Lydmila408• Изменено 01 мая в 16:49

Довіреність із Данії

Знищене житло в Україні.
Є співвласникі в Данії.
Як правильно оформить довіреність в Посольстві в Данії,що б купить житло по житловому сертифікату ’Е відновлення’?
Пів квартири жильці в Україні,а пів квартири співвласники в Данії.
Знаю тільки тих,хто отримав так сертифікат,а ось далі нотаріус,купля продаж,як?
Веточка сакуры67• 01 мая в 16:54
Это вам нужна майнова доверенность. Через е консул записываетесь, выбераете что вам нужно и на месте уже оговариваете нюансы, что должно быть прописано. Там что-то можно сразу из дома заполнить, данные от кого на кого и т д

Веточка сакуры67• 01 мая в 17:01
Это делает тот кто в Дании, забыла написать
автор Lydmila408 • 01 мая в 17:05
Ответ дляВеточка сакуры67
Там стандартная,а она, наверное,не подходит.
автор Lydmila408 • 01 мая в 17:07
Ответ дляВеточка сакуры67
Вот что мне люди написали:

Я показывала доверенность сына ( которую он прислал ) нотариусу , она сказала , что одной доверенности не достаточно , якобы эта доверенность , что он прислал даёт право внести его в державный реестр и получить сертификат , там ещё должно быть сказано , что я имею право от его имени и , что он на это согласен купить жильё в любой точки Украины , в той доверенности , что он прислал о покупке мною жилья нечего не сказано , сказано только в кратце , что имею право припиняти право власности на знищене майно , НО и вот здесь самое главное - от него должно быть ещё и Заявление ( тоже оформленное через консульство ) , что он даёт своё согласие от его имени на припинення права власности , чтобы я имела право поставить от своего имени роспись и инициалы . В противном случае доверенности не хватит и припиняти - давать согласие на припинення права власности он должен Сам Лично , что естественно невозможно .

Там в консульстве все доверенности пишут по стандарту , классическое, не учитывают многие нюансы , а потом когда уже здесь в Украине начинаешь чуть глубже копаться , углубляться в эту тему и начинается , то сделано не совсем правильно , там чего - то не хватает и пошло , поехало .
Веточка сакуры67• 01 мая в 17:13
Ответ дляLydmila408
Мне нужна была не майновая, а на оформления наследства и вписали все что я попросила.
Uebersetzerin• 01 мая в 17:27
Ответ дляLydmila408
Вот что мне люди написали:

В консульстве выдают стандартную только в том случае, если вы не принесёте проект доверенности той, которая вам нужна под ваши требования в вашей личной ситуации

Поэтому для этого нужно связаться с тем, кто будет принимать доверенность в Украине и попросить образец или обратиться к нотариусу в Украине, который занимается именно этими вопросами и он вам составит такую доверенность за деньги, конечно. С таким образцом доверенности вы идете в консульство и консул заверяет подпись доверителя на этой доверенности