Гарантую неперелевки• 02 мая в 10:27

У кого бедный муж? Отражается ли это на ваших отношениях?

Вопрос к тем женщинам, которые выходили замуж за не богатых, но перспективных. Мужчины, которые подавали надежду на хорошие доходы в будущем во всяком случае по-вашему виденью. И вы дали шанс этому человеку, возможно откинув другие более удачные в этом плане варианты, так как любили его.
И вот проходит 5, 10, а может и все 20 лет семейной жизни, а муж так и остался в обычных средних позициях, а может и ниже. И даже не было цикличности: взлётов и падений.
Было ли у вас ощущение, что поспешили с выбором? Или выбрали не тот вариант? И самое главное: отразилось ли это на ваших отношениях как ваши неоправданные надежды? Огорчались ли когда видели как мужья подруг чего-то добивались, что могли и детям позволить другой уровень жизни? Задевало вас это или нет? Прошу ответить честно, как есть. Опираясь на ваш опыт мне предстоит принимать сложное решение и нужны честные ответы, без прикрас.
Вопрос только к тем женщинам для которых материальная сторона важна. Может не самое главное, но тоже важно.
Для тех, кому деньги в отношениях не важны отвечать не стоит, можете просто почитать ответы или перейти в другую тему, так как этот вопрос не вам.
Бандерівка• 02 мая в 11:10
Ответ дляТворог для розжига
Ну получается не только у мужа не получилось, но и у вас. Но разочарование коснулось только мужа а не самой себя?
От женщины ожидают другого и намного большего помимо заработка. Редко когда мужчина ожидает от женщины что она будет обеспечивать семью при замужестве. Ожидается что она будет вкусно готовить, обеспечивать семье комфорт, рожать здоровых детей и т.д. И если где-то сбой-то мужчина благополучно сваливает. Что тогда мешает уйти женщине, если он не оправдал ее ожиданий.

Полтавська галушка• 02 мая в 11:11
Ответ дляГарантую неперелевки
Хорошо, спасибо. Но какое это отношение имеет к моей теме?
К такой, что это очень инфантильная позиция мыслить проектами , а не фактами.
и другой способ тоже есть жить, чем на скамейке запасных, когда вырастет
Уси Пуси• 02 мая в 11:11
Ответ дляЗайченя
Ага, чужих детей он не хочет, а в таком возрасте в основном женщины с детьми
Ой находят,а ещё оно чмо может быть,а рядом молодая, то вообще ахтунг, всё может быть
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 мая в 11:11
Я вийшла за чоловіка, який достатньо заробляв, але після весілля все відразу пішло по косяку, завдяки його брату і 7 років він звідти не міг вибратись, тільки почав підніматись, а точніше просто платити зар плату, його мамаша знов вирішила управити, що синочку меншому треба квартира і дуже вправно завісила це на мого чоловіка, тоді був скандал, розрив, але через роки всеж до нього дійшло, що жити треба своїм життям і для своєї сім´ї. Зараз брат в черговій жопі і знову ж мого чоловіка вирішили доїти, але я поставила питання ребром, або розлучення, або він думає про сім´ю і живе своїм життям, обрав жити своїм життям дякувати Богу, бо ця історія довжиною в життя не закінчується.
автор Гарантую неперелевки • 02 мая в 11:11
Ответ дляГугелП@лАмался
Почему вы не поставили себе цель стать богатой и дать другой уровень жизни детям?
Потому что не ставила, не задумывалась
Уси Пуси• 02 мая в 11:12
Ответ дляБандерівка
Не всегда уходят, живут даже когда не устраивает, всё равно живут
Люблю джаз• 02 мая в 11:15
Муж должен зарабатывать на себя и детей.
И на жену в декрете или болеющую хотя бы по минимуму.
Кровь из носу.

Ищите того, кто думает так же.
Остальное от лукавого.

Куча случаев, когда вроде бы был перспективным, даже богатым, а тут что-то случилось и он сложил лапки и неспешно сидит на шее у жены в поисках кто предложит ему должность большого начальника с большой зп.
Таких нам не надо.

