Ума Палата• Изменено вчера в 22:42
SOS! Может ли КОК гнать вес?
Раньше принимала КОК Ярина по назначению. За 4 года на ней плавно набрала с 55 кг до 63 кг. Пошла по этому поводу к гинекологу, ибо всегда держу себя в форме, не переедаю. Она поменяла мне на белару. За полгода нагнало до 73 кг!!! Что делать в этой ситуации?? Отменять КОК мне нельзя по медицинским показаниям. Подбирать дальше? Садиться на диету строгую чтобы избавиться от гормонального веса?
Спасибо!
ЗаведУющая• вчера в 22:44
Может. Это инд. реакция организма. Никто вам не даст гарантию. Меняйте препарат.
Ума Палата
• вчера в 22:46
Ответ дляЗаведУющая
Да, но от белары я именно в шоке. Подошло идеально, но блин +10 кг из неоткуда…
Майданщица• вчера в 22:47
Да, я из-за этого не смогла их пить. Никакие. Пока поняла, в чем дело, + 10 кг. Бросила их пить, вес встал, не растет. Но и не уходит. И еще варикоз прогрессирует.
Рання пташка• вчера в 22:48
Ні, КОК не дає зайву вагу, на відміну від зайвої рідини чи надмірного споживання їжі в силу надмірного апетиту
Почемучечка• вчера в 22:53
Встановіть додаток для підрахунку калорій і просто подивіться, скільки калорій ви реально в день їсте. Приймаю коки вже близько 10 років (різні коки, міняю кожні два-три роки бо починаються побічні ефекти), вага стабільна і не міняється.
Сама купляю квіти• 2 часа назад
Постарайтесь без розовых очков считать калорийность съеденного. КОК первое время реально стимулирует аппетит. Но если не начинать больше жрать - все ок. Пила суммарно года 4 Джаз Плюс - все ок, но первое время тяжеловато не пережирать было. Ну и фактор возраста - если в 25 могли есть все и не поправляться, то в 35 + такой номер уже может не прокатить и без КОК, надо снижать калорийность.
МояХатаЗкраю• 2 часа назад
Вес вырос не от КОК, а от переедания. Установите программу подсчета ккал и на дефиците сбрасывайте. Кок немного повышают аппетит и сгущают желч, не более того.