ЯкаКраля• 23 апреля в 23:36
Чіпування тварин, маст-хев?
хто чіпував, було корисно чи просто для галочки?
Залізний кіготь• 23 апреля в 23:37
Залежить від того, чого ви хочете досягти. Без чіпу не видають паспорт зараз. Крім того, мені спокійніше, що тварина з чіпом і якщо загубиться, можливо хтось здогадається віднести до ветеринарки та просканувати. Але у нас ще додатково є адресник на нашийнику також.
Рожайтретьего• 23 апреля в 23:40
Мы често ездим по странам, кошка с нами, поэтому нам полезно. Правда последний раз не могли считать чип, не нашли его
Рожайтретьего• 23 апреля в 23:43
Ответ дляЧаюри
Дивлячись яких тварин. Мені сказали моїх щурів теж треба чіпувати, я не розумію якого хєра.
Это не правда, нам тоже это говорили. А когда я попросила форму для заполнения, так она существует только для собак, кошек и хорьков. За границей мне тоже подтвердили, что это бред .
Ответ дляРожайтретьего
Якщо так, то дуже добре, бо мені говорили ліки не випишуть без чіпу
Якось так і живу• 23 апреля в 23:50
Ответ для-Ань-
Ви мабуть ще не знаєте, що в школах зараз вчать діточок, що людина то тварина.
Коли ви перестанете свої брєдні писать? У вас іноді періоди загострення якісь
Шикаю і викаю• 23 апреля в 23:51
если кто-то найдет ваше животное и оставит себе , не найдете никогда, а так для поездок может надо и все
Ноунэйм• 23 апреля в 23:54
Ответ дляЗалізний кіготь
и у нас адресник на коте. Прошлым летом в грозу в 10 вечера звонила тетенька: ваш котик залез по лесенке на наш балкон и спит в гнезде нашего кота.. если вы вдруг его выглядываете
Так что штука хорошая. И чип, само собой
Залізний кіготь• 23 апреля в 23:56
Ответ дляНоунэйм
Я уявляю цю історію: заходить кіт на свій балкон, а там чужий самець в його ліжку. І господарі: «Барсику, це не те, що ти подумав! Ми можемо все пояснити!».
Насправді кілька разів зустрічалися песики, які явно загубилися, бігали між людей і шукали господаря. Був би адресник, можна було б легко подзвонити і знайти(
Ноунэйм• 23 апреля в 23:59
Ответ дляЗалізний кіготь
я сама вражена. он ходит по лесенке из окна первого этажа, конечно. лесенку нашел, молодец. Проверил, тоже красавчик. Ну наглая курва, зовут Кура
Так до утра там и остался, дождь шел всю ночь.
А Барсик со своими кожаными спал, по ходу. Но я себе не представляю, если б я наша на балконе кота))
А собакам я бы одевала отслеживатель ж-п-с. Он на определенное расстояние, конечно, но всяко проще найти.
Пошаманю• 24 апреля в 00:14
Ответ дляЗалізний кіготь
Моі батьки так свого шукали перед паскою , а він у другому кутку села холодне ів , мати каже нема вже три дні де дівся, всіх сусідів перепросили, Тоді чоловік той каже заходжу в хату сидить за столом вечеряє не втікає 😂, думаю точно чийсь , такий жирненький коханий
Ноунэйм• 24 апреля в 00:25
Ответ дляПошаманю
та жирный . Посадила его на диету, а он и минимум не сьедает- я ж отмеряю по граммам. Пошел на улицу, все миски обошел, счастливый вернулся. Я уже обьявы вешала- не кормите кота! не пролезает в форточку! а бабули мне- ну все едят и он ест. Ну как не дать?
Так и живет, местная звезда.
Перловая Кашка• 24 апреля в 02:34
Ответ для-Ань-
Так было всегда. А разве нет? Царство - животные, класс - млекопитащие, отряд - приматы.
Кіна не буде• 24 апреля в 10:49
Чип - это единственное законное подтверждение владения животным. При условии внесения его номера в базу и заполнения в ней сведений о хозяине.
Паспорт животного, даже с фото, не является юридическим подтверждением владения.
Может быть применимо, например, в случае воровста животного как прямое и единственное доказательство, что оно Ваше. Также в случае нарушений законов Вами как владельца (например, собака нанесла кому-то травмы) чип доказывает Ваше владение животным и подтверждает ответственность за правонарушение.
Как писали выше, чип является одним из необходимых условий при пересечении границы с животным.
Также по чипу можно установить данные владельца и в случае потери животного вернуть его Вам. Но нужно понимать, что сам по себе чип не содержит никаких gps - передатчиков и не транслирует геолокацию. Его информация - уникальный набор цифр, который может быть считан только специальным сканером (обычно есть в клиниках и может быть у полицейских). И, повторю, он бесполезен, если не внесен в базу и не привязаны данные владельца.