Я тут с краю постою• 24 апреля в 13:52

Должна ли я кормить ребёнка знакомой?

Так вышло, что моя соседка по квартире резко выехала. Знакомая попросилась жить со мной. С арендой легче теперь, она аккуратная, хорошая женщина. Дочка 5 лет приятная, спокойная милаха. Но проблема в питании. Договорились, что у каждой своя полка в холодильнике, каждый готовит сам. Но как-то так выходит, что ребёнок и знакомая едят кашу, то творог, то простую в целом еду , а я то пиццу, то готовую кулинарию, грешу, неполезного ем, булки, чипсы, часто прям бургеры, хотя могу и котлет нажарить и борщ сварить. Но их питание гораздо скромнее. На кухне так выходит завтракаем вместе, мне некогда перед работой с тарелками бегать и в целом в комнате я не ем. И вот постоянно ребёнок у меня что-то просит, вчера блинчик, позавчера фету и помидорку, на днях купила себе 2 сырка в глазури на 2 выходных к кофе и сидели вместе за завтраком, ну как дытына смотрела, то мне тот сырок поперек стал. Угостила. И здилась на себя, что придется езе за одним идти. Она то просит, то смотрит так, что грех не поделиться. Меня это стало напрягать. Я же не виновата, что они так питаются. Не понимаю, уходить в комнату не намерена, часто ребёнка угощаю. Но это стало уже переходить все границы. Девочка хорошая, но навязчивая.
Квартира рядом с работой, выезжать не собираюсь. Но я тоже не так много зарабатываю,чтоб постоянно делиться.
Утром уже накипело. Купила норвен креветки буквально чуть.
"Мама это что?"
"Креветки"
"Мама ,я тоже хочу "
Пауза
Вот что я должна делать. Дала ей одну. А их всего там 10 шт.
Ситуация вроде глупая, но изо дня в день реально стала напрягать.
Грабля• 24 апреля в 13:54
Что вам мешает есть в комнате?

Ноунэйм• 24 апреля в 13:54
Ответ дляГрабля
Что вам мешает есть в комнате?
Для приема пищи есть кухня.
Тут один выход - разъезжаться.
Грабля• 24 апреля в 13:55
Ответ дляНоунэйм
Для приема пищи есть кухня.
Тут один выход - разъезжаться.
Автору некомфортно на кухне. Почему не организовать себе комфорт?
Раз одела не бу• 24 апреля в 13:55
Ну да, маман странная у девочки
автор Я тут с краю постою • 24 апреля в 13:56
Ответ дляНоунэйм
Для приема пищи есть кухня.
Тут один выход - разъезжаться.
Я вот прям рядом работаю, мне ну очень выгодно. Я так искала такую квартиру ,и ещё и по хорошей цене. Ну не хочу выезжать
Послушная• 24 апреля в 13:55
В мене сусіди по дачі дати віком 4 і 7 років були.
Годувала двох все літо. Ну як годувала, пригощала :)
Але мені не складно і не накладно було, та й дітей я люблю.
Своїх троє, вони гралися всі разом.
3@йk@• 24 апреля в 13:56
Сложная ситуация. Еште, когда их нет на кухне.

Послушная• 24 апреля в 13:56
Ответ дляРаз одела не бу
Ну да, маман странная у девочки
Може в неї фінансові труднощі.
ДелиВерка• 24 апреля в 13:56
Я бы ела на кухне только когда их нет. Другого выхода не вижу.
18 мнеУЖЕ• 24 апреля в 13:56
Я б побалакала з сусідкою щодо цієї ситуації. Можливо зробити графік, хто коли на кухні. А дитині, якщо просить у мене, сказала б, попроси у мами. Зараз продукти не дешеві, щоб ще когось годувати. Це ж не один раз цукеркою пригостити.
Грабля• 24 апреля в 13:56
Ответ дляЯ тут с краю постою
Тогда скажите соседке: Ира, переезжай. Я не хочу чтобы твой ребенок видел, что я ем
автор Я тут с краю постою • 24 апреля в 13:57
Ответ для3@йk@
Утро, собираемся обе на работу, завтракаем в 8. Ну на час раньше вставать ради этого...
Ответ дляГрабля
Я не имею права выгонять их. Это некрасиво
Раз одела не бу• 24 апреля в 13:57
Ответ дляПослушная
Може в неї фінансові труднощі.
Ну понятное дело, что не от хорошей жизни они комнату снимают. Но и автор как бы с ними на равных условиях
3@йk@• 24 апреля в 13:58
Ответ дляЯ тут с краю постою
На пол часа тогда раньше завтракать или на работе.
Грабля• 24 апреля в 13:58
Ответ дляЯ тут с краю постою
Красивее сидеть и злиться?
ДелиВерка• 24 апреля в 13:58
Ответ дляЯ тут с краю постою
А какие варианты еще? Есть при ней втупую вы не можете, сказать, что бы съезжала тоже не можете, что еще остается?
3@йk@• 24 апреля в 13:58
Ответ дляГрабля
А Ира не может сказать своему ребёнку, что б не просила еду у людей?!
Дрібка щастя• 24 апреля в 13:58
Ну креветки давать 5-Летке было не обязательно.

А вообще вам нужно договориться с соседкой. Я бы сказала «Маша, давай что-то решать с завтраками и ужинами. Мне твоя девочка нравится и угостить я её могу. Но вот так на постоянной основе мне не удобно.»

Борисфенка• 24 апреля в 13:58
Ответ дляПослушная
Може в неї фінансові труднощі.
Так і у авторки труднощі. Було б з чого пригощати - питання і не виникло б.
Эскиз бесконечности• 24 апреля в 13:59
Ответ дляПослушная
Своїх троє, вони гралися всі разом.
Одно дело вы кормите своих троих, и плюс два рта приходящих. А автор одна, покупает для себя, с хера ли ей подкармливать чужого?
Раз одела не бу• 24 апреля в 13:59
Автор, а если в наушниках есть и делать вид что не слышите ребенка и ее попрошайничество?
Грабля• 24 апреля в 13:59
Ответ для3@йk@
Она и не просит. Просто констатирует, что тоже хочет креветку. И это автор кидается ее угощать
Пез Году Неделя• 24 апреля в 13:59
Мамо не може нагодувати дитину і підсилає до вас? Ні, не повинні. Ви їсте, а вона, якщо хоче, нехай дивиться.
Эскиз бесконечности• 24 апреля в 13:59
Ответ дляПослушная
Може в неї фінансові труднощі.
А автор к этому каким боком?
VIP Mama• 24 апреля в 14:00
А как себя ведет мама ребенка при этом?
Ну ниче се• 24 апреля в 14:01
Я бы угостила, конечно.. но, разные там вкусняхи старалась бы кушать отдельно
3@йk@• 24 апреля в 14:01
Ответ дляГрабля
Мать могла бы это присечь. Запретить брать и просить еду у людей.
автор Я тут с краю постою • 24 апреля в 14:01
Ответ дляДелиВерка
Не знаю, вот пришла за советами..
Пез Году Неделя• 24 апреля в 14:01
Ответ дляГрабля
Что вам мешает есть в комнате?
З якого дива? Кухня для прийому їжі. І автор не повинна підлаштовуватися під чиюсь дитину