Зоя Жорівна• вчера в 22:12

Подскажите, вы заранее обсуждали с мужем, кто что делает после рождения ребенка

или все решалось уже по факту?
Флюорография гуся• вчера в 22:12
По факту, по обстоятельствам. Как можно конкретно договориться заранее))

Love_Love_Love_• вчера в 22:12
А як це можна обсудити завчасно?
Це неможливо
66сезон666серия• вчера в 22:14
Да, договорились, что все делаем вместе и няня периодически в помощь
ДлинноНожка• вчера в 22:14
По факту муж спал в берушах )
Директриссимо• вчера в 22:16
А что там делать надо ? Грудь у меня, на работу мне не идти, отосплюсь ночью или днем с ребенком. Стирает машинка. Срач можно не убирать. Еду закидывала в вмультиварку или духовку
Маргарита и Мастер• вчера в 22:18
Та я до рождения первого сама нифига не знала что с ним делать, не то что кому-то делегировать. По ходу дела разобрались и подстраховывали друг друга.
Мяо мой мяо• вчера в 22:19
Да, обсуждали, как будем организовывать быт. По факту уже корректировали планы, делали все вместе.

ЛюблюДевчонок• вчера в 22:34
По факту.
Хотя обсуждали, конечно, что и ночью по очереди будем вставать и тд.
При этом первый муж ничего не делал, а второй - 50% и ночи и дня взял на себя сам.
Трільчиха• вчера в 22:46
В процессе смотрите. Каждый ребенок индивидуальный. Есть спокойные дети, которые хорошо спят, у них нет колек, запоров, скачков роста, регресса сна и прочей белиберды, тогда вы справитесь сама с большинством задач. Бывает в точности наоборот и будет гораздо сложнее.
Если муж работает, то никак не сможет делить с вами обязанности 50/50, разве что по выходным. Ну и еще многое зависит от вида вскармливания. На гв у вас особо не будет выбора, когда ребенок голодный, разве что сцеживаться. На ив муж тоже спокойно может покормить
Рекламама• сегодня в 00:15
Договоритесь заранее, что вставать к ребёнку будете по очереди.
И что готовить будет он.
И что сидеть с ребёнком он будет регулярно, чтоб отпустить вас погулять, да даже поесть и сходить в туалет.
Пусть готовится к худшему.
Дети разные.
Там как получится.