Белая котичка• 1 час назад

Хто там змерз?

Как показывают свежие расчёты численных моделей прогноза, в нынешнем году начало мая в Украине будет сопровождаться заметным повышением температуры. В ночные часы 1 – 2 мая местами ещё возможны заморозки до 0…−3 °С, однако к концу первой декады ночная температура повысится до +7…+13 °С. Днём воздух прогреется от +11…+17 °С в начале месяца до +22…+27 °С ближе к 8 – 10 мая. В это время будет преобладать перенос воздушных масс с запада и юго-запада Европы на фоне относительно пониженного атмосферного давления, поэтому тёплая погода в большинстве регионов будет сопровождаться дождями, особенно интенсивными на Левобережье страны.

Во второй декаде месяца ожидается неустойчивая и влажная погода. Атмосферные фронты с юго-запада Европы принесут дожди различной силы на большую часть территории страны. Местами возможны интенсивные ливни с мелким градом и порывистым ветром. Температура воздуха в эти дни ожидается близкой к климатической норме без резких скачков и экстремальных значений.

В третьей декаде мая установится более выраженный летний режим погоды: ночные температуры будут колебаться на уровне +10…+15 °С, а днём достигнут значений примерно +21…+28 °С. Периодов с резким вторжением холодных воздушных масс с севера не предвидится, поэтому вероятность заморозков во второй половине месяца достаточно невелика.

Подводя итоги, можно отметить, что в целом среднемесячная температура мая прогнозируется в пределах нормы, но в отдельных районах юго-востока страны она может оказаться ниже средних климатических показателей на 0,5 – 1,5 °С. Осадки распределятся неравномерно, однако их общее количество будет близким к норме, с превышением ориентировочно на 20 – 50 % в восточных, южных и северных областях нашей страны.
Глубоководная селедка• 1 час назад
Конориха, хоть ты зашифровалась конечно под прогноз погоды, но узнаваема с первой буквы

к.Буланова• 1 час назад
Инфа для любителей скринить все, что здесь прогнозируется
Я матуся, мені можно• 1 час назад
Отличная погода, не жарко
Папина дочка• 1 час назад
это прекрасно, а то третью неделю включаю конвектор в теплице, но из плюсов только то что ’питомцы’ не вымерзли. Огурцы желтые, помидоры фиолетовые, некоторые уже завязали томаты с горошину и застыли. Никто расти не хочет, сидят в анабиозе
Дуже чужа• 1 час назад
У вас переклад в чатгпт подорожчав? Кілометр якогось звіздєжа та ще й кацапською.
автор Белая котичка • 1 час назад
Девчата, кто там чушь выше понаписывал, у вас мании и фобии пробили ваше днище, реально ))

https://meta.ua/news/weather/prognoz-pogodi-v-ukra...
автор Белая котичка • 1 час назад
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Отличная погода, не жарко
не ))
я к 28 еще не готова в мае

Без комплексів• 1 час назад
Ответ дляБелая котичка

Автор, все умеют сами находить прогноз погоды
автор Белая котичка • 1 час назад
Ответ дляБез комплексів
я рада за вас, что вы умеете и погоду находить
Помогалочка• 57 минут назад
шо це на форумі з´явилося - велика простиня тексту і дивні відповіді?
автор Белая котичка • 56 минут назад
Ответ дляПомогалочка
Пять минут не было и вот снова ))