Сиреневая цапля• вчера в 19:09

По всій Ірландії почали масово виганяти українських біженців

По всій Ірландії почали масово виганяти українських біженців – країна згортає програму розміщення, тому українці змушені самостійно шукати житло чи переїжджати в інші регіони, зазначає Irish Independent

Серед причин закриття програми визначають повернення готелів і курортів до туристичного бізнесу, відмова власників продовжувати контракти та фінансові проблеми.
Триндичіха Байрактар• вчера в 19:09
Хорошая новость

автор Сиреневая цапля • вчера в 19:10
Ірландія готує виплати українцям за повернення додому: що відомо
Влада Ірландії планує поступово згортати державну підтримку українських біженців і пропонувати їм фінансові виплати за добровільне повернення на батьківщину. https://tsn.ua/svit/irlandiia-hotuye-vyplaty-ukray...
Шопингмонстр• вчера в 19:12
Додомцю! Всех!
Халявщиц
Жерица ночи• вчера в 19:14
Знакомые в Ирландии, никто их не выгоняет
Можу брикнути• вчера в 19:15
Давно пора всех турнуть обратно
Сиджу тихенько• вчера в 19:16
А мне жалко людей, только привыкли, быт обустроили(
Тро Нью-Йорку• вчера в 19:18
Ответ дляЖерица ночи
Они еще не в курсе. Такие и за зеленского голосовали, притороченные

ШобВам_КакНам• вчера в 19:19
Ответ дляШопингмонстр
Додомцю! Всех!
Халявщиц
и сразу на фронт, а то они громче всех орут о границах 91-го
Все буде• вчера в 19:20
Родители наших друзей там находятся. Не в курсе, что их выгоняют
ШобВам_КакНам• вчера в 19:21
Ответ дляСиджу тихенько
ага, что-то мне напомнило...’тут все так душевно, по-домашнему, так не хочется уезжать’
Наверняка• вчера в 19:21
Друг с женой в Ирландии. Ему 62. Даже не слышали о таком. Живут, работают, машину купили, дом снимают. В Украине о таких заработках и жизни даже не мечтали. Он у нас был разнорабочим, умел и электрику, и сантехнику, и плитку класть. Там открыл предпринимательство и чинит крыши, унитазы и кому что нужно.
P.S. Отвоевал с сыном почти 3 года, сын погиб. Он пару ранений имеет и списался по возрасту.
Выплат не получил, так как пропавший без вести 🤷‍♀️ Отдал Украине ребенка и здоровье, получил дулю.
Сиджу тихенько• вчера в 19:22
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну мне не смешно. Надеюсь многие останутся как-то в связи с работой и дальше своими силами
Тро Нью-Йорку• вчера в 19:23
Ответ дляВсе буде
Скоро оповестят
Шопингмонстр• вчера в 19:26
Ответ дляШобВам_КакНам
Ага, у меня знакомая там сидит два года
Сама из полтавской области
Уже мечтает о паспорте…
Ни дня не проработала
ГЛЮкоза• вчера в 19:26
Питання до автора: - де посилання на новину? ’
Чи ,як завжди, висер?
А курки підхопили
Пешеходик• вчера в 19:27
Ответ дляШопингмонстр
Додомцю! Всех!
Халявщиц
І ваше життя різко зміниться від цього
Все буде• вчера в 19:29
Ответ дляТро Нью-Йорку
Скоро оповестят
На советчице все 4 годы не уехавшие уехавших выпроваживают с временной защиты в ЕС. И все никак. Я не думаю, что 80 летних стариков спровадят назад в Одессу до окончания войны.
Рожайтретьего• вчера в 19:30
Ці новини чисто для внутрішньоукраїнського плебса, бо нічого спільного з реальністю не мають. Посил такий - тікать немає куди, героїчно подихайте вже тут
Сиджу тихенько• вчера в 19:30
Ответ дляШопингмонстр
Ага, у меня знакомая там сидит два года
Сама из полтавской области
Уже мечтает о паспорте…
Ни дня не проработала
Меня такие поражают. А в Полтавской нет прилетов? Свет не отключают вместе со всеми? Ппц
Я еще от утренних разборок в тредсе не отошла, где жабы тегали Мейкап, чтоб те срочно прекратили на сайте продажу средств tigi по 5-8 грн, а то ж халявшицы покупают, караул, отмените им заказы что с вами со всеми, чего впс коробит от того, что другой что-то получил?

Шопингмонстр• вчера в 19:31
Ответ дляСиджу тихенько
Надела белое пальтишко?
Умница!
ніколи такого не було• вчера в 19:32
Какая-то особенность менталитета, наверное, у многих из нас - злорадство, какая-то ядовитость.
Ну, будут проблемы у людей... и? Как это в жизни поможет тем, кто злорадствует?
Все буде• вчера в 19:32
Ответ дляШопингмонстр
Надела белое пальтишко?
Умница!
Ахаха
Реально смешно с учетом того, что вы пишете о своей знакомой
Вы типа не в нем?
Сиджу тихенько• вчера в 19:33
Ответ дляШопингмонстр
Надела белое пальтишко?
Умница!
Для вас вменяемость = белое пальто? Сочувствую. Я была впо, но тогда нас никто не ждал ни за границей, ни тем более по Украине, как это знаю и мне не хочется на костях плясать
бЭйбА• вчера в 19:33
Ответ дляРожайтретьего
Как же стремительно умнеет советчица :) Да, эти новости для поддержания боевого духа оставшихся
Пешеходик• вчера в 19:35
Ответ дляніколи такого не було
Менталітет дійсно не самий найкращий. Замість того, щоб об´єднуватися, співчувати один одному, підтримувати, не кусати один одного. Краще чубитися.
Володарка мрій• вчера в 19:38
нічого не зрозуміла. Чому саме виганяють якщо просто припиняють виплати? Якщо людей ,, змушують самостійно шукати житло,, то де ж тут мова про виганяють?
МастерЮля• вчера в 19:39
Ответ дляНаверняка
Дай Бог йому здоров´я, і сил ще на спокійне життя в тій країні!
Сиджу тихенько• вчера в 19:41
Ответ дляПешеходик
Так и есть. Попался сегодня на глазах скрин, проверила, это действительно предсмертная речь Ярослава Мудрого
Пешеходик• вчера в 19:42
Ответ дляСиджу тихенько
Правильні слова.
Гадаю_По_шнуркам• вчера в 19:46
Ну і народєц, ну і співвітчизники
Чим гірше комусь , тим веселіше їм