Дама_из_рекламы• 2 часа назад

Покупка квартиры в новострое

Подскажите на что нужно обращать внимание при покупке новостроя? Дом еще строится, но практически готовый. Смущает то, что якобы два застройщика и сама квартира нормально так дешевле, чем в официальном отделе продаж и квартира уже наверное год висит. Как происходит процесс покупки квартиры в новострое по-правильному? И возможно есть контакты проверенных юристов, которые этой темой занимаются не за все деньги мира?
СонячнаДівка• 2 часа назад
мы покупали через отдел продаж, а это выходит перекуп (по переуступке) ?

автор Дама_из_рекламы • 2 часа назад
Ответ дляСонячнаДівка
Нет, это второй застройщик, который по факту строит там небольшой дом и дал основному застройщику этого ЖК в пользование свою землю. За что ему дали часть квартир, которые он продает, с его слов.
Котики-муркотики• 2 часа назад
Ответ дляДама_из_рекламы
это какое-то странное объяснение для заниженной цены, если честно
САМ_ТАКОЙ• 2 часа назад
Все это странно. Вы смотрели отзывы и разрешительные документы?
Prervana• 2 часа назад
Ответ дляДама_из_рекламы
Так бывает. У нас так арендодатели (бывший завод) продавали квартиры, с ними застройщики расчитались так за право постройки ЖК на земле, которая в собственности. И да, у них было дешевле, чем в официальном отделе продаж. Потому что им те квартиры нафиг не нужны были, им бы денег...
СонячнаДівка• 2 часа назад
Ответ дляДама_из_рекламы
Ой нее, мне такое не нравится(
автор Дама_из_рекламы • 2 часа назад
Ответ дляКотики-муркотики
Мне тоже кажется. Сказали, что им просто нужны деньги. Говорят сделку заключаем так - едете с копией договора, платите часть (большую) и после едете забирать оригинал договора, а оставшуюся часть до конца года. Я бы уже и не против заплатить какой-то минимум юристу, чтобы пробить их и знать, что не зря послала. Просто ЖК и место это прям топ для меня.

автор Дама_из_рекламы • 2 часа назад
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я не специалист, но на сайте одном по недвижимости было указано, что аренда земли до 2028г. Поэтому чтобы быть уверенной, хочу проконсультироваться у юриста, но не за все деньги мира)
Котики-муркотики• 2 часа назад
Ответ дляДама_из_рекламы
дело в том, что уступка прав на квартиру происходит исключительно в трехстороннем формате - продавец прав, покупатель прав и застройщик (инвест фонд или кто там у них). и по такому договору вы должны платить. теоретически вы и за 5 коп можете купить, если застройщик такой договор подписывает. так что непонятно куда вас там отправляют с копией договора и какого
автор Дама_из_рекламы • 1 час назад
Ответ дляКотики-муркотики
Но как я поняла, а я как я уже говорила, не специалист, что там ни у кого еще нет прав на квартиру - права власності, ни у кого нет. Квартира типа прямо перешла к застройщику, который фактически не застройщик этого ЖК, но дал землю застройщику самого ЖК. Вообщем какая-то санта Барбара очень мутная. И документы на землю, ЖК никто еще не предлагал посмотреть. Пока только был просмотр одной квартиры.
Котики-муркотики• 1 час назад
Ответ дляДама_из_рекламы
да, я не про право собственности, которого еще ни у кого нет, т к дом не сдан. я про права инвестора.
но вам реально лучше к юристу
автор Дама_из_рекламы • 1 час назад
Ответ дляКотики-муркотики
но вам реально лучше к юристу
А можете, пожалуйста, немного подробнее объяснить? Не совсем понятно)
Котики-муркотики• 1 час назад
Ответ дляДама_из_рекламы
ну когда человек вкладывает деньги в строящийся дом - он заключает инвест договор (договор может по разному называться, но суть - что есть инвестор и есть застройщик, который берет деньги и обещает хату))). права инвестора можно продать (то есть продать кому-то недостроенную квартиру), но это происходит путем заключения трехстороннего договора. вот ваш продавец - он как бы инвестор в этой схеме (хоть он и не деньги вложил, а что там, права на землю?)

но это я чисто с ваших слов предполагаю.. без бумажек как говориться...
Бюст Березуцкого• 1 час назад
Два застройщика это как? Один продает, а второй подрядчик и строит?
Существуют объекты, где одна и та же квартира продана двум покупателям.
Бюст Березуцкого• 1 час назад
Ответ дляДама_из_рекламы
А лун что пишет по этой новостройке ?
З вишневого садка• 1 час назад
Знакомые в начале 2000 х так купили. До сих пор дом не сдан в эксплуатацию. Построен. Но коммуникаций никаких. Типа квартира есть, но по факту ее нет. Брали тоже дешево.

Что именно проверять надо, я не подскажу. Но идея выглядит рискованно.
західний_діалект• 12 минут назад
Не партесь, беріть у засройщика, так дешевше, бо пізніше +2 тис ще віддасте рілтору попршайці