Горлаю зрання• 02 мая в 13:02
Посмотрите как люди времён ссср ярко и модно одеты! а говорили, что жизнь
Была серая . Вот какое красочное фото мне попалось.
Физрукая• 02 мая в 13:20
Ответ дляГолодаю
Ви б вже не позорились і писали цієї чухні. За житло треба було пахать акі коняка, путівки бачили тільки директора магазинів, а про меддопомогу .. то катівня була
Нет, ну сейчас повести ребёнка к лору 1550 гривен. В недорогую клинику.
К бюджетому 2 недели ждать.
Каждому по карману, все нормально.
К бюджетому 2 недели ждать.
Каждому по карману, все нормально.
Алина-1240• 02 мая в 13:21
Коляски мальвины были, красную куртку не достать, и красную кофту не достать😃
Голодаю• 02 мая в 13:22
Ответ дляЩа как дам
Канэшна, а как вы догадались
Тта що там здогадуватись. 🤣
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 мая в 13:25
Ответ дляЕлькиПальки
В якому році селянин зміг виїхати просто з села? Коли було рішення видачі паспортів селянам? І вони змогли не бути кріпаками?
Скільки десятиліть зерно України продавали за золото закордон?
Авжеж, бідні кріпаки. Жили в землянках, діти були неписемні?
Проїдьтесь селами. Більшість будинків - 60-80 роки забудови. Школи, лікарні, все будо доступно.
Не те що тепер.
з 1991 року зникнув 641 сільський населений пункт (близько 601 села та 40 селищ).’Мертві’ села: Станом на кінець 2021 року в Україні налічувалося понад 540 сіл, які офіційно вважаються існуючими, але в них не проживає жодного жителя.Темпи зникнення: Щороку з мапи зникає близько 10–20 сіл, а в окремі роки ця цифра перевищувала 80.
Загальна кількість: З 2010 по 2017 рік в Україні закрилося 3 362 школи. Якщо у 2010/2011 навчальному році працювало 20 090 закладів, то до 2024 року їхня кількість скоротилася до 12 701.Сільські школи: Найбільш інтенсивно скорочення відбувається в селах. Лише за останні чотири роки (2020–2024) кількість сільських шкіл зменшилася на 20% — з 9 293 до 7 439 закладів
Не те що тепер.
Треба підробіток• 02 мая в 13:22
Ответ дляСунуся в чужі справи
разница в том, кто к финалу СССР уже хоть что-то из одежды завозилось... а в 80-е практически все в серо-коричнево-синих тонах
У нас в группе в садике 6 девочек как-то пришли в полностью одинаковых платьях, до сих пор помню. Это ж явно выбросили в универмаг «добро», от недостатка выбора все и ломанули туда
Мелочунь• 02 мая в 13:22
Ответ дляТільки не про гроші
У моей дочки была точно такая же красная коляска, она 87-го г.р.)) И стоила она тогда что-то около 40 руб.) И ещё пару фоток ’совкового периода’ добавлю, всё-таки вчера 1 мая было...
Фото 2 фотошоп.
КликОЛЬКА• 02 мая в 13:22
Напишите самое главное, при Союзе население Украины составляло более 50 млн человек (1985-1990), а сейчас на подконтрольных проживает немного меньше. Может 27 млн, а может и 25 млн, никто не знает.
Ща как дам• 02 мая в 13:22
Ответ дляМелочунь
Хіба тюрем не було в совку? не було кого садити в тюрму, всі були високоморальні ? Канєвського подивіться.
Дивилась Канівського, так, в цьому згідна, сама би розстріляла за посадку невинних
Пукимончиг• 02 мая в 13:23
Ответ дляЩа как дам
Я, например, до сих пор поддерживаю СССР и очень за ним скучаю!
Убрала бы только дефицит импорта и все - все остальное мне нравилось, не то, что сейчас: беспредел, зло, злоба, отсутствие морали, бесчеловечность и прочая гадость. Если в СССР было 95% населения нормальных людей, то сейчас 95% населения дебильно-мразийных нелюдей!
Просто раньше не было интернета, потому вы ничего не знали)
Муууумие• 02 мая в 13:23
Ответ дляСунуся в чужі справи
Так это ж фото уже ближе к 90-м годам, практически к завершению СССР
Да, это кооперативные модники
Горлаю зрання
• 02 мая в 13:23
Ответ дляГолодаю
Нет ,мой дед сварщик ,регулярно ездил в санатории Сухуми, Батуми и т д. Все санатории объездил .
