Лапка• сегодня в 13:14
Зметикувати - сегодня узнала новое слово. А вы знали значение этого слова?
Вначале подумала что Т9 балуется у человека в сообщении, оказывается есть такое слово
бифидобактерияЖоржик• сегодня в 13:16
Зметикувати — це розмовне дієслово доконаного виду, що означає швидко зрозуміти, збагнути суть справи, здогадатися або придумати рішення. Вживається у значенні «розумово осягнути» або «організувати щось на ходу». Синоніми: уторопати, втямити, змикитити, збагнути.
Лапка
• сегодня в 13:16
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ви просто не кмітлива
вот збагнути, допетрати, збагнути, уторопати, втямити, розкумекати знала, а зметикувати змикитити, розшолопати не знала
Лапка
• сегодня в 13:17
Ответ длятогдалия
Де це ви живете, що такого не знаєте?
36, Киев
Тримаю свічку• сегодня в 13:18
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ви просто не кмітлива
Ви так делікатно висловились
КвартираЧья• 2 часа назад
Ответ дляТворог для розжига
Ще подобається - второпати
Такого не знаю, знаю второпати.
Творог для розжига• 2 часа назад
Ответ дляКвартираЧья
Такого не знаю, знаю второпати.
Ой, второпати... апєчатка
Я_и_моя_собака• 2 часа назад
Это ещё догадаться можно о чем речь. Я когда-то услышала от свекрови слово ’высобирувать’, вообще не догадалась, что оно значит)
Ну ниче се• 2 часа назад
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Такое не гуглится, диалектное какое-то? Что означает?
Я_и_моя_собака• 2 часа назад
Ответ дляНу ниче се
Типа перебирать что-то, например гречку. Это черкасская область.
Ну ниче се• 2 часа назад
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Аа, знаю ´визбирувати´, это наверное что-то родственное.
Я_и_моя_собака• 2 часа назад
Ответ дляНу ниче се
Да, что типа того)
Единая страна!• 2 часа назад
Ответ дляЛапка
36, Киев
Не верю, что не проходили в школе украинскую литературу