Борець за гаманець• вчера в 14:20
Девочки, как у вас проявлялся гайморит?
АфродитаПетровна• вчера в 14:22
Боліла голова, тиск у гайморових пазухах. При різкій зміні положення голови (нахилитися і різко випрямитися) біль в проблемних пазухах - це основний симптом
Санька-4b93• вчера в 14:27
Ответ дляАфродитаПетровна
Примерно так же, + верхние зубы ноют.
Пургену мне• вчера в 14:35
Начинается с сильной боли в голове причем зачастую с одной стороны, аж на глаз боль отдает, потом неприятное ощущение в носу и как запах табачного дыма стоит, хотя рядом никто не курил, ну а потом уже начинается боль головы при резких движениях
Борець за гаманець
• вчера в 14:39
Ответ дляПургену мне
И соплей много, нос забит?
Пургену мне• вчера в 14:39
Ответ дляБорець за гаманець
И соплей много, нос забит?
Нос забит, но соплей нет.
ПлакалаВАвто• вчера в 14:48
нос забит и при повороте в постели перетекют под действием силы тяжести(( гайморит уже не один раз был, первый я все не могла понять фишку- ничего не болело. ни голова ни зубы, начала уже температура фигачить и сознание терять. тогда уже к лору заглянула и вперед вперед
Борець за гаманець
• вчера в 14:54
Ответ дляПлакалаВАвто
А сколько примерно дней вы с ним «ходили» до врача?
ПлакалаВАвто• вчера в 14:59
Ответ дляБорець за гаманець
ну сначала к терапевту, шось написала, пью. он же отложенного действия, не помогает, температура растет. темпа около 40 ( может я поздно зашевелилась просто)- но пять дней я так ходила, сбивая, интервалы все меньше и меньше, в субботу решила снова к терапевту, и в регистратуре и потеряла сознание, ненадолго. А подсказали уже коллеги сходить к лору, вот тогда и понеслось.
Сейчас гайморит хронический в принципе. то и две недели может пройти до осознания ’ пора к врачу’
Скоро_вчера• вчера в 15:29
Ответ дляБорець за гаманець
У меня мама вылечила гайморит соком каланхоэ,аптечное,капала в нос. Недолго капала.
Потом эти капли пропали из аптек,может сейчас есть,не знаю.
А вообще даже, чтобы вылечить нос,нужно его лечить через желудок,питание,прогонять желчь,чтобы не было застоя желчи.
Наш иммунииет идет через кишечник,желудок,желчь.
Борець за гаманець
• вчера в 15:31
Ответ длямадамГрицацуева
Нюх ще може пропасти, а також поява незвично кольору у соплей
Та оце і не зрозуміло, соплі вже 7 днів десь то вчора позавчора вони легко відходили просто їх багато і часто треба було шмаркатися. А сьогодні з ранку знову нос забився, що важко їх видути було, і також зранку до обіду вони були жовто зелені такі, а потім після промивання аквамарісом вже посвітліли, майже прозорі. Тому ось і думаю він не він(((
Печальки.нет• вчера в 15:38
Боліла сильно голова, саме до лоб, між бровами. Дуже давало на зір, боліли очі і не могла дивитись на світло, вдягала вдома сонячні окуляри, ну і тиск такий трошки де пазухи.
Я не тягнула з цим і зразу до лікарки пішла.
Борець за гаманець
• вчера в 15:39
Ответ дляПечальки.нет
А лікарка багато процедур робила?
Печальки.нет• вчера в 15:41
Ответ дляБорець за гаманець
А лікарка багато процедур робила?
Рентген зразу і повторно через скількісь там днів, ну і лікування виписала. Я все дуже дотошно робила, тому слава Богу, пройшло без ускладнень.
Скоро_вчера• вчера в 16:25
Ответ дляБорець за гаманець
Автор, стрессы были?От стресса застой желчи.Здесь на ссылке посмотрите ролики.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3838467#a94...
Затем можно проколоть в уколах витамин С,ампулку в день, тоже быстро сопли уходят,если это не гайморит.
Ну и надо там работать с желчным,кушать хорошее сливочное масло,пропить календулу.Я даже маслом сливочным в носу смазывала растопила масло на паровой бане,капельку масла и ватку на спичку,когда сопли надо було быстро убрать и в носу помазала
Ссылку сейчас не найду тут в старых темах нос лечили, через желудок, желчный, описано всё.
Т.е питание что то убрали из питания,прогоняли желчь.
Календула гонит желчь.
В роликах диафрагмальное дыхание,поделайте его.
Если нет календулы на данный момент
Нагрейте воду,закипятите чуть пусть остынет,градусов 50,можно и больше и меньше пол чашки горячей,несколько глотков.
За 15 минут до еды,горячая вода прогоняет желчь на время могут сопли не так беспокоить.Можно и просто выпить горячую воду не до еды.
Перед едой наклоны вниз,можно и согнутые колени,потом на носки встать и резко опуститься на пятки там в ролике это есть Алесь,в ролике Алеся и диафрагмальное дыхание,расслабить диафрагму и может улучшться с носом
Календула гонит желчь.
Если нет календулы на данный момент
Скоро_вчера• вчера в 16:43
Ответ дляБорець за гаманець
Если у вас был стресс,то напрягается диафрагма,застой желчи
Застой желчи не только от стресса.Тогда не выводятся бактерии и вирусы,они и дают вам в нос,бактерии в кишечнике и желудке.
А желчь это природный антибиотик,чтобы убрать бактерии и вирусы которые вам дают сопли,гайморит и все болезни надо прогнать желчь,расслабить диафрагму.
К врачу надо,но пока вы туда попадете, можно попить горячую воду,кушать сливочное масло.Это прогоняет желчь.