Чумачечая Весна• 23 апреля в 10:01

Оружие должно быть в каждом доме

Украинцы должны иметь право защитить себя в любых ситуациях

В Украине усиливается дискуссия о легализации огнестрельного оружия для гражданских. Поводом стали как недавние трагические события, так и накопленный опыт войны.

Майор ВСУ и эксперт в сфере аэроразведки Юрий Касьянов в интервью высказался в поддержку закрепления права на оружие на конституционном уровне.

По его мнению, Украина, учитывая продолжающуюся войну с россией, должна следовать примеру США, где право на владение оружием и самооборону гарантировано законом. Он подчеркнул, что наличие у граждан разных видов оружия может стать дополнительным фактором сдерживания для потенциального агрессора.

При этом военный акцентирует: речь не идет о бесконтрольной раздаче оружия. Необходимы строгие проверки, четкая система допуска и осознание личной ответственности каждым владельцем.
автор Чумачечая Весна • 23 апреля в 15:31
Ответ дляБелая и пушистая
А что вы будете делать, если подростки мамкину розважалку возьмут на улицу ’поиграться’ и ’случайно’ подстрелят вашу собаку? Вот воплей-то будет
Малолетки и сейчас могут купить воздуху и Флобера и идти палить не только по собакам.

Белая и пушистая• 23 апреля в 15:31
Ответ дляПожмаковна
если у мамки оружие валяется -то она и будет отвечать,а малолетние садисты тоже будут на карандаше у ментов.
судят уже с 14 лет-значит ум должен быть к этому возрасту.
Да не вопрос.
Но иногда лучше быть живым, чем правым
Ответ дляНагайна
Так и сейчас можете легально в сейфе дома оружие держать. Получаете разрешение и покупайте. В чем проблема?
Я хочу пистолет
Белая и пушистая• 23 апреля в 15:32
Ответ дляЧумачечая Весна
Разрешаете?
автор Чумачечая Весна • 23 апреля в 15:33
Ответ дляБелая и пушистая
Разрешаете?
Закон уже разрешил, причем давно, лет 20 наверное уже как
Белая и пушистая• 23 апреля в 15:35
Ответ дляЧумачечая Весна
Стрелять по собакам и детям из воздушки? Это где такое написано?
Пруфы, пожалуйста
автор Чумачечая Весна • 23 апреля в 15:35
Ответ дляБелая и пушистая
Пруфы, пожалуйста

Разгуляшка• 23 апреля в 16:05
Ответ дляПожмаковна
да,совок никуда не делся. низзя и всё!
а менты тикают при опасности в разные стороны...
Японія теж совок?
Менти зараз тікають, а якщо зброя буде у населення то мєнти будуть «гасити» громадян при найменшій спробі поворухнутися. Скажуть що громадянин хотів пристрелити поліцейського і все.
Пожмаковна• 23 апреля в 16:45
Ответ дляРазгуляшка
Японія теж совок?
США лидируют в мире по количеству оружия у населения (более 120 единиц на 100 человек). В топ стран с высоким уровнем владения также входят Йемен, Сербия, Черногория, Швейцария и Кипр. Всего у гражданских лиц находится около 85% мирового запаса стрелкового оружия, при этом законы варьируются от свободного владения до жестких ограничений.
Турция и даже Молдова...
только рабам нельзя!
Разгуляшка• 23 апреля в 17:51
Ответ дляПожмаковна
Турция и даже Молдова...
только рабам нельзя!
И лидирует по количеству несчастных случаев, связанных с оружием.
Пожмаковна• 23 апреля в 19:00
Ответ дляРазгуляшка
так и страна побольше некоторых швейцарий.
Вкуси мене• 23 апреля в 19:59
В сша вже в кожнім домі. І через день такі новини, як в нас із неадекватами і стріляниною
Разгуляшка• 23 апреля в 21:48
Ответ дляПожмаковна
Трындычиха, ты и автор, и комментируешь. В твои троллячьи игры я не играю.
Авокада• 23 апреля в 21:50
Ответ дляРазгуляшка
я не трындычиха.знакомьтесь и в блок сразу ставьте))