут. Как путлер долго раскачивается отключить вам интернет
МамОмужа• 22 апреля в 12:05
Ответ дляПешитеБесАшипок
Присмирить. Ничесебе! А не боитесь, что присмиритель так и вас присмирит, ведь он с орудием уже никого не боится! Вы тоже можете поперёк ему сказать, чо уж там!
Заздрість то погано• 22 апреля в 12:05
Ответ дляМамОмужа
Чем думают рашисты, как вы думаете?
МамОмужа• 22 апреля в 12:09
Ответ дляМюллерная
Да, я забыла, что тут сплошные боты….
МамОмужа• 22 апреля в 12:11
Ответ дляЗаздрість то погано
Чем думают рашисты, как вы думаете?
Та забыла я, что их тут толпы… отреагировала зря… 😩
Всіх підсаджую• 22 апреля в 12:14
я вообще против любого оружия, в принципе

Добра всем!• 22 апреля в 12:15
R.I.P. Украина... А ведь могли жить лучше, чем поляки...
Анютины ласки• 22 апреля в 12:17
Птср? Не, не слышали.
Заздрість то погано• 22 апреля в 12:20
Ответ дляМамОмужа
Не забывайте, эти чмони беззубые свой дныр в болото превратили, и нам такого же желают
Мусик Пусик• 22 апреля в 12:22
Таким ветераном війни цей стрілець терорист і був. Вилучити всю зброю, право користування зброєю надавати лише тим, хто йде на фронт.
А вот недавно• 22 апреля в 12:45
Автор, а зачем им оружие в мирной жизни?
Малая Налегке• 22 апреля в 13:00
Ответ дляGoku5927
Так є й приклад Канади. Там перестріляли навіжених у перші роки, і всі живуть доволі адекватно й спокійно. Чому у нас неодмінно має бути як в США або гірше? Звісно, буде період адаптації, але якщо навіть ветеран з ПТСР (ніби в цивільних немає ПТСР, такий акцент тут чомусь робиться саме на ветеранах) захоче застрелити мене в черзі, знаючи, що я можу теж його вальнути, то чи буде в нього така аж висока мотивація це робити? Кукуха може їхати, але всім здебільшого хочеться жити, а не померти тупою смертю лоха, котрий вирішив пови*буватися
Вы сравниваете женщину обычную и военного ? Он 100 раз стрелял и знал, что может погибнуть …
КликОЛЬКА• 22 апреля в 13:24
Ответ дляМалая Налегке
Там полно психов 🫣
+1, нет никого страшнее обиженного на весь мир ветерана войны с увечьями( какое оружие ему?
Реабилитация и социализация ему нужна, а не оружие
Істеріомама• 22 апреля в 13:35
Так это же делается для тцкашников. Они все будут с ветеранскими корочками и... оружием. Напрямую им не могут разрешить, а так они будут делать вид, что обороняются от агрессивных ухилянтов. Походу дна тут нет((
Все возможно• 22 апреля в 13:51
Успокойтесь. У них достаточно наградного оружия. У мужа есть, правда он с ним постоянно на войне
Ашолюдискажуть• 22 апреля в 14:21
Я бы подписала петицию, что против этого
ПешитеБесАшипок• 22 апреля в 14:56
Ответ дляМамОмужа
учитесь жить в реалиях, как раньше уже никогда не будет. И да если кошмар войны закончится, то думаю многим тцк по шее острым ножичком пройдутся...или куля в лоб (и дай бог чтобы только ему, а не всей семье)....