Глаза_в_3_карата• 24 апреля в 17:27

Девочки, у которых всегда порядок, как вы пришли к такому образу жизни, а значит

и мышления?
Что на вас повлияло? Вы так жили в семье родителей или это сознательный выбор?

Девочки, которые пользуются клинингом, пожалуйста, пройдите мимо 🙏. Вы большие молодцы, но мне сейчас важно услышать именно тех, кто сам выстроил систему и живёт в порядке без помощников.
Админко• 24 апреля в 17:52
У меня один ребенок, дочь, с которой мы вместе убирались лет с двух. Из мелких игрушек только лего, для него отдельный стол и там могут стоят недостроенные творения. Все остальные игрушки, книжки убираем сразу на место. Одежду сняли - в грязное или шкаф. Поели - посуду в пмм, после готовки тоже. Еще у меня много красивых корзинок, в которых временно может лежать неразобранное белье или что-то другое.

Ду да ду да ду• 24 апреля в 17:53
Ответ дляНаташа_32
А после 18, думаете что-то изменится?
Так, вони від мене з´їхали:)
Наташа_32• 24 апреля в 17:54
Ответ дляДу да ду да ду
Так, вони від мене з´їхали:)
И Вам по кайфу всё)?
parele• 24 апреля в 17:54
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Спасибо.
Вопрос об образе мышления тех людей, кто живёт всегда в чистоте.
Нет смысла напрягается с генеральными уборками по каким-то особым дням) потому что у него всегда и везде порядок.
Все просто.
Хлам не держим.
Капнули - вытерли.
Уронили - подняли.
Взяли - положили на место.
Все это - сразу. Близких тоже приучаем.
Ду да ду да ду• 24 апреля в 17:55
Ответ дляНаташа_32
И Вам по кайфу всё)?
Саме так :)
Наташа_32• 24 апреля в 17:55
Ответ дляДу да ду да ду
Саме так :)
Лично меня в этом всём бесит грязная обувь. Я на даче сейчас живу.
Админко• 24 апреля в 17:58
Автор, еще огромное значение имеет площадь. Когда мы жили вчетвером в квартире 48м, с кухней 6м, то конечно и бардака было больше, тк мебели не хватало для всех вещей, а кухонная столешница занята приборами. Когда переехали в большой дом и у каждой вещи появилось свое место, сразу стал порядок.

Сірничок• 24 апреля в 18:08
Обожаю минимализм и порядок, но похвастаться таким не могу. Кое-что из-за ребенка, но я и сама таким страдаю. Ну не могу я очистить все поверхности, постепенно туда все равно что-то перекочевывает, я раз в неделю убираю, во вт-ср все так же. Оправдываю маленькой квартирой.
Ждушечка• 24 апреля в 18:08
Мені приємно коли все знаходиться на місті і чисто. Тому виділяю час щоб вс повернути на свої місця. І час на прибирання. Зараз вбилася бо переїзд. Але вже більш менш. Хочу ще косметичний ремонт легкий забахати. В основному сама буду робити, бо дуже дорого
Файно Замало• 24 апреля в 18:11
У моей подруги повышенная тревожность, она так успокаивается. Блестит в квартире все.
культУра• 24 апреля в 18:12
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы живёте одна?
Если с семьёй, как смогли привить своим детям привычку жить в чистоте?
Убираете за всех самостоятельно и научили каждого отправлять использованные вещи по местам?
У моей сестры сыновья сами берут, моют свою обувь, велосипеды, младший пыль протирает, может пропылесосить.
Но она сама чистоплотная , не работает, может рано проснуться, убрать все от и до. Я никогда не видела у нее пыль , немытую посуду, грязную раковину. Даже если вещи не убраны в шкаф, значит они аккуратно сложены на краю дивана
Я на выходных убрала , сегодня там свинарник. Я не знаю как поддерживать этот порядок
Тирамісу на терасі• 24 апреля в 18:15
Ответ дляКицюююня
Видели как кошки за котятами ухаживают? У них всегда чисто.
Кішка при цьому не ходить на роботу, не варить їсти, і не допомагає батькам. Їй не треба ходити до перукаря, манікюр, прати одяг. І так можна продовжити до безкінечності
Сірничок• 24 апреля в 18:18
Ответ длякультУра
У сестры не спрашивали?
СкиниУскачи!• 24 апреля в 18:18
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вопрос не к тем у кого выросли дети, которые раньше мешали жить в чистоте.
Вопрос к тем, кто имеет определенное мышление и живет всегда в чистоте радуясь маленьким детям, мужу…

