Горлаю зрання• 02 мая в 13:02

Посмотрите как люди времён ссср ярко и модно одеты! а говорили, что жизнь

Была серая . Вот какое красочное фото мне попалось.
Голодаю• 02 мая в 13:42
Ответ дляГорлаю зрання
Удалено администрацией...
,🤣 ви з отсосією сплутали
Не буде вже того мовного совка. Змиріться.

Хтомолодець? Я!• 02 мая в 13:43
Ответ дляМороженная курица
Заметила такое,что тогда все женщины были худые и толстых почти не было
Я думаю, питание было больше натуральное, а сейчас всё напичкано химией, потому больше полных
Залізна тьотя• 02 мая в 13:43
Ответ дляСолоденька цукОрка
Я конечно эти года не застала, но помню инвалидов на досках на подшипниках . И как по улицам телегу везла лошадь, цыгане собирали у людей разный хлам, железо. Я 70-го года
У нас были инвалиды в каждом дворе после войны. Именно на досках с колёсиками. И наш трудовик был такой же инвалид, и баянист в школе.
Ну а цыгане это наверное вечное.У меня недалеко заброшка,до войны сняли охрану,и цигане там ночами металлолом резали.Сейчас говорят в Европу выехали.
Муууумие• 02 мая в 13:43
Ответ дляТреба підробіток
Ну типу на парад сходили, а тепер пісок вивеземо, так?
Не знаю. На парады не ходила ни я, ни моя семья
Голодаю• 02 мая в 13:43
Ответ дляМуууумие
Про Чернобыль знали, мне было 4,5 года, я помню как из садиков вывозили весь песок из песочниц и поливали поливали поливали все. Киев
А завдяки кому знали? Поки радіація до Німеччини не дійшла
Єдина Країна• 02 мая в 13:44
Ответ дляМороженная курица
Тогда кстати и зп были хорошие и денег на все хватало
Вистачало на те, чого не було?
Солоденька цукОрка• 02 мая в 13:44
Ответ дляГолодаю
Ви б вже не позорились і писали цієї чухні. За житло треба було пахать акі коняка, путівки бачили тільки директора магазинів, а про меддопомогу .. то катівня була
Вы про путевки профсоюзные ничего не слышали? Дети ездили в лагеря на три смены, было бы желание

Физрукая• 02 мая в 13:44
Ответ дляГолодаю
Ви можете зібрати манатки і звалити в раху. Там сесерія процвітає
Вы кто такая, чтобы других из страны выгонять? Ты смотри
Голодаю• 02 мая в 13:45
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А скільки зараз треба працювати машиністу екскаватора, аби купити гостінку/смарт в Києві?
Не повірите, в них прекрасна зарплата.
Не служанка• 02 мая в 13:45
Ответ дляЩа как дам
Я, например, до сих пор поддерживаю СССР и очень за ним скучаю!
Убрала бы только дефицит импорта и все - все остальное мне нравилось, не то, что сейчас: беспредел, зло, злоба, отсутствие морали, бесчеловечность и прочая гадость. Если в СССР было 95% населения нормальных людей, то сейчас 95% населения дебильно-мразийных нелюдей!
А послевренные беспризорники? Гопники? Всплеск после афгана?
Леди_в_ночи• 02 мая в 13:45
Ответ дляЩа как дам
в сэсэре были и геи и педофилы и маньяки, и кружки кекса с животными, проституция, и в колбаса из тухлого мяса с туалетной бумагой, смертность высокая, вам просто по телеку этого не рассказывали
Ловлю капці• 02 мая в 13:45
Ответ дляСолоденька цукОрка
Бесплатно детей в лагерь отправляли? Я была в 00 только в санатории по здоровью бесплатно, в лагере не была ни разу
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 мая в 13:45
Ответ дляЩа как дам
А в Києві тотальна урбанізація і забудова, селюки не вміють себе поводити, вони абсолютно не замислюються, що є природа, тваринки пташки - простот тупе лохобидло, яке нищить все на своєму шляху!
Щодо забудови це до Кличка. Він роздає дозволи. І звідки, цікаво, у селюків кошти на новобудови? Ви щось дуже перегинаєте. І якось не ок називати співгромадян лохобидлом, вам так не здається? Ну, зачекайте на висококультурних мігрантів. Вони вам покажуть ваше місце у харчовому ланцюжку. Будете з ностальгією згадувати теперішні часи
Голодаю• 02 мая в 13:46
Ответ дляЛовлю капці
Правду о том, что у нас медицина дорогая. Я писала не про совок. Перечитайте мой коммент
Так вона кругом дорога
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 мая в 13:47
Ответ дляГолодаю
Не повірите, в них прекрасна зарплата.
В цифрах, будь ласка. І не за останній рік, коли їх дефіцит. А в 2000-х, наприклад.
Муууумие• 02 мая в 13:47
Ответ дляСолоденька цукОрка
Не было ничего, путевки были «для своих» в хорошие места, максимум обычному человек светил какой-нибудь санаторий в Киевской области.
Билеты на поезд тоже «доставали» через своих знакомых в кассах ЖД.
Треба підробіток• 02 мая в 13:47
Ответ дляМуууумие
До чого тут особисто ви? Імітація «все добре» відбувалася. На парад гнали як ніколи. Старшокласникам під загрозою невидачі атестатів, під список. На роботі більшість організацій в обовʼязковому порядку. Подивіться архівні записи параду 1986. Хто ці люди? Їм сказали, що норма в рази перевищена? Да більшість навіть ще не знала про це. Бо приховували до останнього.
Голодаю• 02 мая в 13:47
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Моей маме 87 и ужаса нет, при чем тут ваш папа и моя мама, это просто личное восприятие одного человека.
Моя 87 річна бабця теж совок хвалила, бо іншого життя не знала.
Залізна тьотя• 02 мая в 13:47
Ответ дляСолоденька цукОрка
Мою маму не выпускали из села, паспорт не отдавали. Пока папа не написал обращение в газету. Вот тогда выпустили. Это конец 50-х
Можливо й таке було. Бо в мене одного дядька довго не відпускали з колгоспу,був трактористом молодим,чоловіків мало після війни Хату побудували навіть від колгоспу. Але пішов на Красний екскаватор, і вже їм не змогли відмовити. Щось там тоді з воєнкою було пов´язано. Чи тягачи робили, чи щось таке.

