Видящие_помогите• 04 мая в 02:46
Когда у вас появился целлюлит?
Чисто из интереса спрашиваю. Знакомая посмотрела на мои ноги, сжала кожу и сказала: «вот, видишь, это целлюлит». Я раньше вообще на это не обращала внимания и, если честно, не совсем понимаю сам принцип - зачем оценивать кожу в сжатом виде? Это действительно считается целлюлитом? Или у всех при сжатии кожа становится неровной? Бывают ли вообще случаи, когда кожа остаётся полностью гладкой при таком «тесте», или это уже из серии надуманных критериев?
Love_Love_Love_• 04 мая в 02:54
Ні не у всіх, але мати целюліт це нормально, природньо, хоч інколи не естетично.
Ду да ду да ду• 04 мая в 03:21
Лет после 40. Но я всегда была очень худой, и занималась легкой атлетикой
Акуна_Матата• 04 мая в 04:40
Это одно из проявлений дисплазии соединительной ткани и нарушения углеводного обмена. Люди без дисплазии имеют хороший тургор потому целлюлит можно увидеть только сжав кожу. Нет совсем целлюлита у тех у кого нет инсулин резистентности.
Золота орда• 04 мая в 07:51
В 16 років.
Вага була 47 кг, зріст 164.
Додам, що це ще й генитика, яка мені дісталася від мами батька.
Мама в мене норм, була схильність до повноти, мала 3 дітей, але, що таке целюліт - їй не відомо.
Вага була 47 кг, зріст 164.
Новорічна пальма• 04 мая в 08:31
Худа, завжди був. Років з 12 помітила і вже розуміла, що це. З роками все звісно сумніше).