Девочки, помогите советом! Взяла мексиканский кактус, хозяйка растения сказала пересаживать не нужно. Но прошла неделя, цветок стал лысеть и желтеть. А потом и вовсе вывалился из вазона. Окаазалось, у цветочка нет корневой системы. Девочки, помогите, как укоренить? В интернете не нашла. В данный момент кактус находится в воде, но осталось 2 листика, на самой верхушке, трясусь над ним , но корни не пускает

Старая Перечница• 24 ноября 2012
ставьте под колпак во влажный субстракт....купите замлю для кактусов.
а лучше нагоните текилы
Аноним• 24 ноября 2012
вытягивайте из воды срочно, сгниет нафиг (
вытянули? подсушите, пусть полежит денек-два, а потом ткните в песок. сам корни пустит. видели бы вы, как коллекционеры такие ’огурцы’ укореняют - начикают кусками, лежат, сохнут, пока корни не пустят
Ответ дляАноним
Вытащила .
Попробую подержать 2 дня сухим
бедное растение
Попробую подержать 2 дня сухим
бедное растение