БолеИменее• Изменено сегодня в 09:41
1 травня — День праці
1 травня в Україні відзначають День праці — державне свято, закріплене в календарі офіційних дат. У 2026 році воно припадає на п’ятницю, однак для більшості громадян цей день залишиться робочим.
Свято традиційно присвячене людям праці — тим, хто щоденною наполегливістю, відповідальністю та професійністю забезпечує добробут своїх родин і країни. У цей день заведено висловлювати вдячність працівникам різних сфер, бажати їм миру, гідної оплати, стабільності та впевненості в майбутньому.
Водночас у 2026 році День праці не передбачає додаткового вихідного. Через дію воєнного стану в Україні тимчасово не застосовують норми трудового законодавства щодо святкових і неробочих днів. Відтак 1 травня залишається звичайним робочим днем, якщо інше не визначить роботодавець.
Попри це, значення свята не змінюється: День праці залишається символом поваги до праці та внеску кожного у розвиток держави.
С днем труда девочки!
Мир! Труд ! Май! Ура!!!!!!!!!!!!
С днем труда девочки!
Мир! Труд ! Май! Ура!!!!!!!!!!!!
Ms. Похвала• сегодня в 09:44
Да уж, а в Словаччині, наприклад, сьогодні вихідний. А ми здобули! Раби
Муркошечка• сегодня в 09:45
Ответ дляMs. Похвала
У Словаччині теж війна?
БолеИменее
• сегодня в 09:45
Предлагаю форум из Советницы переименовать в Работницу, или Селянку
Жена миллионера• сегодня в 09:45
У меня выходной буду валятся целый день😍 а вечером прогулка и шоппинг, обожаю эти праздники😂
Ядвига Юсьлегко• сегодня в 09:45
Ответ дляКо ко Шарік
Удалено администрацией...
Война как бы
Не?
Ms. Похвала• сегодня в 09:45
Ответ дляМуркошечка
У Словаччині теж війна?
До чого тут взагалі війна?
В нас відібралке майже все- і дали війну.
Здобули
БолеИменее
• сегодня в 09:45
Ответ дляКо ко Шарік
хоть бы выходной сделали, собаки, люди б на картошку поехали.
Никаких выходных во время войны. Трудящие трудятся, олигархини пьют шашлык и жарят вино.
Мудрецыха мира• сегодня в 09:46
Ответ дляМуркошечка
У Словаччині теж війна?
Який звʼязок між війною і вихідними?
Ко ко Шарік• сегодня в 09:46
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Война как бы
Не?
И как это связано с выходными?
Муркошечка• сегодня в 09:47
Ответ дляМудрецыха мира
Який звʼязок між війною і вихідними?
Вихідні відмінили з початком війни ж
БолеИменее
• сегодня в 09:47
Ответ дляМуркошечка
Вихідні відмінили з початком війни ж
Я б еще субботы сделала рабочими.
Вумна вутка• сегодня в 09:48
Ответ дляБолеИменее
Я б еще субботы сделала рабочими.
И воскресенья
БолеИменее
• сегодня в 09:49
Работники должны давать максимальную прибыль капиталисту и не тащиться
Мудрецыха мира• сегодня в 09:49
Ответ дляМуркошечка
Вихідні відмінили з початком війни ж
Так, дуже зручно управляти рабами
БолеИменее
• сегодня в 09:49
Ответ дляМудрецыха мира
Так, дуже зручно управляти рабами
Совка давно нет, у нас свободные работающие эмансипированные украинки
ОбережнаЯ• сегодня в 09:50
Ответ дляКо ко Шарік
Удалено администрацией...
Ну так а почему бы и не отменить, если рабы молчат и не бунтуют? Почему бы вообще не делать с рабами всё что угодно?
БолеИменее
• сегодня в 09:50
Ответ дляОбережнаЯ
Вас на фронт не отправляют , как мужиков, а это самое главное.
ОбережнаЯ• сегодня в 09:51
Ответ дляБолеИменее
Когда уже вас отправят? Давно пора.
БолеИменее
• сегодня в 09:52
Ответ дляОбережнаЯ
Когда уже вас отправят? Давно пора.
Не отправят, иначе армия накроется женским наружным половым органом
БолеИменее
• сегодня в 10:04
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Удалено администрацией...
В европейских компаниях нет войны.