Горлаю зрання• 02 мая в 13:02
Посмотрите как люди времён ссср ярко и модно одеты! а говорили, что жизнь
Была серая . Вот какое красочное фото мне попалось.
Душа компанії• 02 мая в 16:07
Ответ дляАнгелок з ріжками
И я заметила. А больницы какие были, просто по последнему слову техники, идеальные
Очереди после развала уже были. Фото больниц можно и сейчас такие накопать. Возьми любую инфекционку, самое оно на фото. Ребята спортсмены чем не угодили ?
Душа компанії• 02 мая в 16:08
Ответ дляЛеди_в_ночи
от того что заводы и фабрики были государстенными у вас зарплата была больше? в рашка бензоколонка, а зп как у нас были
Так неактуально же ?) Или уже актуально стало ?
Леди_в_ночи• 02 мая в 16:10
Ответ дляДуша компанії
Смотрю вообще все не актуально в нашей стране людям. Только перекупка после развала стала очень актуальной. Когда все инженеры резко подались в Польшу на перекупку.
И да)) все фабрики и заводы прихватизировали зачем то )) зачем ? И стали на них миллиардером власть имущими.... Если это не актуально ?
зачем вам завод по производству радио и березки на рынок для сбыта 15 республик?
Леди_в_ночи• 02 мая в 16:11
Ответ дляДуша компанії
так заводы есть, это ж вы рассказываете что в Украине ничего нет, любимая сказка длябомжрашни
Ангелок з ріжками• 02 мая в 16:12
Ответ дляЩа как дам
В Украине! Раньше, например, соседи все дружили, друг к другу в гости ходили, а сейчас только пакости делают, причем в открытую. Дети раньше матом ругались? Из оружия стреляли за место на парковке, и тд
Ага, наглых этих соседей не выставишь, сутками у нас торчали, капец какой то
Ангелок з ріжками• 02 мая в 16:13
Ответ дляФизрукая
Ну сейчас тоже пашут, а жилье им и не светит.
Вот в этом и разница
А для кого строят новостройки, по вашему?
Ангелок з ріжками• 02 мая в 16:15
Ответ дляГорлаю зрання
Ой ,кому ,что вы доказать хотите ,это бесполезно. Непробиваемо.
Наконец-то, вы рашисты поняли на 4 году войны, ято никто нп собирается в вашу тюрьму обратно. Если в сссери было так хорошо, почему из нее не выпускали? Чтобы не сбежали в плохую Амэрыку?
Ангелок з ріжками• 02 мая в 16:15
Ответ дляЩа как дам
Раніше таких ман´яків могло бути один-два на увесь СССР. Зараз таких ман´яків і умалішенних в кожному дворі і не по одному - різницю відчуваєте
Один-два на район
Ангелок з ріжками• 02 мая в 16:16
Ответ дляГорлаю зрання
А сейчас каждая вторая имеет те бренды которые вы написали ??
Прикиньте
Стильна штучка• 02 мая в 16:17
Ответ дляАнгелок з ріжками
Прикиньте
С секонда. Уровень жизни в Украине посмотрите. Можете и ДО войны
Стильна штучка• 02 мая в 16:18
Ответ дляАнгелок з ріжками
У ваших родителей были сложности с комуникацией? Или им самим нравились поседелки?
Мона_Лиса• 02 мая в 16:22
Ответ дляЛеди_в_ночи
стоматология совка мечта, а роды и отношение врачей к людям как к говну, прям ностальджи
Стоматология такая в те годы была везде, не только в совке.
Роды и отношение врачей к людям как к говну - и сейчас в избытке, только еще и за ваши же деньги
Мона_Лиса• 02 мая в 16:27
Ответ дляЛеди_в_ночи
на заводе давали путевки, а далеко не все работали на заводе
Бабушка работала в строительном управлении обычная рабочая должность, каждый год получала путевку в Анапу на две недели.
Душа компанії• 02 мая в 16:28
Ответ дляЛеди_в_ночи
Где есть ? Т.е. государству даже те остатки были не актуальные, а частным лицам очень даже актуальные?
Не уходите с темы. Когда нечего сказать начинаются оскорбления.
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 мая в 16:28
Ответ дляДон Пэдро
Для государства всем хорош. Для пересичного узкоглазого - шаг влево вправо. Ковид яркий пример был. Хлоп и закрыли, распознавание лиц, камеры. Даже из дома не выйдешь.
Ковид давно закончился.
Средняя зарплата в Китае в 2025 году составляет примерно $1300–1400 в месяц (около 9000–10000 юаней), демонстрируя стабильный рост, несмотря на глобальные экономические вызовы. В крупных мегаполисах (Шанхай, Пекин) доходы выше ($2000–2500+), а в сельских регионах ниже ($800–1000).
Для комфортной жизни иностранцу в крупных городах Китая в 2025 году необходимо ориентироваться на сумму от 8 000 до 15 000 юаней в месяц, включая аренду жилья.
Душа компанії• 02 мая в 16:28
Ответ дляАнгелок з ріжками
Заводы раздают ?
СпайдерВумен• 02 мая в 16:33
Ответ дляМороженная курица
Заметила такое,что тогда все женщины были худые и толстых почти не было
Та ладно, мне кажется сейчас больше худых, а раньше все в теле…не было такого культа тела, никто в спортзалы не ходил и на диетах не сидел. Картошечка/селедочка/смалец и т.д. Мои мама/бабушка/тети полнее чем я/сестра/кузины
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 мая в 16:32
Ответ дляЛеди_в_ночи
Основні бренди українських телевізорів
KIVI: Найвідоміший бренд із українським корінням, заснований у 2016 році. Розробляє власні технології, використовує ОС Android TV/Google TV, є сертифікованим партнером Netflix та Google.
