Покорительная• 23 апреля в 20:41
Русские народные сказки.
Здравствуйте. Дома есть книга старая "Русские народные сказки". Сама книга в хорошем состоянии. В детстве читала ее. Вы бы разрешили сегодня своим детям читать такое? Выбросить жалко, всё таки родители покупали.
На циголках• 24 апреля в 12:36
Ответ дляСонечко
Здесь вопрос про сказки на русском. Моей дочери 16 лет, сказки она не читает. И я написала, что в моём доме, украинского языка нет. И это правда, даже укр.тв.,я отключила в 2015 году. Украинский язык, остаётся исключительно в школе, при чём здесь мой дом? В быту его у нас никто не использует, от слова ’совсем’. На моём телефоне, компе, ноуте, даже нет украинской раскладки.
А литература учебная? Тетради? Ваша дочь на домашнем обучении?
Пліснявілий сир• 24 апреля в 13:27
Ответ дляДиверсификация
Там требв читати, а не гуглити. Десь том 1-2. Лисиця рейдернула будинок Півника, увійшовши в довіру. Півник наскаржився Вовку, Ведмедю. Лисиця і їх обдурилаю Вони на неї образилися, виперли з хати та ’снасильничали, всю’
Я не нашла такое, нашла что лисица съела петуха за курятником. Может издержки перевода?
Сонечко• 24 апреля в 15:11
Ответ дляНа циголках
Нет, не на домашнем. Вы вообще не понимаете о чём я написала.? Пост автора темы был о том, стоит ли давать ребёнку читать сказки на русском языке, я же написала о том, что в моей семье украинский язык без обязаловки никто использовать не будет. Не читать, не писать, не разговаривать на нём. Школьная программа-это обязаловка и у неё, к сожалению, нет выбора. Какое отношение она имеет к теме автора про сказки, которые можно давать читать, а можно нет, никто не заставляет. Я надеюсь, моя дочь закончит школу и уедет, и забудет про эту страну, как про страшный сон. Хотя я не понимаю, к чему Вы мне задаёте вопросы, про обучение моей дочери, и какое отношение обучение имеет к сказкам(.
дамаАмстердама• 25 апреля в 10:06
Ответ дляВорожу на каві
товарищи у вас на рашке
Зеленский и есть натуральная рашка в Украине.Троянский конь несущий зло.
дамаАмстердама• 25 апреля в 10:08
Ответ дляАдминко
Да какая разница? Все равно на русском) Что Дороти, что Элли, мне не пиинципиально. Ну или ваш ребенок в 8 лет читает книги на языке оригинала, в данном случае английском?)
Если надо обьяснять, то видимо обьяснять не нужно.
Ворожу на каві• 25 апреля в 10:18
Ответ длядамаАмстердама
Конечно, только ваш путлер зло не несет
дамаАмстердама• 25 апреля в 10:22
Ответ дляВорожу на каві
Конечно, только ваш путлер зло не несет
Такие как Вы выбрали Зеленского и он для меня такой же путлер.
При нем война никогда не закончится.
Ворожу на каві• 25 апреля в 13:27
Ответ длядамаАмстердама
При нем война никогда не закончится.
Конечно, это же он ее начал. И Чечню тоже Зеленский разбомбил. И Грузию. Я еще за него проголосую
дамаАмстердама• 25 апреля в 14:37
Ответ дляВорожу на каві
Та вперед. Только голосований не будет.
Ворожу на каві• 25 апреля в 14:46
Ответ длядамаАмстердама
Та вперед. Только голосований не будет.
Когда нибудь будут
дамаАмстердама• 25 апреля в 14:48
Ответ дляВорожу на каві
Когда нибудь будут
Помечтайте.
Теперь только как на рашке,Зеленский 146 процентов. Пожизненно президент.
Спасибо таким подобним Вам.
Ворожу на каві• 25 апреля в 14:49
Ответ длядамаАмстердама
Помечтайте.
Спасибо таким подобним Вам.
Вы там на рашке своей все с отклонениями. Это только у вас пересиденты по 20 лет сидят
дамаАмстердама• 25 апреля в 14:52
Ответ дляВорожу на каві
Вас переклинило и Вы торопитесь,Украина копирует рашку. Но я все еще в Украине. Наш недопрезидент какой срок уже сидит? И президенство сыну передаст, потому что педераст.
