Телепузик• Изменено 1 час назад
Почему многим людям важно верить в Бога и в рай?
Разве не абсурдно то что некоторые веры построены на страданиях, что нам нужно поклоняться, быть не собой а выполнять то что сказано, быть такими как велено, послушными если хочется жить вечно после смерти, без свободы выбора если хочется жить после, это же чистое рабство и мазохизм, надеяться на Бога, а не действовать и надеяться на себя, грешны хотя никогда не были ни в чём повинны изначально и т.д. А у вас какое мнение насчёт веры?
Телепузик
• 1 час назад
Ответ дляБюст Березуцкого
А не абсурдно, что весь этот мир построен на страданиях?
Конечно абсурдно, но мы сами коллективно выбрали такой вид системы и не сделали её гораздо проще
Бюст Березуцкого• 1 час назад
Ответ дляТелепузик
Даже интересно.
А какую систему вы предлагаете без страдания? Можете описать?
Ms. Анонимная• 1 час назад
Неоднозначне. Ніби вірю, але так з деяким скептицизмом.
Але моя близька людина помирала від раку мозку. Вона і в Бога стала вірити сильніще, і в те, що далі не кінець. Не могла сприйняти, що там скоріше за всього нічого нема.
Шлях до зірок• 1 час назад
Согласна с тем, что если б бога не была, его нужно было придумать.
Людям просто нужно во что-то верить, на кого-то надеяться, ждать от кого то чуда. Это, в моем понимании, вариант психотерапии и эмоциональной поддержки.
Сосиска_Втесте• 1 час назад
Мне нет дела до того какую жизнь и веру выбрали себе люди, я живу своим умом, а не навязанным из вне.
Тектологиня 80lv• 1 час назад
Это просто перекладывание ответственности. Ничто иное. На Бога, на родителей, на мужа, на власти и т.д. Инфантилизм, короче.
Я когда-то одному священнику так и сказала на вопрос ’А во что Вы верите?’ - ’Мы верим в себя’
Тектологиня 80lv• 1 час назад
Ответ дляШлях до зірок
Да-да, ’Бог даст’, ’Бог не дал’. А ты просто мимо проходил. Это очень удобно
Мейк-ап форева• 50 минут назад
Ответ дляТектологиня 80lv
До моменту коли ви не володієте ситуацією, нічого не вирішуєте, перед лицем смерті або смертельної хвороби, всі невіруючі починають молитись.
Мейк-ап форева• 47 минут назад
Для мене релігія і віра в Бога дещо різні речі. Не релігійний фанатик але вірю, що вищий розум, який створив цей всесвіт таки існує.
Ответ дляМейк-ап форева
Так і є.
Я з таких.
Перший раз звернулась до Бога, коли мама попала в страшенну аварію. Відкрита ЧМТ, перелом всіх кінцівок, ребер, і ще купа травм. Всі лікарі говорили що доба максимум. Мені тоді було 16 років. Я з нею була в лікарні і не знаючи що робити читала Отче Наш, єдине що знала. Постійно, майже цілодобово.
Мама вижила, ще й не лишилась інвалідом.
Потім коли моя дитина попала в онко - я вже більш свідомо читала молитви, акафісти. Те що мені було ближче.
Всі мами у відділенні стали звертатись до Бога. Бо це була єдина надія.
Я з таких.
Мейк-ап форева• 36 минут назад
Ответ дляOllka
Так і є.
Я з таких.
Дуже добре вас розумію. Як зараз ваша дитина?
А ось і я• 36 минут назад
Ответ дляМейк-ап форева
Є нюанси після онко, але головне живий і живе майже звичайним життям.
Мейк-ап форева• 35 минут назад
Ответ дляА ось і я
Здоров´я вашому хлопчику.
Сама вумна тутички• 28 минут назад
Ответ дляШлях до зірок
А кто же тогда создал этот мир? Ваши версии?
Сама вумна тутички• 27 минут назад
Ответ дляТектологиня 80lv
В падающем самолёте атеистов нет
Ответ дляТектологиня 80lv
В християнстві вся відповідальність на людині.
Мейк-ап форева• 23 минуты назад
Ответ дляСама вумна тутички
В падающем самолёте атеистов нет
Сто відсотків.