Спасибо Вам за ответ.
Вы издеваетесь? Радоваться маленьким детям, мужу? Лучше оставьте все и ежайте в отпуск - у вас мозги поехали
СкиниУскачи!• 24 апреля в 18:19
Ответ дляКицюююня
Вы кошка и едите эксременты своих детей?
ФрекенБок• 24 апреля в 18:20
нет лишних вещей, мотлоха. все убрано в шкафы
СкиниУскачи!• 24 апреля в 18:20
Ответ дляСрочнокпсихологу
Те у кого всегда идеальный порядок, страдают ОКР. Ну или сама живет. Так что ятаким не завидую.
Нет, есть люди которые не бывают и не готовят дома и у которых нет детей. У таких людей дома чисто мой секрет - у меня не двохкомнатная квартира, а трехкомнатная
Ждушечка• 24 апреля в 18:27
Ответ дляСкиниУскачи!
Сестра), и да детей у меня нет, только кот😂 ОКР надеюсь не страдаю😅
автор Глаза_в_3_карата • 24 апреля в 18:28
Ответ дляparele
Все просто.
Хлам не держим.
Капнули - вытерли.
Уронили - подняли.
Взяли - положили на место.
Все это - сразу. Близких тоже приучаем.
Вы так всегда жили или пришли к этому осознанно?

Колишня муза• 24 апреля в 18:33
Ответ дляГлаза_в_3_карата

Спасибо Вам за ответ.
Это вы где-то в инсте такое увидели?
Колишня муза• 24 апреля в 18:35
Ответ дляОч@ров@Шк@
Нехай пороситься в своїй кімнаті (якщо вона звісно є). Двері закриті - безладу не видно
Так у меня было
Сейчас маленький поросшую бегает везде, так что пока забила
Вырастет этот, опять будет чисто
parele• 24 апреля в 18:38
Ответ дляГлаза_в_3_карата
По-моему, я с этим родилась 😂
У меня папа был ужасным аккуратистом. Генетическое)
Залізний занавіс• 24 апреля в 18:45
Ответ дляНаташа_32
Как это сделать, если малая поросёнок)?
Спробуйте закрити порадницю, і поговорити з дитиною.
Не обов´язково про чистоту) хоч про щось)
Залізний занавіс• 24 апреля в 18:46
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы живёте одна?
Мій син сам прибирає в своїй кімнаті. Ну, не ідеально, підлогу не драє.
Але печінки валяються, на столі чисто, чашки раз на пару днів виносить на кухню
Наташа_32• 24 апреля в 19:12
Ответ дляЗалізний занавіс
Я с ней обо всём разговариваю регулярно. Но вот чистоту соблюдать, обувь после улицы на крыльце снимать, ноли вытирать, это никак не могу приучить.
Цукрові вишні• 24 апреля в 19:23
Я притрушенная с детства 🤷🏻‍♀️
Меня всегда раздражал беспорядок
Уроки могла делать только если на столе все аккуратно сложено или, ещё лучше, аккуратно лежит в тумбочке

Сейчас это уже клиника: полы - каждый день, посуда на раковине - только если я умираю:))), если я сажусь что-то делать и в поле зрения попадает что-то не на своем месте, то это просто пздц: я иду убирать на место, по ходу нахожу ещё что-то; если это вещи детей, то все, я уже полчаса складываю все аккуратно в пиздецкой, окна на кухне - каждый месяц.
Говорю ж - клиника 🤕
Докладальниця• 24 апреля в 19:38
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы живёте одна?
Научила
Ну и покупать меньше,если слишком много всего
Срочнокпсихологу• 24 апреля в 21:59
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну так и написала. Понятно что когда детей нет и ты на работе, то срать некому
культУра• 24 апреля в 22:02
Ответ дляСірничок
У сестры не спрашивали?
А что спрашивать, мыть постоянно, убирать, чистить. И чтобы никого дома не было
Залізний занавіс• вчера в 11:01
Ответ дляНаташа_32
На шконки її.
І вертухаїв приставте, нехай вони еавчать.