Добрый день ребенку два года. От грудь отлучен полностью, кроме одного ночного кормления. Ест ночью часа в 4ре ( где-то раз в неделю пропускает и не берет грудь со всем) Нужно ли отлучать или все таки бросит сама? Спасибо за ответы
а как у ребенка с зубками? нет потемнений? У меня сын до 2-х был на ГВ - зубы жах.. пошли к стоматологу - кариесы и пульпиты. Говорят из-за длительного ГВ, особенно на ночь вредно. Сахар в молоке грудном разрушает эмаль... Старшая дочка до 11 мес была на ГВ - зубки отличные. А у сына с ГВ до 2-х - просто мрак. Лечение прикинули зубиков у стоматолога - не меньше 2-х тыс грн..
Zvezdochkina• 24 марта 2014
Ответ дляSozonta
Стоматологу нужно пройти повышение квалификации:)
Все с точностью, только относительно к СМЕСИ. А вот грудное молоко зубы не разрушает.
И не сравнивайте детей. Есть те, кто с года ночью не ест, а зубы плохие. Не от кормления грудью это зависит.
Zvezdochkina• 24 марта 2014
Как хотите. Если вас это не напрягает - можете еще покормить. Если уже надоело и хотите завершить - просто не давайте ночью и все . Пару ночей в вашем случае и все закончится.
И возраст и количество кормлений - идеальные для полного завершения кормления:)
Откажется ли сам - вам никто на этот вопрос не ответит :)
Может отказать, а может и нет :)
Подскажите - от чего зависит состояние зубок детей? Просто не пойму - почему такая разница у обоих детей моих, мама одна - наследственность одна, питание примерно одинаковое во время берем-ти и после. Но у младшего половина зубок черные и обломанные прямо какие-то, а у старшей - все почти идеально.