Дама_из_рекламы• вчера в 02:07

Как считаете, кто не прав?

Сразу скажу что я не участник этой истории. В общем ситуация: у меня есть подруга, назовем ее Маша. Она устроила к себе на работу свою подругу Иру. Но потом между ними произошла неприятная ситуация, ничего прямо серьезного, но поссорились. И вот Маша стала требовать, чтобы Ира ушла с работы (уволилась) потому что ей стало некомфортно и неприятно ее общество. Если важно - конфликт из-за мужика. Хотя Маша замужем, но была у нее связь любовная с уже нынешним парнем Иры. Ей вот стало настолько неприятно, что она всеми способами стала выживать Иру с работы. А от меня хочет поддержки. Хотя я не одобряю. Ира мне не подруга, но я бы скорее поддержала ее. Чувствую останусь без подруги Маши. Или я действительно должна ее поддержать? Она обижена что я не принимаю ее сторону и честно сказала - считаю что ты не права. Или может всё таки я не права и должна поддерживать подругу всегда и во всём, даже если по моему мнению есть перебор?
Полуничка• вчера в 02:09
Значит заберите парня у Иры, и пусть девочки помирятся против вас.

автор Дама_из_рекламы • вчера в 02:10
Ответ дляПолуничка
Ахаха нет нет, я за подругами не подбираю)
Дуболом• вчера в 02:12
странная ваша маша - она уже не имеет отношение к тому парню и ведет себя глупенько
Тантрический кекс• вчера в 02:14
Маша работает сама на себя типо? Или тоже в подчинении?
автор Дама_из_рекламы • вчера в 02:14
Ответ дляТантрический кекс
Нет, не сама на себя. По сути они занимают одинаковую должность. В подчинении
Петриківна• вчера в 02:21
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну если Ира не в подчинении у Маши, то может Машу смело слать, еще и ее мужу рассказать о похождения Маши
Вот тогда Машу и пожалеете, когда ее муж бросит
Можете даже сами мужу анонимно написать, а потом на Машу свалить эту пакость😈
И будете поддерживать подружку Машу, которая будет рыдать у вас на плече 😈
автор Дама_из_рекламы • вчера в 02:22
Ответ дляПетриківна
Ира не знает об этом. Она знает что отношения были, но еще до замужества. А что вот сейчас это был типа любовник, не знает точно. Ну если он сам ей не рассказал (что вряд ли).

