Ковбой Хагис• Изменено 23 апреля в 18:56
Дочь поменяла питание
Казалось бы и отлично. Но в семье это стало проблемой. Дочь 12 лет подружилась с девочкой, в семье которой едят много сырого, много овощей, не едят мясо. Дочь побывала у них в гостях и тоже решила питаться так. Я не против брокколи, сама люблю. Но муж и свекры постоянно борются со мной и дочкой теперь. Что нужно ребенка нормально кормить, котлеты, отдивные, голубцы и т.д. Я понимаю,что мясо и рыбу нужно есть, творог. Дочь же хочет есть овощи, проростки пшеницы, макдональдс фууу теперь. Доходит до скандалов с мужем.
Я не знаю,что делать. Я за здоровое питание, тушу овощи с мясом- выковыривает, рыбу ни в какую, творог фууу, сырники фуу..
Дружбу рушить не хочу, семья очень адекватная. Дочь подражает их питанию, теперь у нас пищевой бардак. Что делать?
Была бы старше, я бы наверно попросила мужа отстать, свекровь заткнуться. Но я понимаю, что они правы. Рано ещё сидеть на овощах. И главное сил у неё хватает на плаванье(тренируется). Я не хочу,чтобы дочь считала всех врагами. Поэтому пока держу её сторону. Все объяснения и доводы её не интересуют.
Кіна не буде• 23 апреля в 19:26
Ответ дляКовбой Хагис
В том и проблема, что мне и так есть чем заняться, а не влазить в веганство с головой. Мужу готовь, себе готовь, ещё и дочери отдельно. А жить когда? Если б она сама себе готовила..
Я вас прекрасно понимаю. Либо говорите с дочерью, что бы она с этим подождала. Либо учите ее готовить, она в том возрасте когда можно приучать к этому. Вы покупаете необходимые продукты, а она пусть сама себе готовит.
Ковбой Хагис
• 23 апреля в 19:27
Да я сама не знаю, как к этому относиться. Она мне очень жизнь этой отдельной готовкой усложняет. А я и мужу отдельно, себе отдельно.. за столом невозможно собраться, сплошные фу и фе.
Спасибо, девочки, обдумаю. Но сама считаю, 12 лет рано так питаться
Зайченя• 23 апреля в 19:27
Ответ дляГигиенишвили
В июле 2023 года в Малайзии скончалась 39-летняя российская блогер-сыроед Жанна Самсонова (известная как Zhanna D´Art). Причиной смерти стало критическое истощение организма, вызванное длительным соблюдением строгой сыроедческой веганской диеты.
Вона лише фрукти їла. Це трохи інший випадок.
Гигиенишвили• 23 апреля в 19:27
Ответ дляЗайченя
Чем?
Дуже дуже вумна• 23 апреля в 19:28
Ответ дляКовбой Хагис
Ну лето впереди, там легче будет. Но было бы ей хоть 16... я бы отпустила поводья.
Но муж ещё давит, скандалы каждый день за это питание(ну ещё и начинается ’фу, вы жарите картошку, мама я щас бэкну’, этот подростковый треш
Муж сам питается неправильно, по вашим словам, и при этом - давит.
Однозначная• 23 апреля в 19:28
Ответ дляКовбой Хагис
Я уже 2й месяц варюсь в этом раздельное питании. Муж вообще неправильно питается, я где-то посередине.. каждому свое готовить это капец
Готовьте одно меню,вы не раб ребенка
Зайченя• 23 апреля в 19:28
Ответ дляГигиенишвили
Чем?
Бо можна крім фруктів їсти горіхи, крупи, які багаті на білок.
Вумна, аж страшно• 23 апреля в 19:29
Ответ дляТрейдер кріпти
Прекрасная идея. Овощи готовить несложно. Пусть составит меню себе на неделюи- подружка поможет. И вперед, отварить картошку и порезать салат себе точно сможет.
Сыроед. Они же все едят сырое.
Вумна, аж страшно• 23 апреля в 19:30
Ответ дляКовбой Хагис
Но как родитель вы имеете полное право требовать от неё сдать анализы или поговорить с врачом. Ее здоровье находится в вашей зоне ответственности.
Гигиенишвили• 23 апреля в 19:31
Ответ дляЗайченя
Летом они сыроедят.
Не знаю,на сколько. Март и апрель весь уже.
Вы думаете едят сырые крупы?
Вумна, аж страшно• 23 апреля в 19:31
Ответ дляЗайченя
Сыроеды едят крупы?
Вумна, аж страшно• 23 апреля в 19:31
Автор, что ваша дочка кушает? Картошку отварную ест? Печёную? Кукурузу, бобовые.