PRIME Technics: Бюджетний бренд, який пропонує функціональні моделі, зокрема з технологією захисту очей (Anti-blue light).
Grunhelm: Виробник бюджетних телевізорів з різними діагоналями (від 24’ до 55’) та Smart TV (WebOS, Android).
И все бы хорошо, нобільшість українських брендів розробляють дизайн та функціонал в Україні, але виробництво (збірка) телевізорів відбувається на партнерських заводах у Китаї або інших країнах.
Мона_Лиса• 02 мая в 16:35
Ответ дляЛеди_в_ночи
сэсэро было потроено таким образом что, без других республик все рассыпется. и напоркуа вам в 21м вере радио где одна часть производится в Украине, вторая часть в Белоруси, третья в Казахстане а сборка в Узбекистане, или как вы представляете везти кондитерку молочку из Харькова в Кемерово.
а по сути бред несете про то что Украина ничего не производит
Украина в топ-10 мировых экспортеров, стабильно занимая5-6 место по экспорту пшеницы и 4-е место по экспорту кукурузы. В 2025-2026 маркетинговом году страна станет важным поставщиком, экспортируя более 26 миллионов тонн зерновых и зернобобовых культур.
Украина аграрная страна, и еда у нас намного вкуснеечем в срашке. В Украине много разных производств. просто дрочка на совок интереснее
’Украина в топ-10 мировых экспортеров, стабильно занимая5-6 место по экспорту пшеницы и 4-е место по экспорту кукурузы. В 2025-2026 маркетинговом году страна станет важным поставщиком, экспортируя более 26 миллионов тонн зерновых и зернобобовых культур.
Украина аграрная страна, и еда у нас намного вкуснеечем в срашке. В Украине много разных производств. просто дрочка на совок интереснее’
Гордитесь ’банановой республикой’?
А при совке у нас самолеты конструировали и выпускали....
Освоение космоса - это вам не кукурузу сажать
А при совке и в этом Украина была в лидерах
Гордитесь ’банановой республикой’?
Мона_Лиса• 02 мая в 16:37
Ответ дляЛеди_в_ночи
интересно а как содержать судостроительные предприятия расчитаные на 15рекспублик, одной Украине? какой смысл? нет заказов нет продукции
Заказы были, только нам, скинувшим бремя совка, оно и нах было не надо!
СпайдерВумен• 02 мая в 16:39
Ответ дляМона_Лиса
Я б тоже в совке пожила бы с удовольствием, честно) я пробивная, не пропала бы
по партийной лестнице 100% сделала бы карьеру, я кандидат наук. Тогда это была «элита», а сейчас зп в НИИ 15 тыс. грн с доплатами
Мона_Лиса• 02 мая в 16:38
Ответ дляЛеди_в_ночи
для заводов и фабрик нужен рынок сбыла, кому вы будете продавать хрустальные вазы радио и телеки березки? завод неактуально, а небольшие предприятия выгодно, для местного рынка
Удалено администрацией...
Ангелок з ріжками• 02 мая в 16:39
Ответ дляФизрукая
Нет, ну сейчас повести ребёнка к лору 1550 гривен. В недорогую клинику.
К бюджетому 2 недели ждать.
Каждому по карману, все нормально.
К бюджетому 2 недели ждать.
Каждому по карману, все нормально.
А в ссерии были частные клиники дорогие и не очень? По прописке какой коновал будет, туда бы и пошли. С таким же успехом вы сходите в свою поликлинику от семейного бесплатно
Леди_в_ночи• 02 мая в 16:39
Ответ дляМона_Лиса
Гордитесь ’банановой республикой’?
Антонов и сейчас строит самолёты, гордится своим величием это к срашке, я объясняю что не нужно унижать Украину, и рассказывать что у нас ничего нет 🤷
Ангелок з ріжками• 02 мая в 16:40
Ответ дляКликОЛЬКА
Напишите самое главное, при Союзе население Украины составляло более 50 млн человек (1985-1990), а сейчас на подконтрольных проживает немного меньше. Может 27 млн, а может и 25 млн, никто не знает.
Может потому что из драного союза не выпускали?
СпайдерВумен• 02 мая в 16:41
Ответ дляГолодаю
Ви б вже не позорились і писали цієї чухні. За житло треба було пахать акі коняка, путівки бачили тільки директора магазинів, а про меддопомогу .. то катівня була
Не рассказывайте байки) 3 года отработал - квартира у большинства, молодой специалист - это царь и бог…
Ангелок з ріжками• 02 мая в 16:41
Ответ дляНе служанка
Моя мама вспоминает, что постоянно они что-то импортное доставали. Ещё на бессарабке продавали и в цуме. То у неё французская косметика была, то финская куртка, то чешская обувь. Всё не упомню)
И трусы от фабрики богатырша
Леди_в_ночи• 02 мая в 16:41
Ответ дляМона_Лиса
Удалено администрацией...
В мире есть заводы, но заводы оставшиеся от сэсэр не все рентабельные, и если вы не в курсе в Украине есть заводы и производства.
Ангелок з ріжками• 02 мая в 16:43
Ответ дляГорлаю зрання
Удалено администрацией...
Так это же замечательно, что вас отправят туда, где вам нравится, на болота в сссерию
Ангелок з ріжками• 02 мая в 16:44
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А скільки зараз треба працювати машиністу екскаватора, аби купити гостінку/смарт в Києві?
Не долго, это шикарно оплачиваемая работа