Горлаю зрання• 02 мая в 13:02
Посмотрите как люди времён ссср ярко и модно одеты! а говорили, что жизнь
Была серая . Вот какое красочное фото мне попалось.
Играю_на_кларнете• 02 мая в 13:08
Ответ дляСунуся в чужі справи
разница в том, кто к финалу СССР уже хоть что-то из одежды завозилось... а в 80-е практически все в серо-коричнево-синих тонах
Мне кажется, это фото обработано в фотошопе, реально оно не такое
Физрукая• 02 мая в 13:10
Ответ дляСунуся в чужі справи
А как вам - химия и Хфиолетовый цвет волос?))
Седину когда закрашивали?
У меня нет детской травмы из-за этого. А вот химия - жуть
Щепотка_совести• 02 мая в 13:10
Ответ дляЩа как дам
Я, например, до сих пор поддерживаю СССР и очень за ним скучаю!
Убрала бы только дефицит импорта и все - все остальное мне нравилось, не то, что сейчас: беспредел, зло, злоба, отсутствие морали, бесчеловечность и прочая гадость. Если в СССР было 95% населения нормальных людей, то сейчас 95% населения дебильно-мразийных нелюдей!
А лет вам сколько?
Ща как дам• 02 мая в 13:10
Ответ дляИграю_на_кларнете
Где вы живете что у вас 95% населения дебильно-мразийных нелюдей? Люди плюс минус такие же.
В Украине! Раньше, например, соседи все дружили, друг к другу в гости ходили, а сейчас только пакости делают, причем в открытую. Дети раньше матом ругались? Из оружия стреляли за место на парковке, и тд
Ловлю капці• 02 мая в 13:10
Ответ дляМороженная курица
Я к тому что тогда зп хватало на еду и коммуналку уж точно,а сейчас даже на это не хватает.
Тут вы правы
Щепотка_совести• 02 мая в 13:11
Ответ дляМороженная курица
Тогда кстати и зп были хорошие и денег на все хватало
А знаете почему хватало. Потому что не было ничего. Вот и не тратили. И на минимум хватало.
Сунуся в чужі справи• 02 мая в 13:11
Ответ дляФизрукая
Седину когда закрашивали?
Да, седину.
У меня травмы тоже нет... у меня волосы всех кукол были покрашены этой краской в фиолетовый цвет
Физрукая• 02 мая в 13:12
Ответ дляЕлькиПальки
Ви що
ніхто ніхто не заздрив Софі Марсо в Бум, в срср одежа і косметика краще була!
Но.
Можно было получить мед.помощь, давали на работе путёвки, давали жилье.
Безрадрадостно, но люди были защищеннее.
Базовый набор потребностей закрывался у ’простых смертных’
Не служанка• 02 мая в 13:12
Стрижки эти ужасные на каждом фото... и как они могли кому-то нравиться?
Щепотка_совести• 02 мая в 13:13
Ответ дляФизрукая
Но.
Жилье давали. Люди по 20-30 лет на заводах пахали, чтоб получить то жилье.
Физрукая• 02 мая в 13:14
Ответ дляЩепотка_совести
Ну сейчас тоже пашут, а жилье им и не светит.
Вот в этом и разница
ЕлькиПальки• 02 мая в 13:15
Ответ дляФизрукая
Но.
В якому році селянин зміг виїхати просто з села? Коли було рішення видачі паспортів селянам? І вони змогли не бути кріпаками?
Скільки десятиліть зерно України продавали за золото закордон?
Тільки не про гроші• 02 мая в 13:14
У моей дочки была точно такая же красная коляска, она 87-го г.р.)) И стоила она тогда что-то около 40 руб.) И ещё пару фоток ’совкового периода’ добавлю, всё-таки вчера 1 мая было...
Физрукая• 02 мая в 13:15
Ответ дляНе служанка
Знаете такое ’мода’
Вот такая ’Мода’ была. Ещё и хотелось всем, чтобы было как у других
Голодаю• 02 мая в 13:15
І ніяких тобі Шанель, Массімо, Діор. Щасливі радянські люди в дермантинових куртках🤣
Мелочунь• 02 мая в 13:15
Ответ дляЩа как дам
Хіба тюрем не було в совку? не було кого садити в тюрму, всі були високоморальні ? Канєвського подивіться.
Физрукая• 02 мая в 13:16
Ответ дляЕлькиПальки
Я про 79е-80е говорю. Моя мама выехала из села, тётя выехала
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 мая в 13:17
Ответ дляЕлькиПальки
А зараз закордон не продають? Пару днів назад навіть пропонували безкоштовно Африку почати годувати.
Тих, хто обурився, назвали жлобами
Играю_на_кларнете• 02 мая в 13:18
Ответ дляФизрукая
Вот в этом и разница
Да полно жили по три поколения в одной квартире, дети и родители в одной комнате, или в общежитиях, в коммуналках. Ту отдельную квартиру пока дождешься.
Горлаю зрання
• 02 мая в 13:18
Ответ дляЩа как дам
Ой ,кому ,что вы доказать хотите ,это бесполезно. Непробиваемо.
Ща как дам• 02 мая в 13:18
Ответ дляЕлькиПальки
Є дослідження - маньяки часів радянського союзу, заніматєльноє чтиво
І ніхто не знав
Раніше таких ман´яків могло бути один-два на увесь СССР. Зараз таких ман´яків і умалішенних в кожному дворі і не по одному - різницю відчуваєте
КликОЛЬКА• 02 мая в 13:18
Ответ дляЩа как дам
Насчет 95% вы загнули :) Помните, как в 90-х половина порядочных спортсменов-комсомольцев, не судимых и даже не пьющих, не курящих, вдруг моментально стали бандитами рэкетирами, тружениками утюга и паяльника? А конфликты на национальной почве по всему бывшему союзу? Ошская резня 1990 года, 10 тысяч погибших.
Залізна тьотя• 02 мая в 13:20
Ответ дляЕлькиПальки
В мене дядьки/тітки всі повиїздили з села на роботу в Київ. Після війни, в 50ті, 60ті. Проблема була в тому, що тебе повинні були забезпечити житлом. Тому виїхати можна було лише туди, де тобі його надавали. Зазвичай це заводи та фабрики.
А просто так приїхати і влаштуватись на роботу,то не можна було.Повинна була бути місцева прописка.
Голодаю• 02 мая в 13:21
Ответ дляФизрукая
Но.
Ви б вже не позорились і писали цієї чухні. За житло треба було пахать акі коняка, путівки бачили тільки директора магазинів, а про меддопомогу .. то катівня була
Ща как дам• 02 мая в 13:19
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А вы видимо всегда в 5% входили.
Канэшна, а как вы догадались
Мандолина Бу• 02 мая в 13:20
Лучшее время-вся коммуналка за треху в киеве 15 рубчиков и девчонки были симпатичнее
Ща как дам• 02 мая в 13:20
Ответ дляЩепотка_совести
А лет вам сколько?
А паспортные данные и ключ от сейфа вам ненада?
Горлаю зрання
• 02 мая в 13:20
Ответ дляГолодаю
А сейчас каждая вторая имеет те бренды которые вы написали ??