автор Гарантую неперелевки • 02 мая в 11:15
Ответ дляПолтавська галушка
Каждый человек смотрит немного в будущее и что-то планирует. Во всяком случае так лучше для него самого.
Творог для розжига• 02 мая в 11:17
Ответ дляБандерівка
Причем здесь обеспечивать семью? Если женщина хочет роскоши а замужем за мужчиной который средне зарабатывает и обеспечивает семью не на уровне роскоши, то какие вопросы тогда? Да пусть уходит женщина никто ж никого не держит. Просто потом не нужно кого-то обвинять в том что не сложилась семья, дети не увидели того, о чем мечтала их мать сидя в инстаграме, и что ей теперь приходиться с детьми искать того кто эти инстаграмеые мечты для нее реализует. Одно дело , когда нищета и муж бездельник, совсем другое когда он обеспечивает, но не так как намечтала себе его жена.
автор Гарантую неперелевки • 02 мая в 11:17
Ответ дляЛюблю джаз
Кровь из носу.

Ищите того, кто думает так же.
Остальное от лукавого.

Таких нам не надо.
Это просто страшный сон какой-то((
ЛолитаНеРазлита• 02 мая в 11:22
Ответ дляГарантую неперелевки
Что значит ваше ’Ваш средний заработок равен таким же средним взаимоотношениям’?
Есть огромное количество женщин у которых мужчина хорошо обеспечивает семью и у женщины доходы куда скромнее чем у него. Если у ваш мужчина не из этого числа это же не значит, что у всех так. Вам нравится быть добытчицей, а ваш муж за вами - это ваше право. Этот формат имеет место, но согласится на такое далеко не каждая.
У меня формат равенства. Я не упрекаю мужа в заработке миллионера, потому что сама не достигла такого уровня.Какое вы имеете право требовать от кого-то высоких заработков, если у вас самой ’средняя зарплата по Киеву’?
Хома з пастою• 02 мая в 11:20
Ответ дляГарантую неперелевки
У каждого он свой. Речь о том, когда надеялись на одно, а в жизни получилось по-другому.
В жизни нужно надеяться только на себя !
И претензии только к себе выдвигать - это ваш выбор, так что не надо перекладывать за кого-то свої здобутки.
УжеВотДа• 02 мая в 11:23
Ответ дляГарантую неперелевки
Это называется следовать своим иллюзиям и продолжать жить в них, упрекая другого человека что он чего-то не достиг и не оправдывает ожидания. У каждого человека есть уровень развития и предел возможностей и выше головы он не прыгнет. Изначально нужно смотреть на партнёра трезвым взглядом, оценивать его возможности и понимать для себя согласны на это или нет. Потому что люди не меняются в своих возможностях, желаниях итд. Есть определенный уровень, предел.
автор Гарантую неперелевки • 02 мая в 11:26
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я ни от кого ничего не требую. Я выбираю. И да, имею право делать тот выбор, который хочу, что бы потом никого не обвинять.
Вы выбрали тот формат, который выбрали. Либо он вас устраивает, а может другого и не было, соглашались на то, что есть. Это вы знаете как было.
Не стоит формат женщина, которая обеспечивает, а муж пасёт заднего - выставлять как самый верный. Вам подходит - ок. Многим другим такое не подойдёт.
Спор не имеет смысла. Идите в другие темы. Вас она не касается.
Уси Пуси• 02 мая в 11:24
Ответ дляТворог для розжига
Нет тут только вопрос зачем такая жена рожает от такого детей.
Дура?
На циголках• 02 мая в 11:25
Мой муж работал слюсарем на момент когда мы решили пожениться, после инвалидности дворником. Как вы думаете, я слепая замуж выходила и не видела за кого. Отношения это не деньги и не внешность, а душа
автор Гарантую неперелевки • 02 мая в 11:25
Ответ дляУжеВотДа
Здесь я согласна. Нужно смотреть и оценивать еще до вступления в брак. Многое уже видно.
Уси Пуси• 02 мая в 11:26
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А если женщина вообще ничего не заработает , должна сидеть молчать и рот неоткрывать?
Я так не считаю
УжеВотДа• 02 мая в 11:26
Ответ дляЛюблю джаз
Кровь из носу.

Ищите того, кто думает так же.
Остальное от лукавого.

Таких нам не надо.
У каждого человека есть своеобразная жилка и способность к зарабатыванию денег. У кого-то она хорошо развита, у кого-то плохо, у кого-то не развита вообще. Это зависит и от характера человека тоже. Автор скорее всего вышла замуж за человека у которого нет тяги к зарабатыванию денег и ждёт от него амбиций. Их не будет.

