Личко Невеличке• сегодня в 14:15
() 40 років
Сижу за компом. Одна дитина 1 рік і 4 місяці спить поряд, інша в животі 7 місяць. Чоловік "середній", на роботі.
Навіть не можу описати що почуваю зараз.
Поділіться своїм станом що був у свій день народження......
3@йk@• сегодня в 14:36
40, як і 41, який був 22.04 зустрічала в кайф)) час для себе, перукарня, макіяж, ввечері ресторан. Привітання, подарунки, квіти.....І тепер я чітко розумію, саме в 40 я почала жити по справжньому.
Chaterbox• сегодня в 14:40
Ответ длякнопкодав
Мне 42, готова к внукам
Все индивидуально, мне 42, хочу второго ребенка. Все откладывала, то жилье съемное, то ковид, то война, только сейчас созрела. Муж тоже хочет, но почему-то уверен, что еще полно времени, можно подождать лучших времен. Сын вырос и скоро будет самостоятельным, а у меня ощущение, что план еще не выполнен.
бЭйбА• сегодня в 14:40
На мое др дети готовили, от салатов до торта. Я приехала с уикенда в горах. Цветы, подарки.
Домашка• сегодня в 14:41
40лет, взрослые дети ,смотрю на них,на себя и не представляю как это беременеть и рожать сейчас,скоро внуки) надеюсь,мои дети не поддадуться европейскому влиянию рожать в 40
120-120-120 (не худею)• сегодня в 14:42
Ответ дляБіле пальто
чем помочь?
Может, про контрацепцию автору рассказать?
Янка-угомонись• сегодня в 14:47
Ответ дляЛичко Невеличке
Ну більш-менш по моїм міркам.
Та будь-який, розкажіть про свох відчуття, якщо є що розповісти.
С днем рождения! У меня вчера был, ходила на Кармен, потом ели торт и выпила немного вина, все.
Чарівна патика• сегодня в 14:47
Ответ для120-120-120 (не худею)
Какая вы неприятная женщина
Сметчица• сегодня в 14:53
Потому что все в жизни нужно делать вовремя.
В 40 лет уже дети школу почти заканчивают, мамки давно забыли про бессонные ночи и газики. Как раз начинается та самая жизнь ’для себя’. А вы себя сами загнали в угол и вторым ребенком припечатали. Ну, к 55 годам выдохнете. Может еще успеете пожить. Берегите здоровье.
Цикавенная• сегодня в 14:55
Захоплююсь жінками, які в 40 років ще мають сили на народження і виховання дітей. Мені 42, сину 17 і я зараз абсолютно щаслива, що маю нарешті час на себе. Навіть не уявляю, щоб зараз наважилась на ще одну дитину чи мріяла про онуків. Хочеться вже сповільнитись, займатись своїми хоббі, подорожувати. Але кожному своє)
Басноплетка• сегодня в 14:58
Ответ дляСметчица
Как в 55 выдохнет? Если только подростки . К 65 . Если доживет
Простецкая• сегодня в 14:59
Автор, вітаю!
Поділіться, будь ласка, що розказували батьки. Як це народити дитину через добу після вибуху ЧАЕС?
тянитолкайка• сегодня в 14:59
Ответ дляЛичко Невеличке
Ну більш-менш по моїм міркам.
У мене день народження в липні, тоді і розповім, поки не знаю які будуть відчуття))
Сметчица• сегодня в 15:01
Ответ дляБасноплетка
Ну, хоть условно самостоятельные уже будут. Гулять сами, спать сами, учиться сами. Самый кайф это когда зарабатывать сами и жить сами, но это да, у автора к 65 как раз выйдет.
Барабасиха• сегодня в 15:02
Я не пойму вы жалуетесь или хвастаетесь?
Дети с такой разницей маленькой и так поздно - вы так и хотели ж выходит, т е все так и задумано было, почему вы не довольны?
Готова до другої• сегодня в 15:07
Ответ дляПростецкая
Автор, вітаю!
Да кто там через сутки знал, евакуация из Припяти только началась.
Кусачая Я• сегодня в 15:09
Ответ дляНеваляшкина
Так автору ж никто не запрещает и не осуждает. Мы беседуем о том, что не каждая решится, а автор решилась, для меня это героиня)))
Вам тон её поста кажется счастливым и радостным? В каком месте она героиня, если пост сквозит непринятием и попыткой поднять свою самооценку?
Типа её заставили быть с этим мужем и рожать второго?
Пирожкиня• сегодня в 15:18
Ответ дляЧарівна патика
Мне 53, дочери 31, сыну 13. К внукам не готова.
