Сиреневая цапля• вчера в 19:09

По всій Ірландії почали масово виганяти українських біженців

По всій Ірландії почали масово виганяти українських біженців – країна згортає програму розміщення, тому українці змушені самостійно шукати житло чи переїжджати в інші регіони, зазначає Irish Independent

Серед причин закриття програми визначають повернення готелів і курортів до туристичного бізнесу, відмова власників продовжувати контракти та фінансові проблеми.
Гопница-Советчица• вчера в 19:47
Ответ дляШопингмонстр
Ага, у меня знакомая там сидит два года
Сама из полтавской области
Уже мечтает о паспорте…
Ни дня не проработала
Эта вылетит 100% , ждите в гости.

МастерЮля• вчера в 19:47
Ответ дляСиджу тихенько
Меня такие поражают. А в Полтавской нет прилетов? Свет не отключают вместе со всеми? Ппц
Я еще от утренних разборок в тредсе не отошла, где жабы тегали Мейкап, чтоб те срочно прекратили на сайте продажу средств tigi по 5-8 грн, а то ж халявшицы покупают, караул, отмените им заказы что с вами со всеми, чего впс коробит от того, что другой что-то получил?
Повністю з вами згодна, враження, що деколи цей форум атакують найнижчі ряди нашого суспільства, тому що я в Україні, рідні всі теж, і ми нікому не бажаємо зла, і повернення, чому тут так, не знаю... Звісно, бувають тут зашквари нерозуміючих біженців, але вони теж в меншості, як і тут неадекватні. Все ж вірю що їх менше, просто вони голосні дуже.
Помогалочка• вчера в 19:47
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Хорошая новость
Чем? Они приедут с деньгами, поднимут цены на все!
Помогалочка• вчера в 19:49
Ответ дляНаверняка
Друг с женой в Ирландии. Ему 62. Даже не слышали о таком. Живут, работают, машину купили, дом снимают. В Украине о таких заработках и жизни даже не мечтали. Он у нас был разнорабочим, умел и электрику, и сантехнику, и плитку класть. Там открыл предпринимательство и чинит крыши, унитазы и кому что нужно.
P.S. Отвоевал с сыном почти 3 года, сын погиб. Он пару ранений имеет и списался по возрасту.
Выплат не получил, так как пропавший без вести 🤷‍♀️ Отдал Украине ребенка и здоровье, получил дулю.
А то он не знал что будет дуля! И все равно сына отдал. Дурак.
Гопница-Советчица• вчера в 19:49
Ответ дляПомогалочка
Они потратят деньги у нас и пополнят бюджет
Помогалочка• вчера в 19:49
Ответ дляГопница-Советчица
Ага, с которого вы не увидите ниху...Все растащат.
Гопница-Советчица• вчера в 19:50
Ответ дляПомогалочка
Ну что то растащат, что то пойдет пенсам на выплаты.

МастерЮля• вчера в 19:51
Ответ дляПомогалочка
А ви є кончена.
Помогалочка• вчера в 19:52
Ответ дляГопница-Советчица
Обычным пенсам ничего не пойдет. Пойдет на повышение зарплат депутатам
Гопница-Советчица• вчера в 19:52
Ответ дляПомогалочка
Ой да прям, а сейчас пенсы с чего получают?
Сколько_мне_лет?• вчера в 19:52
Возьмут 10 тыс и переедут в Германию.
Впораюсь зі всим• вчера в 19:53
Ответ дляПешеходик
Менталітет дійсно не самий найкращий. Замість того, щоб об´єднуватися, співчувати один одному, підтримувати, не кусати один одного. Краще чубитися.
нормальний менталітет)
Ви чекаєте якогось особливого співчуття, забуваючи, як українські біженки в Європах в кожних темах писали про те, що у них немає запасних дітей, а у тих, хто в Україні є. Замість того, щоб висловити співчуття.
І о боже, тут виявляється, що декому доведеться повертатись і не з запасаним дітьми, як виявилось.
Ці втикання виїхавші vs ті, що залишились - взаємні. І менталітет тут ні до чого, коли атакують твої цінності і давлять на болісні точки.
Помогалочка• вчера в 19:53
Ответ дляМастерЮля
А ви є кончена.
У вас, дураков, все кто головой думает, все конченые.
Помогалочка• вчера в 19:54
Ответ дляГопница-Советчица
С денег ирландских беженцев! Откуда же еще!
Борисфенка• вчера в 19:54
Пару готелів переселили - крику на весь світ.
Харчовий тріль• вчера в 19:54
Скольких уже выгнали? Где они сейчас? Под мостом? Вернулись или депортированы в Украину? Их посадили на самолеты в Дублине и побрели они по Европе?
Да, я блондинка!• вчера в 19:55
Мой сын в Ирландии
Никто не выгоняет )
Радикальная• вчера в 19:55
Ответ дляМожу брикнути
Давно пора всех турнуть обратно
Та нах они нужны...
Харчовий тріль• вчера в 19:55
Ответ дляЖерица ночи
Знакомые в Ирландии, никто их не выгоняет
Не портьте кайф.)

Впораюсь зі всим• вчера в 19:56
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну і народєц, ну і співвітчизники
Чим гірше комусь , тим веселіше їм
зайдіть в будь-яку тему після масованого обстрілу і почитайте коменти українських біженок.
Гопница-Советчица• вчера в 19:56
Ответ дляДа, я блондинка!
Мой сын в Ирландии
Никто не выгоняет )
Жилье бесплатное?
Капитошечка• вчера в 19:57
Ответ дляСиджу тихенько
А мне жалко людей, только привыкли, быт обустроили(
та да. серпом по отому самому.., бо якщо і інші уряди підтягнуться, то прийдеться повертатись в країну, котру побудував ними вибраний зелений геній..
АсобеннАя• вчера в 19:59
Ответ дляСиджу тихенько
Так хорошо, по домашнему
Да, я блондинка!• вчера в 20:02
Ответ дляГопница-Советчица
Жилье бесплатное?
Общежитие, он студент, платит часть стипендии
Никто в бесплатном там давно не живет
Гопница-Советчица• вчера в 20:02
Ответ дляДа, я блондинка!
Никто в бесплатном там давно не живет
Живут 16000, вот эту программу и сворачивают.
Харчовий тріль• вчера в 20:02
Ответ дляБорисфенка
Наши телеграмм каналы разгоняют. Выше правильно написали, посыл такой, что бежать некуда, сидите тут.
beril_он• вчера в 20:03
их никто не выгоняет
Да, я блондинка!• вчера в 20:04
Ответ дляГопница-Советчица
Это были отели, за них платили государство напрямую, сейчас их переселяют в другое жилье и дают на 800 евро примерно ( я точно не помню) больше компенсации, что бы могли снять комнату или больше
Не выгоняют никого на улицу
Борисфенка• вчера в 20:04
Ответ дляХарчовий тріль
То хай подробиць додадуть - люди звикли в Хілтоні жити, а їх нечюткіє ірландці переселяють десь в звичайне житло.
Да, я блондинка!• вчера в 20:06
Ответ дляБорисфенка
Там не было хилтона, наборот
Комната была и на троих и на четверых
Сейчас переселят в отдельные, что даже и лучше