Голодаю• 02 мая в 13:23
Ответ дляГорлаю зрання
А сейчас каждая вторая имеет те бренды которые вы написали ??
Зараз є вибір. А в вашому сраному сесері навіть за кордон виїхати не можна було
Залізна тьотя• 02 мая в 13:23
Ответ дляГолодаю
Не як коняка, а як всі. На багатих виробництвах впродовж 10 років отримували . Лікарі, вчителі і інші бюджетники-так,майже без перспектив . Багаті підприємства самі будували житло своїм робітникам. Але не всіх влаштовувало працювати на виробництві
Играю_на_кларнете• 02 мая в 13:24
Ответ дляЕлькиПальки
А вот это вообще боль- рабское положение селян. Зато коммуналка копейки, да.
КликОЛЬКА• 02 мая в 13:24
Ответ дляПукимончиг
Россиянам его понемногу ограничивают, нам только касательно домена ’ру’, но могут тоже обрубить
Голодаю• 02 мая в 13:25
Ответ дляФизрукая
К бюджетому 2 недели ждать.
Каждому по карману, все нормально.
К бюджетому 2 недели ждать.
Каждому по карману, все нормально.
Ви можете зібрати манатки і звалити в раху. Там сесерія процвітає
Ща как дам• 02 мая в 13:25
Ответ дляКликОЛЬКА
Насчет 95% вы загнули :) Помните, как в 90-х половина порядочных спортсменов-комсомольцев, не судимых и даже не пьющих, не курящих, вдруг моментально стали бандитами рэкетирами, тружениками утюга и паяльника? А конфликты на национальной почве по всему бывшему союзу? Ошская резня 1990 года, 10 тысяч погибших.
Так это уже в 90-х было, когда кризисы начались и поэтому начали создавать банды
Играю_на_кларнете• 02 мая в 13:25
Ответ дляКликОЛЬКА
Аха, как это вдруг такая трансформация произошла- из честных и идейных в уголовники?😂
КликОЛЬКА• 02 мая в 13:26
Ответ дляГолодаю
Сейчас многие даже из квартир боятся выйти, а границы затягивают колючей проволокой. чтоб венгры к нам не пролезли
Горлаю зрання
• 02 мая в 13:26
Ответ дляГолодаю
Выбор есть ,а денег нет . К чему этот выбор тогда ??
Играю_на_кларнете• 02 мая в 13:26
Ответ дляГолодаю
Чего только стоматология стоит. Пыточная
КликОЛЬКА• 02 мая в 13:27
Ответ дляИграю_на_кларнете
Люди хорошими никогда не были, но во времена беспредела и безвластия натура раскрывается во всей красе.
Не служанка• 02 мая в 13:29
Ответ дляСунуся в чужі справи
Моя мама вспоминает, что постоянно они что-то импортное доставали. Ещё на бессарабке продавали и в цуме. То у неё французская косметика была, то финская куртка, то чешская обувь. Всё не упомню)
Ща как дам• 02 мая в 13:29
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Не те що тепер.
А в Києві тотальна урбанізація і забудова, селюки не вміють себе поводити, вони абсолютно не замислюються, що є природа, тваринки пташки - простот тупе лохобидло, яке нищить все на своєму шляху!
Треба підробіток• 02 мая в 13:29
Ответ дляЩа как дам
Раніше таких ман´яків могло бути один-два на увесь СССР. Зараз таких ман´яків і умалішенних в кожному дворі і не по одному - різницю відчуваєте
А як ви могли б раніше дізнатись про маньяка у сусідньому місті? Тому і знали тільки тих, кого вже приховати неможливо. А побутових вбивць вистачало завжди.
Голодаю• 02 мая в 13:30
Ответ дляЗалізна тьотя
Ага, мої батьки спочатку в образі жили, потім гостінка. 16 років. І квартиру отримав тато перед самим розвалом тої клоаки. Просто встиг вискочити в останній вагон. Машиніст екскаватора. Уявіть, яка робота
А_я_ЛОЖУ!• 02 мая в 13:30
Ответ дляЩепотка_совести
А знаете почему хватало. Потому что не было ничего. Вот и не тратили. И на минимум хватало.
Ну это глупости про тратить некуда.