БолеИменее• Изменено 1 час назад

1 травня — День праці

1 травня в Україні відзначають День праці — державне свято, закріплене в календарі офіційних дат. У 2026 році воно припадає на п’ятницю, однак для більшості громадян цей день залишиться робочим.

Свято традиційно присвячене людям праці — тим, хто щоденною наполегливістю, відповідальністю та професійністю забезпечує добробут своїх родин і країни. У цей день заведено висловлювати вдячність працівникам різних сфер, бажати їм миру, гідної оплати, стабільності та впевненості в майбутньому.

Водночас у 2026 році День праці не передбачає додаткового вихідного. Через дію воєнного стану в Україні тимчасово не застосовують норми трудового законодавства щодо святкових і неробочих днів. Відтак 1 травня залишається звичайним робочим днем, якщо інше не визначить роботодавець.

Попри це, значення свята не змінюється: День праці залишається символом поваги до праці та внеску кожного у розвиток держави.

С днем труда девочки!
Мир! Труд ! Май! Ура!!!!!!!!!!!!
Сладко-соленая• 1 час назад
Йду картоплю садити, бо восени буде піпіпі

Ліньки гуглить• 1 час назад
У меня сегодня день одеяла, греюсь
Творю чудеса• 1 час назад
Тому перейменували бульвар Праці.
Ms. Похвала• 1 час назад
Да уж, а в Словаччині, наприклад, сьогодні вихідний. А ми здобули! Раби
Ядвига Юсьлегко• 1 час назад
И опять беженцам повезло: в Европе это выходной:))
Ко ко Шарік• 1 час назад
хоть бы выходной сделали, собаки, люди б на картошку поехали.
Муркошечка• 1 час назад
Ответ дляMs. Похвала
У Словаччині теж війна?

автор БолеИменее • 1 час назад
Предлагаю форум из Советницы переименовать в Работницу, или Селянку
Ко ко Шарік• 1 час назад
Удалено администрацией...
Жена миллионера• 1 час назад
У меня выходной буду валятся целый день😍 а вечером прогулка и шоппинг, обожаю эти праздники😂
Ядвига Юсьлегко• 1 час назад
Ответ дляКо ко Шарік
Удалено администрацией...
Война как бы
Не?
Ms. Похвала• 1 час назад
Ответ дляМуркошечка
У Словаччині теж війна?
До чого тут взагалі війна?
В нас відібралке майже все- і дали війну.
Здобули
автор БолеИменее • 1 час назад
Ответ дляКо ко Шарік
Никаких выходных во время войны. Трудящие трудятся, олигархини пьют шашлык и жарят вино.
Мудрецыха мира• 1 час назад
Ответ дляМуркошечка
У Словаччині теж війна?
Який звʼязок між війною і вихідними?
Ко ко Шарік• 1 час назад
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Война как бы
Не?
И как это связано с выходными?
Муркошечка• 1 час назад
Ответ дляМудрецыха мира
Який звʼязок між війною і вихідними?
Вихідні відмінили з початком війни ж
автор БолеИменее • 1 час назад
Ответ дляМуркошечка
Вихідні відмінили з початком війни ж
Я б еще субботы сделала рабочими.
Вумна вутка• 1 час назад
Ответ дляБолеИменее
Я б еще субботы сделала рабочими.
И воскресенья
автор БолеИменее • 1 час назад
Ответ дляВумна вутка
И воскресенья
И их тоже

автор БолеИменее • 1 час назад
Работники должны давать максимальную прибыль капиталисту и не тащиться
Мудрецыха мира• 1 час назад
Ответ дляМуркошечка
Вихідні відмінили з початком війни ж
Так, дуже зручно управляти рабами
автор БолеИменее • 1 час назад
Ответ дляМудрецыха мира
Так, дуже зручно управляти рабами
Совка давно нет, у нас свободные работающие эмансипированные украинки
ОбережнаЯ• 1 час назад
Ответ дляКо ко Шарік
Удалено администрацией...
Ну так а почему бы и не отменить, если рабы молчат и не бунтуют? Почему бы вообще не делать с рабами всё что угодно?
автор БолеИменее • 1 час назад
Ответ дляОбережнаЯ
Вас на фронт не отправляют , как мужиков, а это самое главное.
ОбережнаЯ• 1 час назад
Ответ дляБолеИменее
Когда уже вас отправят? Давно пора.
автор БолеИменее • 1 час назад
Ответ дляОбережнаЯ
Когда уже вас отправят? Давно пора.
Не отправят, иначе армия накроется женским наружным половым органом
автор БолеИменее • 1 час назад
Что-бы хорошо есть, надо хорошо работать.
автор БолеИменее • 1 час назад
Пролетарки форума-соединяйтесь!
Янгол в камуфляжі• 1 час назад
Удалено администрацией...
автор БолеИменее • 1 час назад
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Удалено администрацией...
В европейских компаниях нет войны.