Мати тріля• 03 мая в 23:45
Куда жаловаться, если ребенок отравился таблетками, а лечили от пищевого?
Отравления
Раз одела не бу• 04 мая в 00:36
Ну у нас была ситуация рядом лежала мама с ребенком у него болели ноги, и врачи не знали что, и тоже кололи антибиотик на всякий случай (((
Не против• 04 мая в 00:36
Ответ дляМати тріля
Он глухонемой или просто тупой? Я думала, годика 1,5
БджілкаМайяUA• 04 мая в 00:36
Ответ дляВероятненько
Той же ботулізм з консервованих грибів міг приблизно так само себе проявити..
Я тоже первое на что бы думала- на бакиерию. И там простотнеобхолимы мгновенно антибиотики. Как при укусе клеща, например. Никто не ждёт анализ этого клеща, ихтначирают пить мгновенно. Есть протоколы. Если бы сказали про лекарства, то первое, что сделали бы с ребенком- клизму.. а так... как есть.
Пусть будет здоров.
После 18• 04 мая в 00:37
Ответ дляМати тріля
Которая заводилась в инфекционном отделении, на посту у медсестер выдрала, как выписывали с нее назначения
Карта? Ви нічого не плутаєте?
Катастрофа• 04 мая в 00:37
Ответ дляДюймовочка
Вызывают из другого отделения. Поверьте, если врачи нормально выполняют свои обязанности, то это все делается и быстро. Я с ребенком на Подвысоцкого лежала в инфекционке с неизвестной хворью, 4 разных врача приводили, пытаясь поставить диагноз.
Не делается это быстро. Можем сказать спасибо нынешней реформы и сокращению мед специалистов и учреждений
Мати тріля
• 04 мая в 00:37
Ответ дляПосле 18
Карта? Ви нічого не плутаєте?
Не путаю. Книжеца тонкая формата а4
Борисфенка• 04 мая в 00:38
Ответ дляНе против
Не соромно вам? Нормальна дитина, в 5 років якраз час пізнавати світ.
Таблетки недаремно від дітей ховають подалі.
Раз одела не бу• 04 мая в 00:38
Ну даже если грибами отравился сказали , значит уже токсикология, значит сорбенты нужны какие то а не антибиотики
Мати тріля
• 04 мая в 00:38
Ответ дляПосле 18
Карта? Ви нічого не плутаєте?
Написанно, кожда с чем поступил, жалобы, и по дням записи. Дальше вклейки анализов
Дюймовочка• 04 мая в 00:38
Ответ дляБорисфенка
А що має зробити невропатолог, якщо судороги викликані інтоксикацією? Підтвердити наявність судом ’Так, я їх бачу’?
Такое ваше представление о неврологах? Только зафиксировать наличие, а не докопаться до причины? Были судороги и тики, причина отравления не была установлена, он должен был назначить доп. анализы. В нкдц же выяснили причины, значит это было возможно.
БджілкаМайяUA• 04 мая в 00:40
Ответ дляМати тріля
Можно было вызвать невролога, и этого не было
У моей дочки судороги, тики и обмороки на обычное орви с температурой... невролог не помог бы вам абсолютно ничем. Он ’на глаз’ не определил бы, что ребенок наглотался таблеток.
А вы ребенка спрашивали вообще что он ел?
Как столько дней не было замечено, что нет таблеток?
Борисфенка• 04 мая в 00:38
Ответ дляМати тріля
І що це вам дало?
После 18• 04 мая в 00:38
Ответ дляМати тріля
Не путаю. Книжеца тонкая формата а4
Історія хвороби, чи що? Зазвичай вони зберігаються у лікаря в ординаторскій
Витворунка• 04 мая в 00:39
Ответ дляДюймовочка
Невролог почему за 4 дня не осмотрел ребенка с судорогами и тиками? Ответьте прямо на этот вопрос.
Мой ребёнок около 10 раз лежал в инфекционке и с рвотой, и судорогами
И сознание терял
Это достаточно стандартная ситуация
Подключают других специалистов только когда стандартный протокол не даёт результатов.
У нас так было сначала положили в терапевтическое поднялась температура 40,5 и не могли сбить
Проверяли на все что только могли, приходили специалисты с разных отделений и даже приезжали из другой больницы, дней за пять разобрались и перевели опять в инфекционное там и лечили
И сознание терял
Это достаточно стандартная ситуация
Мати тріля
• 04 мая в 00:39
Ответ дляБджілкаМайяUA
Он не помнил вообще тот день и следующий тоже
БджілкаМайяUA• 04 мая в 00:39
Ответ дляМати тріля
Ого, ужас. Сейчас ему лучше?
Мати тріля
• 04 мая в 00:39
Ответ дляПосле 18
Утром их выносят медсестры и забирают листок назначений.
Борисфенка• 04 мая в 00:39
Ответ дляДюймовочка
А токсиколог не призначав аналізи, на вашу думку? Тільки підказок невропатолога чекав?
Дивні у вас уявлення про медицину. Авторка також чарівна на всю голову.
Зубожиння• 04 мая в 00:40
Ответ дляДюймовочка
Автор уже наказана, а когда же у нас в стране хоть за что-то врачи ответят? 4 дня ничего не делали, ребенка даже невролог не осмотрел!
А якби дитина сьорбнула доместос, автор би теж винила лікарів?
Це просто якийсь треш.
Мати тріля
• 04 мая в 00:40
Ответ дляВитворунка
И сознание терял
Это достаточно стандартная ситуация
И сознание терял
Это достаточно стандартная ситуация
У нас не было температуры
Вероятненько• 04 мая в 00:40
Ответ дляМати тріля
Не путаю. Книжеца тонкая формата а4
Автор, а бабусі ви всі свої претензії висловили, сподіваюся?
Мати тріля
• 04 мая в 00:40
Ответ дляБджілкаМайяUA
Ого, ужас. Сейчас ему лучше?
Да, за исключением тиков норма
После 18• 04 мая в 00:41
Ответ дляМати тріля
Тобто ви вихватили у них істроїї хвороб всіх пацієнтів?
Вероятненько• 04 мая в 00:41
Ответ дляРаз одела не бу
Впевнена, що сорбенти були, якщо з отруєнням поклали
БджілкаМайяUA• 04 мая в 00:41
Ответ дляМати тріля
Да, за исключением тиков норма
Пусть поправляется. Ему как-то выводили токсины? Ставили капельницы, когда стала известна причина?
Мати тріля
• 04 мая в 00:41
Ответ дляВероятненько
Да, но бабушке 54 года, она не старая, и никто не мог подумать, ребенок не маленький и свободно ходит по квартире. Это ведь не 2 года
Дюймовочка• 04 мая в 00:42
Ответ дляБорисфенка
Там и токсиколога, судя по всему, никто не привлек, педиатры лечили
После 18• 04 мая в 00:43
Ответ дляМати тріля
Тобто ні ви, ні бабуся не в курсі того, що ліки мають зберігатися в недоступних місцях для дітей?
Мати тріля
• 04 мая в 00:43
Ответ дляДюймовочка
А токсиколог только в ндкц(
Вероятненько• 04 мая в 00:43
Ответ дляМати тріля
Як не памʼятав? Як тільки рвота почалася вже все забув??