Я не настолько подлый человек) пускай сами разбираются с этим

Петриківна• вчера в 02:23
Ответ дляДама_из_рекламы

Так как объясняет Маша Ире, почему она на нее злится? Если Ира не знает, что она у Машки любовника увела?
Мию чакри щоденно• вчера в 02:26
Я бы советовала сохранять нейтралитет и не принимать ничью сторону - они вам не подруги, а коллеги. И на темы мужика с ними не говорить.
автор Дама_из_рекламы • вчера в 02:26
Ответ дляПетриківна
Ну не прям увела) их связь чуть раньше закончилась и более того, Маша сама их и познакомила зачем-то. А потом видимо стала ревновать. Да никак не объясняет, просто цепляется из-за мелочей и требует уйти с работы, потому что ей типа некомфортно. А та уходить не хочет, ну а чего место нормальное терять?
автор Дама_из_рекламы • вчера в 02:26
Ответ дляМию чакри щоденно
Мы не работаем вместе)
Тантрический кекс• вчера в 02:26
Ответ дляДама_из_рекламы
Здесь надо разобраться, почему вы на стороне чужого вам человека. Я не говорю о том, чтобы лизать жопу своей подруге и врать о том, что истинно права подруга. Но стоит разобраться: у Маши могут быть еще чувства к тому парню, несмотря на то, что она замужем. Да, такое бывает. И в этом ее можно понять, что ей невыносимо общество Иры. На работу устроиться ей она помогла, но и лишать Иру заработка тоже как-то нехорошо. Но тут другой момент - ваша реакция на это. Какая она? С позиции такого правильного судьи, которому не нравится неподобающее поведение подруги, которая изменяет или изменяла своему мужу, либо это было до него - не важно, и она не должна по вашему реагировать на других мужчин. Или здесь можно повести себя именно как подруга: понять ее чувства, что ей больно, побыть с неи в этом вместе, поддержать. А насчет увольнения высказать свое мнение, что вы считаете, что не очень хорошо лишать человека работы, если ситуация сложная, а сейчас она у всех нелегкая. Маша просто приняла агрессивную позицию, а вы как будто хотите ее воспитывать? Просто поймите, что можно вообще ни на чью сторону не становиться, а быть на своей. И тогда обиды у Машки не будет
Мию чакри щоденно• вчера в 02:27
Ответ дляДама_из_рекламы
Мы не работаем вместе)
А, ну тогда слушать, если она хочет поплакаться, но мнение не высказывать. Иначе станете врагом.
автор Дама_из_рекламы • вчера в 02:29
Ответ дляТантрический кекс
Потому что для меня это неожиданно - я не знала что она способна на такие вещи как выживать ПОДРУГУ с работы. Ира ей такая же подруга как и я. И мне кажется она со мной могла бы поступить так же. Наверное поэтому меня задело это. А на ее личную жизнь (в плане чувства/ измены и тд) мне все равно (в том смысле, что это ей решать как поступать, я не осуждаю).
Тантрический кекс• вчера в 02:32
Ответ дляДама_из_рекламы
Я поняла, вы просто поставили себя на место той Иры и испугались. Даже если бы она так поступила с вами, у вас есть своя позиция правоты именно своей? Или вы боитесь потерять подругу? Или боитесь агрессии людей на себя?
автор Дама_из_рекламы • вчера в 02:40
Ответ дляТантрический кекс
Да нет, вы не поняли. Я ничего из этого не боюсь. Я просто в шоке что человек которого я знаю долго, оказывается, способен на такую подлость. Для меня это просто подло, как нож в спину. Учитывая, что та подруга даже не знает из-за чего все это и ее вины в этом абсолютно никакой нет. Она же не уводила его из семьи и тд. Она начала отношения со свободным мужчиной
Тантрический кекс• вчера в 02:48
Ответ дляДама_из_рекламы
Вы же написали, что вам показалось, что она с вами бы тоже так поступила. А подлость от подруги вряд ли приятна. Поэтому вы стали против нее, так как в этом конфликте приняли сторону жертвы. То есть вы на уровне фантазии стали с ней в конфликт. Я не говорю, что она права, нет. Но вы все таки в этой ситуации не были на своей позиции, а стали на место другого человека - той Иры. Со своей стороны вы бы если поняли чувства Маши, проговорили бы их вместе, но объяснили как видите ситуацию со стороны - она бы успокоилась немного и может быть сама посмотрела иначе на свою истерику. Не было нейтралитета, я об этом. Поэтому она обиделась
автор Дама_из_рекламы • вчера в 02:57
Ответ дляТантрический кекс
Так это обсуждалось очень много раз. И я объясняла много раз как эту ситуацию вижу я. А толку то нет от этого. Ей нужно чтобы я поддержала ее, подсказала и посоветовала как же так напакостить. Ну я не хочу в этом участвовать, потому что это противоречит моим внутренним установкам. Я долго занимала нейтралитет, но в конце концов сказала что считаю, что она не права в этой истории. Я в общем то человек прямолинейный, она знает это. Врать не люблю да и не вижу смысла этого делать в дружбе
МатьЧасть• вчера в 02:58
Автор не правы.

