Железный коготь• 24 марта 2014

как определить ангина или инфекционный монуклеоз

Какие анализы мазки нужно сделать что бы точно определить болезнь
Inna Medvetska• 24 марта 2014
аналіз крові розгорнутий, при мононуклеозі є атіпічні мононуклеари в крові

Кристасенька• 24 марта 2014
Для начала просто общий анализ крови. Он покажет это бактериальное (ангина) или инфекция (мононуклез).
Njusha11• 24 марта 2014
напишите в личку - дам номер девочки, которая недавно с этим сталкивалась
Чижик Пижик• 24 марта 2014
Только анализом
Чижик Пижик• 24 марта 2014
Причем с вены
dianasonce• 24 марта 2014
Кровь из пальца на LE клетки , при мононуклеозе заднешейные лимфоузлы очень увеличены
Чижик Пижик• 24 марта 2014
Мы были в больницы с ангиной и было подозрения на мононуклеоз,лечили ангину и сдавали этот анализ кровь с вены.Только так
автор Железный коготь • 24 марта 2014
А что кровь с пальца не подойдет?!Приходила врач,впринципе доверяю ей но все же выписала антибиотик сказала стрептокок,а я вот сомневаюсь,думаю а вдруг нет а ребенка пичкать антибиотиком не хочется
dianasonce• 24 марта 2014
Ой извините , атипичные мононуклеары

Inna Medvetska• 24 марта 2014
Ответ дляЖелезный коготь
з пальця ні, тільки з вени
Выручалка• 24 марта 2014
Какие у Вас симптомы?
dianasonce• 24 марта 2014
Ой извините, кровь на атипичные мононуклеары
Басина• 24 марта 2014
Атипичные мононуклеары могут не сразу появляться в крови, а аж через 2 недели иногда. Хотя ОАК будет не лишним, вдруг они уже есть. Но можно ещё анализ на ВЭБ сдать - ПЦР (слюна) или на антитела (кровь), врач посоветует, что лучше. Ну и клиника: типичным является увеличение заднешейных лимфоузлов, увеличение печени, селезёнки. Из-за увеличения аденоидной ткани в носу ребёнок может храпеть, дышать ртом (насморка при этом нет). Плюс клиника ангины.
автор Железный коготь • 24 марта 2014
Ответ дляБасина
скажите кровь из пальца покажет или обьязательно из вены,просто из вены ребенок не даст,даже незнаю какими мучениями ето все будет
Inna Medvetska• 24 марта 2014
Ответ дляЖелезный коготь
це вам так здається, що не дасть, потримаєте, там процедура півхвилини
Басина• 24 марта 2014
Ответ дляЖелезный коготь
из пальца только ОАК, для формулы его достаточно, мононуклеары будет видно. а вот на антитела только из вены.
автор Железный коготь • 24 марта 2014
Ответ дляБасина
обьясните не понимающему человеку,будет ли ОАК из пальца информативным для того что бы определить вирусная инфекция или бактериальная или инфекционный монуклеоз,можно будет по результатам анализа назначить лечение,и еще подскажите если из пальца нельзя ето увидеть то на что сдать из вены на мононуклеары или еще чтото,буду благодарна вам за помощь
Inna Medvetska• 25 марта 2014
Ответ дляЖелезный коготь
з пальця буде інформативний на наявність вірусу чи бактервї, а з вени треба здати аналіз називається пцр крові на вірус епштейнбара і ще слина здається, теж прц слини на ейштейбара.
якщо хвороба в самому початку, то мононуклеари ще могли не зявитися в крові, тому просто звичайний аналіз може їх не показати
Басина• 25 марта 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Общий анализ крови (из пальца) показывает формулу (если в поликлинике делаете, то уточняйте, что Вам нужна формула и атип.моноциты) - формула позволяет определить, бактериальная или вирусная инфекция в организме. Плюс увидят атипичные мононуклеары. Они не всегда бывают в начале заболевания, поэтому для подтверждения (если их нет, а клиническая картина соответствует инф.мононукл.) сдают слюну или кровь на ПЦР (определение ДНК вируса Эпштейн-Барра) или кровь на антитела к ВЭБ - в этих случаях уже нужна кровь из вены.
Если в ОАК сразу будут атипичные мононуклеары, то диагностика не представляет сложности, ставят диагноз и назначают лечение.

автор Железный коготь • 25 марта 2014
Ответ дляБасина
Басина,расшифруйте мне пожалуйста наш анализ крови
Ребенку мальчик 5 лет анализы таковы
Гемоглобин 145
Еритроцити 4,5
Кольоровий показник 0,9
Тромбоцити 270
Лейкоцити 7,9
ШОЕ 18
Паличкоядерни 1
Сегментоядерни 33
Еозинофили 6
Базофили 1
Лимфоцити 44
Моноцити 15
Басина• 25 марта 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Ребенку мальчик 5 лет анализы таковы
Гемоглобин 145
Еритроцити 4,5
Кольоровий показник 0,9
Тромбоцити 270
Лейкоцити 7,9
ШОЕ 18
Паличкоядерни 1
Сегментоядерни 33
Еозинофили 6
Базофили 1
Лимфоцити 44
Моноцити 15
В личке ответила)