Ворожу на каві• 25 апреля в 15:07
Ответ длядамаАмстердама
Переклинило пока только вас от зла. И бредовые фантазии ваши никому не интересны
дамаАмстердама• 25 апреля в 15:10
Ответ дляВорожу на каві
Как и ваш бред, про выборы при просроченном президенте.
Кроме ерунды все равно ничего не напишете.
Выше уже меня в рашку к себе зачем то переселили.
Нет уж,сами сидите в своем чумном бараке.
Ворожу на каві• 25 апреля в 20:19
Ответ длядамаАмстердама
По себе судите, привыкли бред писать. Наш президент делом занят, ему очередную премию вручают, а ваш путлер из бункера не вылазит, только двойники максимум в Сирию. Бараки это ваше
дамаАмстердама• 25 апреля в 20:20
Ответ дляВорожу на каві
Угу 4 премию за 4 попранные Зеленским свободы.
Очень смешно и колоритно.
Ворожу на каві• 25 апреля в 20:28
Ответ длядамаАмстердама
Очень смешно и колоритно.
Да, за попраную Чечню, за всех погибших, за всех мародеров с рашки, за Грузию, где захваченные рашкой территории заросли бурьяном, полностью заброшенные, все это Зеленский.
А и Крым тоже он
дамаАмстердама• 25 апреля в 20:30
Ответ дляВорожу на каві
А и Крым тоже он
За русские просто двигают границы Украины
За мы адинн наротт
За фоточки 2014 в окупированной Горловке с сепаратистами в обнимку
Все это Зеленский
Дебил
За мы адинн наротт
Все это Зеленский
Дебил
Ворожу на каві• 25 апреля в 21:03
Ответ длядамаАмстердама
За мы адинн наротт
Все это Зеленский
Дебил
За мы адинн наротт
Все это Зеленский
Дебил
Ну вы и видно, что одиннарот с маньяками
дамаАмстердама• вчера в 15:55
Ответ дляВорожу на каві
Слова Зеленского, меня сюда не лепите. Ваш идол и проклятье.
И сами такая же.Поклонница чма зеленой сопли.Тьфу
Ворожу на каві• вчера в 17:21
Ответ длядамаАмстердама
Из вас льется ваше содержимое. Можете его блевать, сколько хотите, оно все равно только вокруг вас и вы сами в этом сидите
дамаАмстердама• вчера в 17:22
Ответ дляВорожу на каві
Лечитесь.У Вас уже галюцинации пошли.
Ворожу на каві• вчера в 17:27
Ответ длядамаАмстердама
Лечитесь.У Вас уже галюцинации пошли.
Зачем мне ваши диагнозы и ваши уговоры самой себя? Как будто тут ваш дневник личный
дамаАмстердама• вчера в 17:29
Ответ дляВорожу на каві
Вы как гавно на ботинке в которое по неосторожности коснешся.
Отлипните уже пожалуйста вместе с своими диагнозами и дебильными смайлами. Курсом русского корабля топай пожалуйста.
Ворожу на каві• вчера в 17:32
Ответ длядамаАмстердама
Хворенькое, само себя уговаривает, само ботинки свои рассматривает. Идите помойтесь уже, и дальше, куда хотите
дамаАмстердама• вчера в 17:35
Ответ дляВорожу на каві
Самокритично Вы о себе.Но Вы такая надоедливая. Вы реально больная особь. Отвянь уже от меня ТУПАЯ
Ворожу на каві• вчера в 17:38
Ответ длядамаАмстердама
Могли бы и не представляться, как вас мама с детства звала. И пейте уже свои антидепрессанты, хоть и не помогают вам, смотрю, но может агрессию свою немного подавите
дамаАмстердама• вчера в 17:41
Ответ дляВорожу на каві
Уверена что так Вас дома называют. Топай курсом русского корабля.
Ворожу на каві• вчера в 17:42
Ответ длядамаАмстердама
Два слова хоть запомнила в жизни и только и можешь, что повторять. Ну хоть так, а то с вашим диагнозом бывает и букв не знают