Тантрический кекс• вчера в 03:06
Ответ дляДама_из_рекламы
Смотрите, она ревнует. Поэтому такая неадекватная, даже детское поведение. Но вы не написали, что поддержали ее в ее боли. Она ведь испытывает боль? Иначе не стала бы так себя вести. Просто она выбрала позицию агрессора. Если бы вы дали ей понять, что понимаете, как еи больно - но не просто на от*ебись, а искренне, при этом обозначили бы, что у вас есть свой выбор и вы против агрессивных нападок на людей, даже если она считает их своими врагами, то, даже если бы после этого она распсиховалась, это значило бы, что перед вами просто очень незрелый человек. Но я думаю, что все таки если правильно подойти к ней и в то же время сохранить свое мнение, то конфликта бы не было. Между вами. А там бы, пусть эти девки сами разбирались
автор Дама_из_рекламы • вчера в 03:15
Ответ дляТантрический кекс
Потому что она говорила что чувств к этому парню у нее нет. Вот даже с подругой его познакомила. Если бы были чувства- ну не логично же? Она же с целью отношений их и знакомила. Хотя я говорила что понимаю ее эмоции (и я правда понимаю. Мне было бы тоже наверное неприятно видеть «бывшего» рядом с подругой). Но не до абсурда же
ЦібаФу• вчера в 03:25
Ответ дляДама_из_рекламы
а всегда говорят, женская дружба заканчивается на мужике. хороший пример))
LediBlac• вчера в 04:56
Интересно, как долго вы продержитесь в друзьях даже если поддержите?
Може ще третю?• вчера в 05:03
А я считаю что Маша не права. Неадекватная какая-то. Зачем устраивать подругу на работу, если к какому-то бывшему хахалю у неё больше чувств чем к Ире? Или она свои плохие отношения / плохое завершение с тем хахалем проецирует на Иру? Зачем знакомить? Много вопросов, много дурноватого поведения.

Кроме того, если ваша интуиция говорит что Маша и с вами так могла бы поступить, то вполне возможно что правильно вы чувствуете, да могла бы. Потому что у неё с головой не всё в порядке.

Если Ира не является вам особо дорогой подругой, то ставить ни на чью сторону вам не обязательно. Тем более что эта конченная Маша вам нервы портит из-за этого. Можете просто отказаться это обсуждать. Особенно если уже сказали ей что она не права. (Она не права. Человек ей ничего плохого не сделал, это её внутренние бзики. Пусть у психологу сходит, а не бесится на ровном месте. Ещё можно было бы понять если бы она одинокая была, но она же замужем). Остальное это не ваши проблемы. Но на работу в будущем рядом с этой психичкой не устраивайтесь, мало ли что ещё в голову стукнет. К своему старому стулу приревнует.

Хреновая из Маши подруга. Хорошая не стала бы жизнь портить из-за всего лишь какого-то мужика. Мужики этого не достойны.
Teonaa• вчера в 05:47
Мало інформаціі
Якщо нова співробітниця тупо нагадила і їй цей хлопець не особо трбе - це одне; якщо там натяк на серйозні стосунки з тим хлопцем - інше.
Але. Робота це робота🤷‍♀️ і перша та подруга якось би теж - могла б і не мішать в кучу роботу і драмо-мєлодрами, це непрофесійно.
Але. Підтримувати того хто цього потребує - звісно потрібно.
Чупокабра• вчера в 05:58
Я вважаю, якщо подруга почала зустрічатися з твоїм колишнім- це вже не подруга. А з чужими - всі методи норм.
Мандолина Бу• вчера в 06:46
Ваша Маша глупа. Вам не вмешиваться.
Ира свободна, с кем хочет с кем и строит отношения.
Машке желаю потерять мужа.
Угадайс• вчера в 07:46
Ответ дляДама_из_рекламы
Тут удивительно другое. Подруга делает подлости, а Вы хотите продолжать с ней дружить?
Зачем что-то объяснять, не проще ли просто вычеркнуть такого человека из жизни, пока он не наподличал в отношении Вас?
Mary_40• вчера в 07:56
Ответ дляДама_из_рекламы
Она еще и мужу без особого провода изменяет.
И не очень умная познакомила парня любовника с подругой с которой работает
Mary_40• вчера в 07:56
Ответ дляДама_из_рекламы
А парень ей не объясняет почему проблема?