Клин_Кляйн• вчера в 11:15
"Бусификацию" будем вспоминать с ностальгией: готовят обновлёния
В Украине готовят новый механизм мобилизации. В частности, значительную часть мобилизационных функций передадут от ТЦК к полиции. А полицейским могут дать законное право на проникновение в жилище уклониста или СЗЧ и его силовую доставку в ТЦК.
Такой информацией о вероятных изменениях в мобилизационном законодательстве поделился с изданием NV один из представителей государственной власти, который пожелал остаться неизвестным.
Полицейским могут предоставить широкие полномочия по взаимодействию с лицами, имеющими статус "в розыске". Они получат расширенный доступ к системе "Оберіг", откуда и будут получать информацию о военнообязанных мужчинах, находящихся в розыске. Правоохранители смогут узнать оттуда имена, адреса и номера телефонов разыскиваемых граждан.
Получив эти данные, полиция сможет открыть административное или даже уголовное производство в отношении каждого гражданина, находящегося в розыске. А дальше уже — дело техники: полицейские придут с визитом в каждое жилище, где зарегистрирован мужчина, находящийся в розыске. Возможно ли будет силовое проникновение в жилище, пока неизвестно. Однако и такое не исключено, если речь будет идти об открытом уголовном производстве.
Напомним, что сейчас полицейские могут заниматься проверкой документов и задержанием мужчин, не имеющих надлежащего военного учета, только во время уличных рейдов. То есть, если такие нововведения будут внедрены, в компетенции ТЦК останутся в основном учетные и организационные функции. А репрессивные функции передадут полиции.
В то же время собеседник издания подчеркнул: такие идеи пока что существуют только на уровне предложений. Они еще даже не оформлены в законопроект. Ведь для того, чтобы все эти вышеперечисленные изменения можно было воплотить в жизнь, придется вносить изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс.
Клин_Кляйн
• вчера в 11:27
Ответ дляТишком_нишком
Я вас умоляю. Они аттестовывались сидеть в кабинете. Как только их отправят на землю, все подадут в отставку. Никому не надо обходить грязные хрущи в поисках неизведанного.
Ну и хорошо! А на место матильд набрать новых, которые буту патрулировать.
Нашли в капусте• вчера в 11:28
Ответ дляЗапасная спина
Кацапи, які розпочали ці війну?
Не було б війни , не було б НІЧОГО
Сгинь, зелебоб тупой
Кавуся• вчера в 11:28
Ответ дляСмажена полуничка
Не всі такі, не обобщайте
Оскорбила вашего? Он же в бой рвётся, да? С гражданскими и бабами…
ДелайКак_Я• вчера в 11:28
Ответ дляЗапасная спина
Ну ви починайте, і не забудьте в ФБ пост зробити, ага.
Хто війну почне? Сцикуни ухилянти? Так вони вже забули, як це на вулицю вийти
Ухилянты пакуют людей вместо себя либо за плату немалую теряют по дороге
Где тут 0?• вчера в 11:28
Ответ дляЗапасная спина
Кацапи, які розпочали ці війну?
Не було б війни , не було б НІЧОГО
Війни привід для свавілля всередині країни?
вАлнуюся сильнА• вчера в 11:29
Ответ дляМорская свинка
Давно пора, нянчатся с ними
Да все равно мужики закончиться и рано или поздно вам придется вернуться из Европы в Ридну неньку
Анчо Ус• вчера в 11:29
Радію, що в мене немає зараз мужика)) Ще потім переживай за нього чи переховуй дома) А так - спокійно, легко)
Домашня Зюзя• вчера в 11:29
Ответ дляМорская свинка
Давно пора, нянчатся с ними
а вы на каком направлении воюете?
Молода і нерозважлива• вчера в 11:30
Ответ дляКлин_Кляйн
Туапсээээ мервечук в челябинском бараке
Туапсе - це був бенефіс настюшеньки-шейк, манька намагалася присмоктатися, але не вийшло
Морская свинка• вчера в 11:30
Ответ длявАлнуюся сильнА
У нас 2 млн ухылянтов, ещё 10 лет воевать можно, кацапы быстрее завоют или путин помрет
Клин_Кляйн
• вчера в 11:30
Ответ дляДомашня Зюзя
а вы на каком направлении воюете?
На тафельном
там сейчас тяжелая ситуация, все не могут сожрать
Бензопирен• вчера в 11:31
Ні щоб думати як закінчити м´ясорубку,вони залякують людей і планують способи більшого геноциду. Наслідки будуть погані. Розвалять залишки країни,на жаль.
вАлнуюся сильнА• вчера в 11:32
Ответ дляДомашня Зюзя
а вы на каком направлении воюете?
На тафельном
ДелайКак_Я• вчера в 11:32
Ответ дляМорская свинка
Когда с легкостью отправляете на смерть людей, она потом и к вам постучат может
Клин_Кляйн
• вчера в 11:32
Ответ дляБензопирен
В Кремле об этом не думают
Где тут 0?• вчера в 11:32
Ответ дляМорская свинка
От дурне
Морская свинка• вчера в 11:32
Ответ дляДелайКак_Я
К вам быстрее кацапы постучатся
Йосип_молодий• вчера в 11:32
Ох скольких полицейских родные не дождутся домой, будут их потрошить в домах и на корм бездомным собакам пускать, хоть какая то польза будет.
Бензопирен• вчера в 11:32
Ответ дляКлин_Кляйн
В Кремле об этом не думают
То ви з Кремля пишите. Вам видніше.
Морская свинка• вчера в 11:32
Ответ длявАлнуюся сильнА
На тафельном
Смотрите как вы на этом знаетесь
Молода і нерозважлива• вчера в 11:33
Ответ дляТишком_нишком
Не будут внедрены. У полиции не хватает ресурса убийства все раскрывать, а уж поиском людей они вообще никогда не занимались. И не будут.
Це залежить від того, скільки заплатять. Нещодавно вони відмовлялися виїжджати на ’несерйозні злочини’, типу, хуліганки, тому що палива немає, ліміти. Зараз днями на проліт їздять містом на Дастерах і ловлять ’сусликів’ разом ТЦКшниками (в інших містах сленг може відрізнятися)
Клин_Кляйн
• вчера в 11:33
Ответ дляЙосип_молодий
Для начала полицейских поймать надо. Патрульная Дудина показала что зачет по бегу сдала на отлично!
ДелайКак_Я• вчера в 11:33
Ответ дляМорская свинка
К вам быстрее кацапы постучатся
И неважно , где вы прячетесь.
Клин_Кляйн
• вчера в 11:33
Ответ дляБензопирен
То ви з Кремля пишите. Вам видніше.
Я с советчицы
вАлнуюся сильнА• вчера в 11:33
Ответ дляМорская свинка
Надеетесь еще 10 лет на тафеле сидеть?
Йосип_молодий• вчера в 11:33
Ответ дляКлин_Кляйн
А что их ловить, если он ни в дома начнут лезть
Клин_Кляйн
• вчера в 11:34
Ответ длявАлнуюся сильнА
Надеетесь еще 10 лет на тафеле сидеть?
А лучше 30