Трейдер кріпти• 23 апреля в 19:32
Ответ дляВумна, аж страшно
Сыроед. Они же все едят сырое.
Автор писала, что есть вареное
Гигиенишвили• 23 апреля в 19:34
Ответ дляНепозбувна Бентега
Тут же не сыроед, а веган.
Летом они сыроедят.
Не знаю,на сколько. Март и апрель весь уже
Вумна, аж страшно• 23 апреля в 19:34
Ответ дляБез QR коду
Брат мужа не ест мясо (никакое) и почти не ест рыбу (пару видов), но ест морепродукты. И так уже почти 9 лет. Фигура у него шикарная, мышцы, лишнего веса нет, вес 85 кг при росте 183. Питается очень разнообразно.
Но тут конечно у автора ребенок активно растет, ей надо нормально есть.
Мой муж тоже мясо не ест. Яйца не ест, творог редко, может 1 сырник съесть. Тоже классно выглядит, но он ест рыбу и остальные продукты, чечевицу, фасоль. Но это же не сыроедение
Кіна не буде• 23 апреля в 19:34
Может я конечно отстала от современного воспитания детей. И сейчас это уже норма учитывать интересы ребенка и уважать все его решения, что впринципи сеорее хорошо, чем плохо.
Но помню свое детство в конце 90-х- начало 2000-х, если бы я такое заявила родителям, мне бы просто сказали либо ешь то, что тебе дают, либо ходи голодной. Никто не церимонился бы .
Непозбувна Бентега• 23 апреля в 19:34
Ответ дляГигиенишвили
Летом они сыроедят.
Кто они ? Веганы едят все каши круглый год.
Вумна, аж страшно• 23 апреля в 19:35
Ответ дляНепозбувна Бентега
Вы читаете тему? Ребёнок сыроед.
Гигиенишвили• 23 апреля в 19:36
Ответ дляНепозбувна Бентега
Те, о ком пишет автор. Это её слова
Ковбой Хагис
• 23 апреля в 19:36
Ответ дляКіна не буде
Вот и я так выросла. Сейчас думаю принято считаться с детьми. Хотя мне это непривычно. Мне мужа хватает, который просит пожирнее всё. Ему отдельно готовлю.
МеняАЖтрусит• 23 апреля в 19:36
Ответ дляКовбой Хагис
Как минимум ей нужно объяснить, чтобы фееать на чужую еду некрасиво. Если придерживаешься каких-то своих приколов в питании, то молча
Ковбой Хагис
• 23 апреля в 19:37
Ответ дляМеняАЖтрусит
Та подросток. Что ей сделать. Сидит кривится. А теперь все вообще по разным углам едим(((
Приму в дар• 23 апреля в 19:38
Ответ дляКовбой Хагис
Не знаю, это в 12 лет ну рано еще(((
Ясно, ви для себе все вирішили, ніяких порад окрім насильно годувати м´ясом не сприймаєте.
Але враховуйте, що дитяча психіка дуже чутлива, зараз їй зробити рхп на раз-два.
Ковбой Хагис
• 23 апреля в 19:38
Девочки, поясню. Замороженные овощи сейчас постоянно ей отвариваю. фрукты, какие есть. Овощи.
Это недешево еще стало теперь
Непозбувна Бентега• 23 апреля в 19:39
Ответ дляГигиенишвили
Те, о ком пишет автор. Это её слова
А я старт посто прочла только, 3 страницы не следила.
А что это вобще за вид питания или секта такая не слышала о таком, что бы зимой веган, летом сыроед.
МеняАЖтрусит• 23 апреля в 19:38
Ответ дляКовбой Хагис
Ничего не делать ей , а объяснять каждый раз, что Вам неприятно это. Или вы тоже начнёте бекать на сырую брокколи
МеняАЖтрусит• 23 апреля в 19:38
Ответ дляКовбой Хагис
Это недешево еще стало теперь
Овощи в 13 лет можно отварить самой
Гигиенишвили• 23 апреля в 19:39
Ответ дляКовбой Хагис
Консультируйтесь с врачами. Для ребёнка сыроедение-зло. Это угробленная гормональная система из-за нехватки жиров. Хрупкие кости и эмаль . И возможное рпп
Кіна не буде• 23 апреля в 19:43
Ответ дляГигиенишвили
Автор, я полностью согласна с этим комментарием. Еще добавлю, что могут быть и проблемы по гастроентерологии. Желчному нужны жиры для оттока желчи. Сырая еда не всегда подойдет тем кто склонен гастритам и повышенной кислотности.