Ловлю капці• 02 мая в 13:48
Ответ дляГолодаю
Так вона кругом дорога
Вы человеку в ответ на то, что она написала, что сводить ребёнка к лору дорого, если не ждать неделю свободного окна к бесплатному, написали, что пусть собирает монатки и валит в рашку. Просто из-за того, что она написала, что медицина у нас не всегда доступна и точно не дешевая
Леди_в_ночи• 02 мая в 13:48
Ответ дляМороженная курица
Я к тому что тогда зп хватало на еду и коммуналку уж точно,а сейчас даже на это не хватает.
денег хватало по тому что покупать не чего было, техники одежды, нормальных продуктов, интернета не было, свет потребляли 10кВт в мес, воды фиг дождешся, сейчас вмсто стиралки можетее себе хрусталя накупить
Залізна тьотя• 02 мая в 13:48
Ответ дляМуууумие
Из Киева никто никого не эвакуировал, но мое детство частично закончилось тогда, потому что везде все только и говорили, что радиацию не видно и что все умрут от лучевой болезни. Потом началась тема, что ничего нельзя покупать на рынке, что все может быть из чернобыльской зоны, нельзя покупать вещи в комиссионках, тоже могут быть оттуда. До сих пор помню эти разговоры вокруг
Дітей вивезли, школярів.
Солоденька цукОрка• 02 мая в 13:48
Ответ дляЛовлю капці
Как так? В лагеря ездили все дети, кто хотел. Не бесплатно, но путевки были доступны. По профсоюзной, помните такую фразу? Как меня папа уговаривал поехать в Пицунду, а я не хотела, не люблю организованный досуг
Голодаю• 02 мая в 13:48
Ответ дляСолоденька цукОрка
Ага, діти. Чинуш, директорів
Муууумие• 02 мая в 13:49
Ответ дляТреба підробіток
Ну вот мы лично вообще никуда из Киева не выезжали, некуда было. Вся родня киевляне.
А дети из Припяти до совершеннолетия ездили в Италию и пр.справедливости ради
Голодаю• 02 мая в 13:49
Ответ дляФизрукая
Не треба тягнути сюди совок. Хоче жити в совку - іде в раху
Ловлю капці• 02 мая в 13:50
Ответ дляСолоденька цукОрка
Я же написала про 00, я ребёнком в 00 в санаторий ездила по здоровью, но в лагере никогда не была. Поэтому стало интересно, что бесплатно в совке детей в лагерь отправляли или нет
Леди_в_ночи• 02 мая в 13:50
Ответ дляФизрукая
Но.
Можно было получить мед.помощь, давали на работе путёвки, давали жилье.
Безрадрадостно, но люди были защищеннее.
Базовый набор потребностей закрывался у ’простых смертных’
стоматология совка мечта, а роды и отношение врачей к людям как к говну, прям ностальджи
Физрукая• 02 мая в 13:50
Ответ дляГолодаю
Мне повторить вопрос? С ху.... вы меня куда-то выгоняете? Нашлась тут
Голодаю• 02 мая в 13:51
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В мого тата пенсія 12 тисяч. Порахуйте