Оце так цабе• сегодня в 17:03

А что там в Германии с 1 июля?

Сестра двоюродная в истерике звонит брату и говорит что все с 1 июля пособия урежут если на работу не пойдешь. Истерика из за того что она походу вчера не сдала b 2 . А ей чтобы по специальности работать нужен c1 , говорит повтор не дадут теперь . Говорю за свой счет сдай экзамен , она говорит ты ничего не понимаешь и ноет . Разве так нельзя?
Ручки-Крючки• сегодня в 17:06
Пусть не ноет. Можно сдать еще раз в2 без повторения курса. Никого ничего не лишат, если люди не будут бератору прямо говорить ’ я не хочу работать ’

Дело было давно• сегодня в 17:09
Вчера сдавала экзамен, а сегодня уже знает что не сдала?))) Повтор дают на данный момент, можно просто экзамен сдать за свой счёт.
Всё хорошо с 1 июля, отпуска начнутся.
Так а что сестра то говорит?
Одні думки• сегодня в 17:08
Можно сдать экзамен, но на то, что ее возьмут на работу, ее экзамен никак не влияет. Несдача экзамена никак не закрывает ей доступ на сайт с вакансиями. А ждать, пока она 20 лет до С1 учиться будет никто не будет. В 27 году поедет домой.
автор Оце так цабе • сегодня в 17:09
Ответ дляДело было давно
Всё хорошо с 1 июля, отпуска начнутся.
Так а что сестра то говорит?
Она туда шла и уже знала что не сдаст , плохо подготовилась . Еще результатов нет
Одні думки• сегодня в 17:10
Ответ дляДело было давно
Всё хорошо с 1 июля, отпуска начнутся.
Так а что сестра то говорит?
В моей школе никаких повторов не было. Это все от контракта зависит.
Школы с языковыми курсами сейчас закрываются, финансирование заканчивается. Кто не успел - тот опоздал.
Дело было давно• сегодня в 17:10
Ответ дляОце так цабе
И шо?
Работать запрещено? Или что ноет
Ручки-Крючки• сегодня в 17:10
Ответ дляОце так цабе
Ну пусть идёт на простую работу, где не нужен с1

Одні думки• сегодня в 17:10
Ответ дляОце так цабе
Ее жизнь никак не зависит от экзамена В2.
Дело было давно• сегодня в 17:11
Ответ дляОдні думки
У меня в группе на в2, а учимся только 2 месяца, все наши на повторе.
автор Оце так цабе • сегодня в 17:12
Ответ дляДело было давно
И шо?
Работать запрещено? Или что ноет
Она хотела по специальности работать и переехать в другой город , сейчас прям истерика . Вот и спрашиваю , либо она не договаривает чего то. Тоже не пойму почему не сдать еще раз экзамен
Едимнаморе• сегодня в 17:13
Ответ дляОдні думки
Никто никуда не поедет

Скорее всего, что защиту продолжат

В конце этого месяца собираются уже объявить о принятом решении на уровне ЕС - так что посмотрим, кто куда уезжает
Дело было давно• сегодня в 17:12
Ответ дляОце так цабе
Так а что там с 1 июля?
Одні думки• сегодня в 17:12
Ответ дляДело было давно
Молодцы. Еще раз: Финансирование остановлено. На В1 набора нигде нет. Доучивают только востребованных специалистов и их единицы.
Дело было давно• сегодня в 17:13
Ответ дляОдні думки
Я знаю про в1. На в2 пока всё дают.
автор Оце так цабе • 2 часа назад
Ответ дляРучки-Крючки
Ну я ей тоже так говорю . Параллельно можно учить язык и потом пойти по специальности. Будет общение с носителями и язык лучше пойдет. Я за год заговорила в другой стране , курсов бесплатных тут нет , сама платила и то ходила то нет
Одні думки• 2 часа назад
Ответ дляЕдимнаморе
Никто никуда не поедет

Скорее всего, что защиту продолжат

Они уже не первый месяц «объявляют решение». Отправят в Украину мужчин, половина семей выедет с ними. Продлять на прежних условиях ничего не будут. Уже прямым текстом говорят: вы нам не нужны, раньше хоть лицемерно врали.
Едимнаморе• 2 часа назад
Ответ дляРучки-Крючки
Сто процентов

Люди просто побиваются вместо того, чтобы начать с малого и дойти до большего
Одні думки• 2 часа назад
Ответ дляОце так цабе
А на какой неквалифицированной работе она общаться с носителями будет?))
Едимнаморе• 2 часа назад
Ответ дляОдні думки
Нет
Это будет официальное решение, а не просто новости

В 2025 году официально продолжили защиту до 2027 года, а в этом году тоже продолжат - посмотрите. У них нет другого выхода - они не смогут всех выгнать в войну

автор Оце так цабе • 2 часа назад
Ответ дляОдні думки
Ну так b 1 же есть . Наши ж там работают как то
Одні думки• 2 часа назад
Ответ дляЕдимнаморе
Нет

Но кого-то же выгнать нужно. Если бы все было просто, уже бы давно все продлили, как раньше.
Едимнаморе• 2 часа назад
Ответ дляОдні думки
На кассе люди тоже общаются, минимально, но общаются
Смотря где работают - например, в пекарне на кассе, люди там постоянно общаются
Едимнаморе• 2 часа назад
Ответ дляОдні думки
Вы ошибаетесь
Всегда о продлении объявляют летом
Официального решения ещё не было
Одні думки• 2 часа назад
Ответ дляОце так цабе
Работают. Но на таких работах язык не выучишь. Если она ленивая и не учила язык, не работая, вряд ли она его ночами после работы учить будет.
автор Оце так цабе • 2 часа назад
Ответ дляЕдимнаморе
Нет

Продолжат но там изменения в пособиях вроде бы какие то , если оказываешься от работы то урезают, это она мне так сказала
Дело было давно• 2 часа назад
Ответ дляЕдимнаморе
А кто берет на кассу? У меня даже на выкладку товара везде отказы.
Одні думки• 2 часа назад
Ответ дляЕдимнаморе
Не знаю кто ее с В1 поставит с людьми общаться, я такого еще не встречала) С таким уровнем шмотки в НМ развешивать не берут даже.
Дело было давно• 2 часа назад
Ответ дляОдні думки
Спасибо, что написали. Я уже думала, только у меня так...
Едимнаморе• 2 часа назад
Ответ дляОце так цабе
Возможно
Сейчас нет смысла гадать - объявят решение и тогда узнаем
Осталось не долго ждать
Одні думки• 2 часа назад
Ответ дляОце так цабе
Так было и раньше. Просто ее Бератор почему-то не на работу активно не отправлял.