Творог для розжига• 02 мая в 11:27
Ответ дляУси Пуси
Дура?
Ну так потому что иллюзия что муж разбогатеет и нужно нарожать детей чтобы был стимул. Но почему-то у самой от рождения детей стимул дать им много чего не появляется? Сидит ждет пока муж станет богатеньким Буратино. Да, бывает и становятся, но в общей выборке это все таки единичные случаи. Чаще плюс минус на том уровне люди и остаются. Где-то больше заработал где-то меньше .
автор Гарантую неперелевки • 02 мая в 11:28
Ответ дляНа циголках
Спасибо. Но вопрос в этой теме не для вас.
Уси Пуси• 02 мая в 11:28
Ответ дляТворог для розжига
Как можно нарожать детей и сразу разбогатеть, это какой то идиотизм, наоборот куча трат , сразу нищие станут с когалом детей
УжеВотДа• 02 мая в 11:29
Ответ дляГарантую неперелевки
Вы никогда не дождетесь от человека, который привык довольствоваться малым что он вдруг вывернется на изнанку, прыгнет выше головы и достигнет максимума. У него даже в мыслях этого не будет. Он будет экономить и активно изображать как он спокойно довольствуется малым. Хочешь больше - пойди сама заработай. Иначе никак.
автор Гарантую неперелевки • 02 мая в 11:29
Ответ дляУжеВотДа
Автор еще не замужем. Она пока думает кого выбрать.
Хома з пастою• 02 мая в 11:31
Ответ дляУси Пуси
Я так не считаю
А что она может ему посоветовать, сама нигде не работая и ничего не зарабатывая ?
Просто требовать ? Ну-ну …
Можно сколько угодно косить ногами, чего-то хотеть от партнёра, но в итоге это ничем не поможет, потому что нужно не требовать - а подсказывать или показывать !
ЛолитаНеРазлита• 02 мая в 11:31
Ответ дляУси Пуси
Я так не считаю
У меня есть такие семьи среди родственников и знакомых. Они разные, и женщины не зарабатывают по различным причинам-муж учёный, военный, глава департамента,и т д..Не могу представить, чтобы кто то из жён упрекнул мужа в маленькой зарплате. Они не с закрытым ртом, они обсуждают, спорят и иногда ругаются на любые темы, но только не тема зарплаты мужа.
автор Гарантую неперелевки • 02 мая в 11:31
Ответ дляУжеВотДа
Иногда женщине и приходиться самой зарабатывать, потому что муж не может. Но не все так живут. Есть и совершенно другой формат.
автор Гарантую неперелевки • 02 мая в 11:34
Ответ дляХома з пастою
Просто требовать ? Ну-ну …
Если у мужчины этой хватки нет, никакие подсказки ему не помогут
УжеВотДа• 02 мая в 11:33
Ответ дляГарантую неперелевки
Смотрите в оба. Желательно трезвым взглядом, холодной головой. Выбирайте сердцем, но всегда помните что если дома жрать нечего - любовь умирает. Должна быть здоровая обстановка. В шалаше с милым может выжить тот, у кого одинаковые потребности, взгляды, привычки и отношение к материальному. Если им обоим не холодно босиком на снегу и чтобы крыша текла - выживут. Если кто-то замёрзнет, он всегда будет упрекать другого что замёрз. Даже если первый месяц будет делать вид что ему не холодно и любовь их согреет. Поэтому, ищите схожего по желаниям и амбициям.
Творог для розжига• 02 мая в 11:33
Ответ дляУси Пуси
Я так не считаю
Ну уж явно не требовать роскоши , если она сама на минималке или чуть выше. И муж не из среды состоятельных людей. Тянуть лямку вдвоем, постепенно на чтото откладывая. Ну а как иначе? Ну можно конечно и развестись только на почве денег и пойти искать дальше. Богатого. Но тут тоже лотерея. Главное не иметь иллюзии что сейчас очередь выстроится из состоятельных мужчин. Ну и интересы детей тоже хорошо бы учитывать. Вырывать их из полной семьи , где папа не богач , но хороший человек и отец неплохой , тоже такой себе вариант.