А как нужно быть готовой к внукам? Когда взрослые люди решат для себя, тогда и будут рожать.
Пирожкиня• сегодня в 15:20
Ответ дляБулькаю
Мені 47 і я зовсім до онуків не готова.
Сподіваюся, що років 5 ще сини будуть у цьому плані обережні.
Моя бабуся стала бабусею у 52, моя мама у 59, моя свекруха у 65. Якось не народжують у нас рано.
Як це ’бути готовою до онуків’? Їх для вас народжують чи за ваші кошти? Просто цікаво
75В• сегодня в 15:22
Ответ дляПростецкая
Автор, вітаю!
Могу я рассказать, моя сестра тоже отмечает сорокалетие сегодня. Было жарко, был веломарафон в Киеве, скорую не могли дождаться, потом еле доехали, т.к. возле Александровской (тогда Октябрьской) больницы все было перекрыто. На следующий день навещали маму, она сказала, что медперсонал между собой обсуждает, что произошла какая-то большая авария, привезли пострадавших.
75В• сегодня в 15:23
Ответ дляГотова до другої
Знали, пострадавших везли в больницы уже в день аварии.
Булькаю• сегодня в 15:27
Ответ дляПирожкиня
Старшому синові лише 15. Школяр.
Якщо раптом у нього завтра мізки відключаться і у 16 він стане батьком, ясна річ, що і кошти, і догляд за онуком/онукою ляжуть на плечі наші і сватів.
Бо я маю величезні сумніви, що дитина у нього буде від 25-річної бізнесвумен з величезним доходом, можливістю найняти няню і т.п. Як правило, мама у такому випадку плюс мінус ровесниця.
Булькаю• сегодня в 15:28
Ответ длякнопкодав
Согласитесь это дело их, не наше .
Мы можем стать бабушками и дедушками в любом возрасте.
Их жизнь как будет, так будет
Як сказати. Поки діти неповнолітні, за них відповідаємо ми.
Міс Всесвіт• сегодня в 15:40
Ответ дляЛичко Невеличке
Та просто какая-то пустота или я не могу поймать смысл на сегодня.
Просто зашла поговорить тут с нашими ’’змейками’’....
Скажу те, що ви і так знаєте
2 дітей з маленькою різницею в віці це фізично важко, бо найважчий період з року до 3, бо дитина вже достатньо активна проте ще не досить самостійна, тому за нею треба бігати, присідати і підсумувати
Мені 38, дітям зараз 8 і 5.
То ж можу дати поради про які ви і самі здогадуєтесь: 1) якщо можна старшу дитину прилаштувати з вересня в садочок - варто зробити все можливе, щоб це відбулося, 2) садок варто обирати якнайближче до вашого місця проживання (мене в свій час це дуже врятувало), 3) якщо є підтримка бабусь/ дідусів, то варто до домовитися про регулярну допомогу(як правило старше покоління не проти гуляти з дитиною з візочком на вулиці), якщо є стабільний графік їх відвідин, то ви зможете спланувати свої справи
Мені 38, дітям зараз 8 і 5.
Пирожкиня• сегодня в 15:49
Ответ дляБулькаю
Старшому синові лише 15. Школяр.
Ну стати батьком у 16 це зазвичай виключення, ніж норма
Булькаю• сегодня в 15:51
Ответ дляПирожкиня
Тому я й пишу, що зовсім не готова.
Личко Невеличке
• сегодня в 16:37
Ответ дляПростецкая
Автор, вітаю!
Мама розповідала, що батько тільки казав що чув там десь вибухнуло і все.
Як тут вже писали, оголосили десь через два тижні і вона зі мною поїхала до бабусі в Красный Луч-окупована территорія Луганської області.
Пів року там пробула і повернулася до Києва.
Невидимка Майя• сегодня в 16:55
Свои 40 лет я встречала с младшим сыном, которому на тот момент был годик, с сестрой и её семьей. Сестра приехала в гости, чтобы побыть со мной пока муж со старшими детьми будет отсутствовать и подстраховать на случай моих родов. И хорошо, что она приехала))) через 3 дня после ДР, я была в роддоме и родила с ней нашего пятого ребёнка, самого младшенького сына.
Муж с младшей дочерью (ей было 17 лет) и старшим сыном (которому на тот момент было 5 лет) были во Франции, в Диснейленде. А старшая дочь (которой было 20 лет) жила в Киеве с мужем, училась в универе.
Вот такими замечательными были мои 40 лет. Чувствовала себя самой счастливой на Земле. Скоро мне 53. Чувство счастья со мной 😍
Невидимка Майя• сегодня в 17:04
Ответ дляChaterbox
Не ждите лучших времён.
Лучшее время сейчас.